Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трещина на зубе пополам. Что делать?


Shelly

Рекомендуемые сообщения

Мне все хуже(((

Теперь у меня образовалась на фоне зуба срединная киста в шее - была у ЛОРа - сказали, что связано с инфекцией - именно с зубами связано. Скорее всего плохо запломбированный канал дал о себе знать. Теперь пью антибиотики, делала УЗИ - вообщем хорошего мало(

Через неделю врач сказал прийти после курса антибиотиков, если все также будет - тогда в стационар.

Срочно надо канал в этом зубе перепломбировыывать - но это как я понимаю не один день - сразу зуб мне никто не закроет когда даже каналы прочистит - придется с временной пломбой ходить? переживаю как я буду со своим зубом в стационаре - если там заболит он у меня ((

Срединная киста шеи является врожденным пороком развития, а вот ее нагноение действительно связано с инфекцией (не обязательно от зубов, но такое тоже возможно). Ваш зуб-хронический очаг инфекции. Если не планируете лечить - удаляйте. Такой вариант вам уже предлагали.

Ссылка на комментарий

срединная киста в шее - врожденное заболевание. На фоне нелеченных зубов могла только нагноиться. Но в любом случае она рано или поздно нагнаивается. И в любом случае ее надо удалять, она не пройдет, таблетками ее не вылечить.

 

Вы скорее всего в Челюстно-лицевой стационар поступите (туда лучше чем в ЛОР) зуб заболит, челюстно-лицевые хирурги его легко удалят.

 

 

Я в курсе что это врожденное - как апендикс))

У меня зубы леченные были всегда. У меня ребенку 10 мес. - во время беременности и после - я была у стомотолога - ничего не болело и все было ок.Ну врачу виднее что мне назначать, врач хороший.

Интересно, а у вас сколько зубов своих, вы всем настоятельно рекомендуете зубы удалять - прямо как маньяк))

Успею удалить его - не волнуйтесь. Буду лечить и вылечу, я упрямая!

 

Срединная киста шеи является врожденным пороком развития, а вот ее нагноение действительно связано с инфекцией (не обязательно от зубов, но такое тоже возможно). Ваш зуб-хронический очаг инфекции. Если не планируете лечить - удаляйте. Такой вариант вам уже предлагали.

 

 

Хорошо что пороком, а то мне товарисч Бир сказал, что это заболевание))

У меня увеличилась шишка после удаления части зуба на 4-й день - думаю, что с зубом связано.

Планирую лечить. Удалить всегда успею. Свои зубы - это не импланты, пускай хоть корень будет... который я вылечу..

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я в курсе что это врожденное - как апендикс))

У меня зубы леченные были всегда. У меня ребенку 10 мес. - во время беременности и после - я была у стомотолога - ничего не болело и все было ок.Ну врачу виднее что мне назначать, врач хороший.

Интересно, а у вас сколько зубов своих, вы всем настоятельно рекомендуете зубы удалять - прямо как маньяк))

Успею удалить его - не волнуйтесь. Буду лечить и вылечу, я упрямая!

Хорошо что пороком, а то мне товарисч Бир сказал, что это заболевание))

У меня увеличилась шишка после удаления части зуба на 4-й день - думаю, что с зубом связано.

Планирую лечить. Удалить всегда успею. Свои зубы - это не импланты, пускай хоть корень будет... который я вылечу..

ну а по вашему: нагноившаяся срединная киста шеи это не заболевание? :(

 

своих зубов у меня 29, 3 восьмерки удалил, до четвертой руки не доходят, и к врачу, которому я могу доверить это действие не так просто попасть и у меня времени нет.

Если бы такой зуб, как у вас был у меня - удалил бы не раздумывая. Но у меня все здоровые, даже без пломб. Оставите корни - верхний зуб опустится. Все в системе.

Ссылка на комментарий

Когда пациент ради бесперспективного зуба готов рисковать не только банальными деньгами, но и жизнью, это нужно уважать. Думаю, что всегда найдутся люди, готовые помочь (особенно по первому пункту) :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Когда пациент ради бесперспективного зуба готов рисковать не только банальными деньгами, но и жизнью, это нужно уважать. Думаю, что всегда найдутся люди, готовые помочь (особенно по первому пункту) :)

 

 

А что имплант Бесплатно теперь ставят?

Была у хирурга челюстно-лицевого - он посмотрел снимки моего зуба, никакой кисты и разряжения он там не увидел - делала еще снимок. Зуб подлежит лечению, перелома там нет в десне. Каналы чистить не надо.

Поэтому бесперспективным мой зуб не надо называть, он мне еще долго послужит.

А киста срединная - не от зуба. Удалять ее надо.

 

ну а по вашему: нагноившаяся срединная киста шеи это не заболевание? :)

 

своих зубов у меня 29, 3 восьмерки удалил, до четвертой руки не доходят, и к врачу, которому я могу доверить это действие не так просто попасть и у меня времени нет.

Если бы такой зуб, как у вас был у меня - удалил бы не раздумывая. Но у меня все здоровые, даже без пломб. Оставите корни - верхний зуб опустится. Все в системе.

 

спасибо, за пожелания. Ответ мой выше. Мой зуб с перспективами и с большими.

А этот форум я считаю бестапковым, также как и ваши советы по поводу удаления.

Изменено пользователем Shelly
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх