Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки из металлокерамики.


Sonya

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, у всех ли коронок появляются потом у основания черные полосочки (это выступает конструкция из-за опущения десны?) :)

Хорошие коронки от зубов не отличить http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3778&hl=

Ссылка на комментарий

Хорошие коронки от зубов не отличить http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3778&hl=

Написала в личку. :)

 

Дорогие стоматологи! :blink: Скажите, пожалуйста, а то я тут уже "Схожу ума. Велюров. " что мне делать, если у меня стоит уже 4 серебряно-палладиевые вкладки. И говорят, что нельзя использовать разные металлы во рту, тем более, что у меня хлипкий организм. Что можно поставить на эти серебряно-палладиевые вкладки, чтобы низ у коронки не был черной полоской. Никогда! :blink: (или со временем, лет через 5 это случается со всеми?)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, извините, что к Вам пристала :rolleyes: просто я очень переживаю и никак не получается разобраться. Не могли бы вы ответить на след. вопрос:

 

Если это действительно такие синяки на десне вокруг коронок - от чего это может происходит и что с этим делать? Сначала их не было совсем, за почти 2 года увеличивались и сейчас их толщина 2-3 мм в областях, где коронки примыкают друг к другу и на десне зазор, дальше синюшность меньше вдоль зуба и опять между следующими ярко и дальше опять меньше вдоль последнего зуба. Причем в карте написано следующее про это место:...снятие слепка для изготовления вкладок на 46, 47 зубы. ;45 произведена пост.пломбировка канала.....(какое-то слово непонятное, типа термафклош?)))или гершафклом :D постановка штифта....из чего я заключаю, что у меня 2 серебряно-палладиевые вкладки из 3 коронок в ряд. И синюшность эта большая есть только между (и вокруг) коронками с вкладками, а между ближайшей (без вкладки) и здоровым зубом ничего нет. (извините, не знаю, имеет ли это отношение к делу). Что с этим делать? Нужно ли снимать и коронки и вкладки, или достаточно только коронки, можно ли заменить коронки так, чтобы никаких синяков больше не возникало? Там же что-то передавливается? Мой стоматолог сказал, что это синяки.

 

Другие стоматологи (очно) сказали мне, что это "окислилось". Что делать в таком ракурсе, если там уже стоят эти серебряно-палладиевые вкладки. (и в этом случае одни говорят, что их можно достать, другие, что нельзя) :unsure: Может ли это быть почернение от серебряно-палладиевых вкладок, или от того, что на них стоит конструкция из кобальто-хромового сплава ( от этого сочетания?)

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий

термафил это. метод пломбировки горячей гуттаперчей.

на остальные вопросы вам ответили.

 

зубы удалять. ставить импланты. пересаживать мягкие ткани.

 

будут еще "за рыбу деньги"? :unsure:

Я не хочу зубы удалять, если на них ставили коронки, значит можно не удалять, каналы запломбированы хорошо... про рыбу не поняла

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий

это не синяки,а татуаж. написал же.

вы точно не из Габрово? :unsure:

:D:rolleyes:

 

тогда последний вопрос - татуаж этот возник из-за КХС или из-за серебряно -палладиевых вкладок, или из-за их сочетания? То есть - вкладки пытаться вытащить обязательно? Не кусайте.

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх