Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли шанс у такой операции?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот мой панорамный снимок.

 

http://keep4u.ru/full/2009/01/28/f8766ed29ccf52ccb5/jpg

 

Резорбция альвеолярного отростка справа. Хочу сохранить свой зуб, проведя операцию по вживлению кости , укрепив таким образом свой шатающийся зуб. Зуб не болит, я на него ем.

В моей клинике мне обещают сделать такую операцию, и даже говорят о 60-70% успехе.

Есть и такие врачи, которые откровенно возмущены нереальными посулами моих врачей. B)

Хотелось бы услышать и Ваше мнение: есть ли успех у таких операций (имплантация животной кости без удаления шатающегося зуба)?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вот мой панорамный снимок.

 

http://keep4u.ru/full/2009/01/28/f8766ed29ccf52ccb5/jpg

 

Резорбция альвеолярного отростка справа. Хочу сохранить свой зуб, проведя операцию по вживлению кости , укрепив таким образом свой шатающийся зуб. Зуб не болит, я на него ем.

В моей клинике мне обещают сделать такую операцию, и даже говорят о 60-70% успехе.

Есть и такие врачи, которые откровенно возмущены нереальными посулами моих врачей. :)

Хотелось бы услышать и Ваше мнение: есть ли успех у таких операций (имплантация животной кости без удаления шатающегося зуба)?

Заранее благодарю.

Удаляйте! Иначе Вы попадете в те самые 30-40% неудач.

Ссылка на комментарий

удаляйте конечно.

 

 

да , очевидно, придется расстаться со своим родным зубом. :) Еще два подвопроса:

1. если все-таки не удалять, а продолжать пользоваться зубом, пока уже будет невозможно -это нездорово? если да, то ПОЧЕМУ ( чем это грозит)? :P

2. Если решиться на установку имплантанта (зуба), то можно ли претерпеть только одну операцию, во время которой и зуб удалят, и кость добавят, и поставят все необходимое для последующего "вкручивания" зубной коронки? если НЕТ, то почему? :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вот мой панорамный снимок.

 

http://keep4u.ru/full/2009/01/28/f8766ed29ccf52ccb5/jpg

 

Резорбция альвеолярного отростка справа. Хочу сохранить свой зуб, проведя операцию по вживлению кости , укрепив таким образом свой шатающийся зуб. Зуб не болит, я на него ем.

В моей клинике мне обещают сделать такую операцию, и даже говорят о 60-70% успехе.

Есть и такие врачи, которые откровенно возмущены нереальными посулами моих врачей. :)

Хотелось бы услышать и Ваше мнение: есть ли успех у таких операций (имплантация животной кости без удаления шатающегося зуба)?

Заранее благодарю.

 

Удалять. Никакие подсадки этот зуб не спасут.

 

Меня больше волнует по какой причине у молодого человека один живой зуб при общем нормальном уровне костной ткани и отсутствии видимых причин патологии потерял всю окружающую кость.

 

Расскажите по-подробнее, что за проблема - как возникла и есть ли еще снимки этой области свежие и старые.

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

Удалять. Никакие подсадки этот зуб не спасут.

 

Меня больше волнует по какой причине у молодого человека один живой зуб при общем нормальном уровне костной ткани и отсутствии видимых причин патологии потерял всю окружающую кость.

 

Расскажите по-подробнее, что за проблема - как возникла и есть ли еще снимки этой области свежие и старые.

 

"Молодой человек" -это про меня? Вы мне льстите... :lol:

Я и сама пристаю ко всем с тем же вопросом-как это могло случиться? Постараюсь вспомнить все факторы.

Проблема возникла в 2004 году еще!

За зубами следила, чистила камень, ходила на профосмотры.

* за 4 года до возникновения проблемы с зубом перестала есть мясо (сейчас снова ем, испугавшись, что именно из-за этого расшатался зуб)

* За 2 месяца до проблемы с зубом трагически погиб муж ( длительный стресс).

 

Насчет антагониста. В 2006 заказала ночную "капу" на верхнюю челюсть, пытаясь предотвратить "расшатывание" проблемного зуба во время ночного "поскрипывания" зубами (есть за мной такой грех). Но изготовили ее видимо некачественно: срез капы над проблемным зубом (справа) стал врезаться как раз на границе между зубом и десной, даже кровило, но я пеняла на больной зуб и приписывала ему и боли и кровоточивость. Капу надевала регулярно почти 2 года, и вот только теперь, рассмотрев, что кровь даже окрасила силикон (справа) капы, забросила ее, и вот уже 2 недели не надеваю ее. Стало гораздо легче, хотя все еще при надавливании языком на верхнее правое небо есть боль.

Вот снимки :

http://i044.radikal.ru/0903/8e/04fe9b0b5eb6.jpg вид на капу надетую на слепок зубов

http://s57.radikal.ru/i157/0903/07/5e319fd1b234.jpg вид на капу со следами впитавшейся в нее крови от кровоточивости десен.

Вот и вся история. И "фотографий" зубов больше нет, так как я боюсь получить лишнюю дозу, и избегала этого.

И повторю свой вопрос: почему нельзя сделать все три операции (удаление, подсадка и вставление штифта для коронки) за ОДИН РАЗ?

И еще.... что бывает плохого с теми людьми, кто ничего не делает на месте вырванного последнего зуба? (что бывает "хорошего" я знаю: красотки специально удаляют эти зубы, чтобы сделать овал лица более привлекательным)? ;)

С нетерпением буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий

 

И повторю свой вопрос: почему нельзя сделать все три операции (удаление, подсадка и вставление штифта для коронки) за ОДИН РАЗ?

И еще.... что бывает плохого с теми людьми, кто ничего не делает на месте вырванного последнего зуба? (что бывает "хорошего" я знаю: красотки специально удаляют эти зубы, чтобы сделать овал лица более привлекательным)? ;)

С нетерпением буду ждать ответа.

За один раз такое иногда делают, хотя это довольно не просто. Не всегда для такой операции есть условия и не все специалисты это практикуют.

 

Если не вставить зуб, то к Вам ночью придет барабашка и у гусит за бочек. Шучу.

Ссылка на комментарий

За один раз такое иногда делают, хотя это довольно не просто. Не всегда для такой операции есть условия и не все специалисты это практикуют.

 

Если не вставить зуб, то к Вам ночью придет барабашка и у гусит за бочек. Шучу.

 

Я так понимаю, что эти последние зубы не очень-то и нужны, если только "барабашки" меня за это упрекнут?

Может, это и непросто врачу сделать за один раз, но для пациента-это благо: "отстрелялся раз", и не кромсать тело каждые 2-3 месяца ;) . Или я неправа, доктор? Скажите, есть ли смысл тогда поискать такого врача, который обладает всеми необходимыми условиями для одноразового вмешательства? Скажите, это болезненная операция?

Ссылка на комментарий

"Молодой человек" -это про меня? Вы мне льстите... :huh:

 

 

Извините пожалуйста, по первым сообщениям я не понял, что Вы девушка :) поэтому и написал "молодой человек", но в смысле "молодой индивидуум"

 

Еще раз мое мнение : За один раз ничего Вам не сделать.

Зуб надо удалить, а уж после заживления думать о перспективах.

Ссылка на комментарий

Скажите, есть ли смысл тогда поискать такого врача, который обладает всеми необходимыми условиями для одноразового вмешательства? Скажите, это болезненная операция?

Думаю, нет смысла делать за один раз. Удаляйте, ждите заживления, а там по ситуации. Так надежнее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Извините пожалуйста, по первым сообщениям я не понял, что Вы девушка :D поэтому и написал "молодой человек", но в смысле "молодой индивидуум"

 

Еще раз мое мнение : За один раз ничего Вам не сделать.

Зуб надо удалить, а уж после заживления думать о перспективах.

 

Дорогие доктора!

Тогда я готова к экзекуции!

Только жаль, что Вы оба не обратили внимание на другие мои вопросы-о ночной капе и о перспективах (последствиях для качества жизни) улучшить овал лица за счет "недопоставки" последних зубов, мне это важно, все-таки, я не молодой человек, а наоборот....

Плиз, ваша реакция...? :D

 

Думаю, нет смысла делать за один раз. Удаляйте, ждите заживления, а там по ситуации. Так надежнее и дешевле.

 

 

да! И что за проблемы с антагонистом? его тоже удалять?!? :lol::o:o

Ссылка на комментарий

:( Если согласитесь на удаление нижнего, с верхним тоже придется расстаться... :) Тем не менее, относясь с уважением к предыдущим рекомендациям радикального решения Вашего вопроса, я бы ответил, что "шанс у такой операции есть" B) Другое дело - сколько он простоит потом...Но если сделать хороший открытый кюретаж и добавить аутокость с мембраной (как сверху, так и снизу), проверить окклюзию и зашинировать - шанс есть (я такое делал :rolleyes: )

 

Грандиозно! :D:D:D:D:D

Дорогой доктор, Вы первый, кто мне сказал, что это МОЖНО сделать! Я не знаю, что такое окклюзия (шатание?) , но знаю, что шинирование-это закрепить зуб за соседний, да?

Я уже было сегодня стала собираться на удаление, а тут такая хорошая новость! Кстати, в следующем месяце я, наверное, буду в Киеве, можно ли к Вам будет обратиться, и сможете ли Вы все это проделать за дней 5 ?

Еще вопрос-какой вы даете примерно срок жизни послеоперационному зубу? И что, разве и верхний зуб нужно оперировать? Он совершенно не шатается!

Изменено пользователем valla
Ссылка на комментарий

:( Если согласитесь на удаление нижнего, с верхним тоже придется расстаться... :) Тем не менее, относясь с уважением к предыдущим рекомендациям радикального решения Вашего вопроса, я бы ответил, что "шанс у такой операции есть" :D Другое дело - сколько он простоит потом...Но если сделать хороший открытый кюретаж и добавить аутокость с мембраной (как сверху, так и снизу), проверить окклюзию и зашинировать - шанс есть (я такое делал :rolleyes: )

аутокость будите забирать из ретромолярной области или с подбородочного отдела? какие мембраны используете?

Ссылка на комментарий

:rolleyes: Если согласитесь на удаление нижнего, с верхним тоже придется расстаться... :) Тем не менее, относясь с уважением к предыдущим рекомендациям радикального решения Вашего вопроса, я бы ответил, что "шанс у такой операции есть" :D Другое дело - сколько он простоит потом...Но если сделать хороший открытый кюретаж и добавить аутокость с мембраной (как сверху, так и снизу), проверить окклюзию и зашинировать - шанс есть (я такое делал :D )

 

 

Только сейчас заметила, что написано АУТОкость! В связи с этим, хочу спросить, можно ли для этой цели использовать мой непрорезавшийся зуб мудрости ? :(

Ссылка на комментарий

Только сейчас заметила, что написано АУТОкость! В связи с этим, хочу спросить, можно ли для этой цели использовать мой непрорезавшийся зуб мудрости ? :)

зуб нельзя :( нужна именно кость

Ссылка на комментарий

зуб нельзя :) нужна именно кость

Простите, я забыла, что зуб-это не кость, а соединительная ткань (верно?). Скажите пожалуйста, а каков , по-Вашему, процент успеха описанной предыдущим доктором операций и как (за что) закрепить зубок после операции? можно ли тонкой золотой проволочкой за соседний зуб, просверлив в нем канавку?

Ссылка на комментарий

Простите, я забыла, что зуб-это не кость, а соединительная ткань (верно?). Скажите пожалуйста, а каков , по-Вашему, процент успеха описанной предыдущим доктором операций и как (за что) закрепить зубок после операции? можно ли тонкой золотой проволочкой за соседний зуб, просверлив в нем канавку?

зуб не из соединительной ткани :) там много тканей и строение разное <_< можно попробовать, но успех думаю не больше 30 процентов ,кто вам про проволочку сказал :) лучше шинировать на стекловолокно имхо

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Простите, я забыла, что зуб-это не кость, а соединительная ткань (верно?). Скажите пожалуйста, а каков , по-Вашему, процент успеха описанной предыдущим доктором операций и как (за что) закрепить зубок после операции? можно ли тонкой золотой проволочкой за соседний зуб, просверлив в нем канавку?

кость это кость, а соединительная ткань это соединительная ткань, поэтому, они имеют разное название(насмешили <_< )

Прогноз в %.., сомневаюсь, что его можно дать, кроме как "с потолка"

Насчет проволоки...Если только морским узлом

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

ну чисто как научный экспиремент подобное сделать можно :)

экспиременты ведь бывают и удачными ;)

 

Ага. Исключительно в плане тренировки на кошках. Если задействована бифуркация, да еще и резорбция на три четверти корня, то прогноз крайне неутешительный в любом варианте. Если из этого что-то получится, огромнейшая просьба прислать снимки после операции и через шесть месяцев хотя бы.

Ссылка на комментарий

Простите, Doc, но тренировки уже давно закончились :D Так что, если пациентка доедет, постараемся даже оставить зуб живым :blink: А за снимками дело не станет :)

 

Тогда очень просим снимки в студию. Можно в закрытом разделе. Ну очень интересно. :blink:

Ссылка на комментарий

Постараюсь на днях отыскать и сбросить :) Хотя лично я - за разумный радикализм (с учетом пожеланий пациента и его возможностей), но категорически против компромисов ;)

 

Все хорошо, только не понял что тут считается компромиссом, удаление или операция? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх