Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли шанс у такой операции?


Рекомендуемые сообщения

Так что, если пациентка доедет, постараемся даже оставить зуб живым :rolleyes:

Ой! А что значит, "оставить зуб в живых"? А что, он может и погибнуть? Это, в смысле, порвутся питающие его кровеносные сосуды? (Нервы, видно погибли, или нет?) :)

Дорогие доктора! Если бы вы знали, как мне жаль расставаться со своим зубом! ;) Наверное, я сразу почувствую себя "старухой"? Самое обидное будет, если я соглашусь на удаление, а потом откроют новую методику, которая позволит зубы сохранять, а не удалять, а я только буду локти кусать, любуясь на свои зубы в коробочке!

Я тоже очень буду рада увидеть снимки тех счастливчиков, которые сохранили зубы в подобных моему случае! :huh:

Извините меня за ляпы: зубы формируются,я помню, из зачатков соединительной ткани , но к какому типу ткани они относятся, уже сформированные, забыла...А про золотую проволоку мне сказала моя приятельница-начинающий зубной врач, а я ей простодушно поверила. :)

Меня волнует только одно: ничегониделание целый месяц (до приезда к уважаемому Доктору) не явится ли фактором , усугубляющим резорбцию? Как можно ее приостановить хоть немного? Я постоянно полощу зуб марганцовкой. Что-то еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий

Самое обидное будет, если я соглашусь на удаление, а потом откроют новую методику, которая позволит зубы сохранять, а не удалять, а я только буду локти кусать, любуясь на свои зубы в коробочке!

Я тоже очень буду рада увидеть снимки тех счастливчиков, которые сохранили зубы в подобных моему случае! :rolleyes:

 

Меня волнует только одно: ничегониделание целый месяц (до приезда к уважаемому Доктору) не явится ли фактором , усугубляющим резорбцию? Как можно ее приостановить хоть немного? Я постоянно полощу зуб марганцовкой. Что-то еще можно предпринять?

Ничего предпринять Вы не сможете, месяц, в Вашем случае, не тот срок, о котором можно беспокоится. Мне кажется, что локти вы будете кусать, когда кости вообще не останется...Это в случае, если зуб остается на месте, как сейчас, так и и в случае неудачи планируемого лечения. про прогноз этого лечения, Вы кажется, уже поняли. Если все удастся и зуб будет сохранен на долгий срок, будет здорово!

Ссылка на комментарий

Ничего предпринять Вы не сможете, месяц, в Вашем случае, не тот срок, о котором можно беспокоится. Мне кажется, что локти вы будете кусать, когда кости вообще не останется...Это в случае, если зуб остается на месте, как сейчас, так и и в случае неудачи планируемого лечения. про прогноз этого лечения, Вы кажется, уже поняли. Если все удастся и зуб будет сохранен на долгий срок, будет здорово!

 

Спасибо, Дмитрий Станиславович! Конечно, я не хочу потерять кость! (так никто и не предложил свою версию, чего вдруг эта кость вообще начала "самоудаляться" из меня?)

Про "Прогноз этого лечения" я вообще-то не совсем поняла, вернее, поняла, что есть такие смелые доктора, которые идут на смелые операции и у них все получается, тем более, нам обещали показать снимки этих операций.

А какие перспективы у моего верхнего "альтернативного" зуба ? И какой срок жизни сохраненного зуба Вы считаете "длогим"?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Дмитрий Станиславович! Конечно, я не хочу потерять кость! (так никто и не предложил свою версию, чего вдруг эта кость вообще начала "самоудаляться" из меня?)

Про "Прогноз этого лечения" я вообще-то не совсем поняла, вернее, поняла, что есть такие смелые доктора, которые идут на смелые операции и у них все получается, тем более, нам обещали показать снимки этих операций.

А какие перспективы у моего верхнего "альтернативного" зуба ? И какой срок жизни сохраненного зуба Вы считаете "длогим"?

Кость начала исчезать из- за хронического воспаления, которое поддерживается причинным зубом.

Если у доктора получится-честь ему и хвала!

Про срок сохранности...За Ваш нижний зуб я и "гроша ломаного"не поставил бы. Но это я, и ни в коем случае, не отговариваю Вас!!! А вот антагонистом заняться можно. Если есть у доктора надежда привести окружающие ткани нижнего зуба в порядок, то с верхним будет наверняка.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Кость начала исчезать из- за хронического воспаления, которое поддерживается причинным зубом.

Если у доктора получится-честь ему и хвала!

Про срок сохранности...За Ваш нижний зуб я и "гроша ломаного"не поставил бы. Но это я, и ни в коем случае, не отговариваю Вас!!! А вот антагонистом заняться можно. Если есть у доктора надежда привести окружающие ткани нижнего зуба в порядок, то с верхним будет наверняка.

 

Доброе утро, Дмитрий Станиславович!

СПасибо за подробные ответы.

 

Скажите, пожалуйста, наверное, многие доктора пытались сделать такую операцию (сохранить зуб), где то есть сайт, где можно посмотреть фотографии хода самой операции и , главное, положительные результаты? Не подкинете ли ссылку?

 

"Заняться верхним-антагонистом"- что бы Вы мне посоветовали с ним уже сейчас сделать,с чего начать уже сегодня? Повторюсь: он меня не беспокоит и не шатается. По-Вашему снимок говорит о поводе для беспокойства? Мне очень важно это знать.

Ссылка на комментарий

Доброе утро, Дмитрий Станиславович!

СПасибо за подробные ответы.

 

Скажите, пожалуйста, наверное, многие доктора пытались сделать такую операцию (сохранить зуб), где то есть сайт, где можно посмотреть фотографии хода самой операции и , главное, положительные результаты? Не подкинете ли ссылку?

 

"Заняться верхним-антагонистом"- что бы Вы мне посоветовали с ним уже сейчас сделать,с чего начать уже сегодня? Повторюсь: он меня не беспокоит и не шатается. По-Вашему снимок говорит о поводе для беспокойства? Мне очень важно это знать.

Как раз наоборот, думаю, что очень мало докторов, пытались в аналогичной ситуации что-то сделать! И боюсь, что положительных результатов мало... Остальное скину в личку

Ссылка на комментарий

Кость начала исчезать из- за хронического воспаления, которое поддерживается причинным зубом.

Если у доктора получится-честь ему и хвала!

Про срок сохранности...За Ваш нижний зуб я и "гроша ломаного"не поставил бы. Но это я, и ни в коем случае, не отговариваю Вас!!! А вот антагонистом заняться можно. Если есть у доктора надежда привести окружающие ткани нижнего зуба в порядок, то с верхним будет наверняка.

возможно окклюзионная травма :) а какой здесь источник инфекции ?парадонт? почему тогда процесс локальный :) с другой стороны намечается похожая картина, но все мягче

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх