Перейти к содержанию
Стоматология для всех

показания к постановке коронки...


crane

Рекомендуемые сообщения

2 человека в теме - это не весь форум (и даже не его часть).

грамотность вы как предлагаете определять?

 

я пришёл сюда за информацией и либо получу её здесь, либо буду искать где-то ещё.

 

план лечения это хорошо, вопрос правда был о другом... какие показания/противопоказания при сколе как на моём снимке к культевой вкладке существуют?

 

порекомендованный мне врачом с этого форума, которому я доверяю априори больше остальных, другой врач с этого же форума однозначно написал мне в личку, что вкладка должна быть из золота. 2 участника в этой теме так не считают. разбираться один из них при этом ещё и не желает.

 

форум stom.ru дорожит своей репутацией?

форум не несет ответсвенности за мнение докторов. Вкладка из золота однозначно лучше, чем вкладка из КХС, но это не означает, что вкладка из КХС недопустима. Сколько врачей - столько и мнений. К одному знаменателю всеравно никогда все врачи не придут.

Ссылка на комментарий

план лечения это хорошо, вопрос правда был о другом... какие показания/противопоказания при сколе как на моём снимке к культевой вкладке существуют?

 

скол стенки на депульпированном зубе собственно является однозначным показанием к вкладке, а противопоказание для вкладки может быть только одно - необходимость удаления зуба <_<

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2.Любой депульпированный зуб это зуб с хр. воспалением.

То есть если во рту половина зубов депульпирована, которые даже не болят, не воспаляется вокруг десна, ничего вообще не беспокоит - это в любом случае очаги постоянного воспаления внутри? :)

Ссылка на комментарий

есть мнение (по снимку) - в дистальном канале сломан инструмент. так ли это, кто-то ещё это видит?

очень похоже, но это уже совсем другая история :)

Ссылка на комментарий

То есть если во рту половина зубов депульпирована, которые даже не болят, не воспаляется вокруг десна, ничего вообще не беспокоит - это в любом случае очаги постоянного воспаления внутри? :)

Это почти всегда очаги хронического воспаления

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх