Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливающие системы (химические и ламповые/лазерные)


alexander_spb

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется? Какие бренды? Какие результаты? Очень важно знать все "за и против" конкретных видов отбеливания.

Что лучше Ultradent (Opalescence, TresWhite, XtraBoost) или Discuss Dental (Zoom, DayWhite, NightWhite)?

Пробовали другие лампы или химически активируемые отбелки?

Ссылка на комментарий

Кто пользуется? Какие бренды? Какие результаты? Очень важно знать все "за и против" конкретных видов отбеливания.

Что лучше Ultradent (Opalescence, TresWhite, XtraBoost) или Discuss Dental (Zoom, DayWhite, NightWhite)?

Пробовали другие лампы или химически активируемые отбелки?

я вот пользуюсь Opalescence в принципе не плохо, а лампу можно любую зубы от них белее не будут их роль ускорить химическую реакцию, другое дело лазер :rolleyes: , только дорогая вещь.

Ссылка на комментарий

я вот пользуюсь Opalescence в принципе не плохо, а лампу можно любую зубы от них белее не будут их роль ускорить химическую реакцию, другое дело лазер :) , только дорогая вещь.

 

Я вот как то был на семинаре в Киеве по Ultradent. Читал семинар сам хозяин фирмы Dr.Fisher. Вот он сказал, что лампы не ускоряют реакцию его химически активируемого геля. И то же самое он сказал про Zoom, что лампа там не более чем маркетинговая штучка. Дабы привлечь своим видом пациентов в клинику;) Вот я и решил у врачей поузнавать, так ли это?

Ссылка на комментарий

я вот пользуюсь Opalescence в принципе не плохо, а лампу можно любую зубы от них белее не будут их роль ускорить химическую реакцию, другое дело лазер :) , только дорогая вещь.

А сколько сеансов в среднем вы делаете , до достижения эфекта ?

Ссылка на комментарий

А сколько сеансов в среднем вы делаете , до достижения эфекта ?

 

Насколько я понимаю, то методика и время примерно одинаковое:

XtraBoost - наносится на 15 минут, потом смывается, опять на 15 минут - опять смывается, дальше если пациента устраивает новый цвет его зубов заканчивают, если надо еще, то наносят еще на 15 минут и смывают, больше вроде нельзя за один сеанс.

 

У лампового отбеливания примерно те же максимум 3 подхода по 15-20 минут. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Я вот как то был на семинаре в Киеве по Ultradent. Читал семинар сам хозяин фирмы Dr.Fisher. Вот он сказал, что лампы не ускоряют реакцию его химически активируемого геля. И то же самое он сказал про Zoom, что лампа там не более чем маркетинговая штучка. Дабы привлечь своим видом пациентов в клинику:) Вот я и решил у врачей поузнавать, так ли это?

я про это и говорю, гель работает сам, лампа нагревает его , а тепло ускоряет реакцию , но эффект от этог один и тот же ,просто когда пациент видит грамадную лампу zoom что- то срабатывает, думают что круче если на гель ещё и лампа светит, ну и стоит дороже, хотя мало кого это остонавливает, вот

 

 

 

Насколько я понимаю, то методика и время примерно одинаковое:

XtraBoost - наносится на 15 минут, потом смывается, опять на 15 минут - опять смывается, дальше если пациента устраивает новый цвет его зубов заканчивают, если надо еще, то наносят еще на 15 минут и смывают, больше вроде нельзя за один сеанс.

 

У лампового отбеливания примерно те же максимум 3 подхода по 15-20 минут. Или я не прав?

всё правильно :)

Изменено пользователем пересвет
Ссылка на комментарий

я про это и говорю, гель работает сам, лампа нагревает его , а тепло ускоряет реакцию , но эффект от этог один и тот же ,просто когда пациент видит грамадную лампу zoom что- то срабатывает, думают что круче если на гель ещё и лампа светит, ну и стоит дороже, хотя мало кого это остонавливает, вот

всё правильно :)

 

Но ведь стоимость лампы огромная. К тому же себестоимость материала в зуме гораздо выше ,чем в ультраденте. Получается, что лампу покупают только для произведения впечатления на пациента?? Грустно;)(( Ведь результат одинаковый. А как насчет чувствительности? У какой системы она по статистике больше?

 

Есть ли ярые противники отбеливания? Почему?

Ссылка на комментарий

Но ведь стоимость лампы огромная. К тому же себестоимость материала в зуме гораздо выше ,чем в ультраденте. Получается, что лампу покупают только для произведения впечатления на пациента?? Грустно:)(( Ведь результат одинаковый. А как насчет чувствительности? У какой системы она по статистике больше?

 

Есть ли ярые противники отбеливания? Почему?

нужно к каждому клиническому случаю подходить индивидуально,ведь есть противопоказания к этой процедуре, а чувстветельность в принципе одинаковая, вот что я заметил чем зубы темнее тем меньше чувствительность или её вообще нет, а чем светлее тем она(чувствительност) выше, случаи разные были.

Ссылка на комментарий

Чем лучше лазер?

 

Объективно лучше только по нескольким параметрам.

1. Проще и экономичнее отбеливать один зуб, если есть в этом необходимость.

2. Время процедуры немного сокращается, поэтому меньше чувствительность.

3. Можно использовать любые отбеливающие гели.

Всё!

Ссылка на комментарий

Кто пользуется? Какие бренды? Какие результаты? Очень важно знать все "за и против" конкретных видов отбеливания.

Что лучше Ultradent (Opalescence, TresWhite, XtraBoost) или Discuss Dental (Zoom, DayWhite, NightWhite)?

Пробовали другие лампы или химически активируемые отбелки?

Из брендов - использовал в кресле Opalescence, Rembrand, быстро, но, противно для пациента как по цене, так и по ощущениям. Офисное отбеливание наиболее жестокое, вплоть до лизиса пришеечной эмали с повышенной чувствительностью зубов.

Использую только домашнее отбеливание, в последнее время за основу взял наш Белагель 12% для молодёжи, 20% - для среднего и старшего возрастов, в комплекте идёт минерализация с фторизацией, жалоб нет, надёжный стабильный результат, доступно по цене.

С лампами не заморачивался. Покрутил давеча итальянскую на фотодиодах - отстой, а уж антуражу - только место занимает, хозяину понравилась - врачам до лампочки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх