Перейти к содержанию
Стоматология для всех

брекеты на коронки.


Rania

Рекомендуемые сообщения

Да нифига подобного. Я не о том. В данном случае мы используем обычную фосфорную кислоту. Причём она не смывается перед нанесением праймера. Ну, в общем, вы сами могёте всё прочитать в каталоге.

 

Вы вообще представляете химию процесса? Какова цель нанесения фосфорной кислоты на керамическую поверхность? :blink: Какова цель смешивания кислоты с праймером? :blink: Или я может что не так понял?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Помоему тоже фигня какая то.

 

По протоколу - фосфорную (жидкую, не гель) наносят для подкисления керамики. Потом, не смывая, первый слой спец праймера, потом второй. И через минуту все смыть, высушить и фиксировать на спец материал хим отверждения, который (по заявке производителя) тропен к композитам, пластмассе (тропность к керамике только в тандеме с праймером, как я поняла). Как-то так.

Ссылка на комментарий

К чему такие сложности? Зачем снимать коронки м.к. делать времянки? На М.К. все отлично клеится и великолепно держится!(нужна только плавиковая кислота)!!

Даже если стоят времянки, зачем выпиливать сквозные окна? На тот же снеп все прекрасно клеится и держится.

К чему такие сложности себе создавать?

+1

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Удобно используются коронки композитные-временные для ортодонтии, главное правильное расположение вестибулярной поверхности к корню зуба. После ортодонтического лечения зубы запиливаются под постоянные коронки. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я совершенно спокойно фиксирую без плавиковой и без праймера для керамики. Поверхность коронки немного обрабатываю алмазным бором, протравка на 1,5-2 минуты, 1 минуту промываю и далее все стандартно. ТТТ держатся!

А касательно замены- однозначно! или на время лечения заменить на пластмассу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх