Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб, но остался обломыш корня.


ЖораБодрый

Рекомендуемые сообщения

а с чем это связанно?объясните пожалуйста :)

 

1) с расположением зуба - туда меньше попадает пища. а следовательно меньше раздражение

2) строение костной ткани - по сравнению с нижней челюстью она более пористая и содержимт больше сосудов

3) обычно корни верхних 8-х меньше корней нижних 8-х. чаще они спаяны в один общий конусовидный корень (но в данном случае корни оказались "врастопырку"), соответственно хирургическая травма и время удаления меньше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЖораБодрый

    25

  • Д.С.

    9

  • mojo83

    9

  • Dr. Surkin

    7

Топ авторов темы

1) с расположением зуба - туда меньше попадает пища. а следовательно меньше раздражение

2) строение костной ткани - по сравнению с нижней челюстью она более пористая и содержимт больше сосудов

3) обычно корни верхних 8-х меньше корней нижних 8-х. чаще они спаяны в один общий конусовидный корень (но в данном случае корни оказались "врастопырку"), соответственно хирургическая травма и время удаления меньше

 

спасибо огромное :) ,за грамотное и понятное объяснение :)

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно когда уже можно не бояться поподания инфекции скажем через пару дней можно прикратить полоскание рта морганцевкой?

Вот у меня еще через полторы недели номерок на удаление нижнего криволежащего к хирургу стаматологу, после его удаления сколько примерно лучше подождать пока заживет перед тем как удалять следующую верхнюю восьмерку?

 

1) можно вообще не боятся. У меня, кстати, корни верхней 8-ки были приблизительно похожи на Ваши. Только в моем случае маленький кусочек одного корня действительно остался там. Мой однокурсник - замечательный доктор - все кричал - я его вижуу! Щас пару движений и он наш!! на что был послан мягко говоря "не мягко" :)

 

2) обычно я удаляю восьмерки попарно... либо верх-низ - с одной стороны, либо верх - с двух сторон.

нижние парой удалять реже приходится, поскольку это сложнее потом перенести :)

 

Так что в Вашей ситуации можно удалять как только решите, что более-менее ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
нижние парой удалять реже приходится, поскольку это сложнее потом перенести ;)

Я думаю попросить врача удалить оба нижних лежащих криво сразу т.к. очереди большие и в соседнем городе и вобще ожедание посещения стаматолога, меня очень угнетает.

 

Можете рассказать подробнее, что имеете ввиду под сложнее перенести?

Ссылка на комментарий

Я думаю попросить врача удалить оба нижних лежащих криво сразу т.к. очереди большие и в соседнем городе и вобще ожедание посещения стаматолога, меня очень угнетает.

 

Можете рассказать подробнее, что имеете ввиду под сложнее перенести?

 

Сложнее перенести - именно по ощущениям. Хотя.. если уж отмучатся - так сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ощущения будут после :)

Да это ладно. Мне главное чтобы у врача не было ощущений, а то я привык что когда хожу к зубному то как будто в гестапо на пытку. Раньше когда малой был меня водили к одной врачихе та без наркоза делала еще медсестра ее руки мне держала это лет до 15 так лечили зубы потом еще пара нехороших инцедентов до 18 лет, теперь уже немогу к зубному подругому отнаситься.

 

П.С. А сколько после удаления будут эти самые хреновые ощущения сутки-двое? И парацитамол+ибупрофен будет нормально хватать чтобы их отключить?

Ссылка на комментарий

Да уж ну и процедура, сначала наркоз, потом накрыли в общем какой то простыней типа чтобы кровью не забрызгаться тока рот открытый остался невидно ничего из под нее потом как взялся наркоз начали резать десну сверху и вокруг зуба, (я чета не понял нахренамс такой бордак я думал там можно акуратнее достать) после чего рассверлили его удалили кусок потом два других, зашили кинули какое то лекарство сказали через 2 дня сходить к варчу его поменять и через 6 дней удалить швы.

 

Я тока не понял то лекарство которое удалят потом вместе со швами удалят или оно там так и останется.

 

Еще вопросик примерно с какой переодичностью пить ибупрофен 400мг +парацитамол 500мг т.е. сколько времени он действует часа 2-3 или дольше?

 

Да и как думаете вату подержать еще (уже держу ее часа 3) или вытащить лучше?

Ссылка на комментарий

Да уж ну и процедура, сначала наркоз, потом накрыли в общем какой то простыней типа чтобы кровью не забрызгаться тока рот открытый остался невидно ничего из под нее потом как взялся наркоз начали резать десну сверху и вокруг зуба, (я чета не понял нахренамс такой бордак я думал там можно акуратнее достать) после чего рассверлили его удалили кусок потом два других, зашили кинули какое то лекарство сказали через 2 дня сходить к варчу его поменять и через 6 дней удалить швы.

 

Я тока не понял то лекарство которое удалят потом вместе со швами удалят или оно там так и останется.

 

Еще вопросик примерно с какой переодичностью пить ибупрофен 400мг +парацитамол 500мг т.е. сколько времени он действует часа 2-3 или дольше?

 

Да и как думаете вату подержать еще (уже держу ее часа 3) или вытащить лучше?

 

 

А как ощущения? :) Больно было :):unsure: ???просто тоже надо идти удаляться,никак храбрости не наберусь :) а сейчас болит????

Ссылка на комментарий

А как ощущения? :) Больно было :D:lol: ???просто тоже надо идти удаляться,никак храбрости не наберусь :) а сейчас болит????

Нет не было, там предлагали если будет еще вкатить обезбаливающего, неприятно само то что сверлили и ломали я думал там аккуратнее можно удалить, тут кто то говорил что непозволил сокурснику корень достать, а тут разворотили все, но я не знаю может подругому нельзя. Сейчас тоже не болит пока, но я под обезбаливающими сижу, сам наркоз часа 3-4 спокойно держал после операции.

Ссылка на комментарий

Странно может кто то обяснит почему я не чувствую боли вобще просто ощущение что что то нетак ну как будто синяк, но боли никакой нету. Может это быть от того что повредили нерв во время анастезии?

Ссылка на комментарий

Странно может кто то обяснит почему я не чувствую боли вобще просто ощущение что что то нетак ну как будто синяк, но боли никакой нету. Может это быть от того что повредили нерв во время анастезии?

 

вариант, что просто все удалили хорошо и аккуратно не рассматривается изначально?

Ссылка на комментарий

Странно может кто то обяснит почему я не чувствую боли вобще просто ощущение что что то нетак ну как будто синяк, но боли никакой нету. Может это быть от того что повредили нерв во время анастезии?

У меня после удаления нижней восьмерки тоже болей не было вообще. Я считала, это норма.

Просто у нас так настраивают, что раз нижняя восьмерка, значит будут ужасные последствия. Мне, кстати, терапевт сказала, что удаление будет очень сложным. Оно, может, и было сложным - для врача, не знаю. А я через час еще и в гости пошла. :blink:

Ссылка на комментарий

вариант, что просто все удалили хорошо и аккуратно не рассматривается изначально?

Лучше исходить из самого худшего, а если это нетак то ладно, но если наоборот подумать что все в порядке а потом окажется ... - то уже не так хорошо.

 

 

У меня после удаления нижней восьмерки тоже болей не было вообще. Я считала, это норма.

Просто у нас так настраивают, что раз нижняя восьмерка, значит будут ужасные последствия. Мне, кстати, терапевт сказала, что удаление будет очень сложным. Оно, может, и было сложным - для врача, не знаю. А я через час еще и в гости пошла. :)

Сложнее чем просто дернуть щипцами, но не думаю что уже так уж сложно как некоторые говорят. Может у меня даже не распухло потому что антибиотики сейчас принимаю. Не знаю как у вас, но у меня после удаления весь вечер выделялась слюна и я постоянно вытирал выделения солфетками, к стати после удаления верхнего было тоже самое.

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий

Да и еще оч срочный вопрос сегодня поменяли лекарство и теперь тарчит какая то хрень около сантиметра в длинну и рядом с ней кусок нитки это так и должно быть или врач менявшая лекарство облажалась?

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх