Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как вы ставите скайзы?


snowball

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги,расскажите как вы ставите сказы на обычный зуб,как фиксируете?возможно ли посадить на цемент или обязательно на светоотверждаемое?надо ли подтачивать зуб и т.д.?просто сам я не терапевт,но знакомая девочка просит чтоб именно я ей сделал это;)

Ссылка на комментарий

не препарировать, только травить, место на зубе ищем поплоще, фиксирую или на флоу или на обычный фотокомпозит, некоторые фиксируют на цемент для фиксации брекетов

Ссылка на комментарий

А кто Вы?

если вам это так принципиально,то я хирург....

 

не препарировать, только травить, место на зубе ищем поплоще, фиксирую или на флоу или на обычный фотокомпозит, некоторые фиксируют на цемент для фиксации брекетов

Спасибо за консультацию:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Обычно украшение ставлю таким образом:

сначала примеряю его на зуб (можно использовать тот же жидкотекучий композит, но не светить) и согласовываю с пациентом, затем поверхность зуба очищается, травится, наностится адгезив, светится, затем жидкотекучий композит, прикладывается скайз таким образом, чтобы образовался небольшой ареол по краю из композита. Свечу с двух сторон (сначала со внутренней стороны зуба).

Ссылка на комментарий

Обычно украшение ставлю таким образом:

сначала примеряю его на зуб (можно использовать тот же жидкотекучий композит, но не светить) и согласовываю с пациентом, затем поверхность зуба очищается, травится, наностится адгезив, светится, затем жидкотекучий композит, прикладывается скайз таким образом, чтобы образовался небольшой ареол по краю из композита. Свечу с двух сторон (сначала со внутренней стороны зуба).

а когда щель между ареолом и эмалью прокрасится пищевыми красителями что делаете?

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги,расскажите как вы ставите сказы на обычный зуб,как фиксируете?возможно ли посадить на цемент или обязательно на светоотверждаемое?надо ли подтачивать зуб и т.д.?просто сам я не терапевт,но знакомая девочка просит чтоб именно я ей сделал это:)

Открою "маленький" секрет: берем материал для фиксации брекетов, травим, бодинг (все как обычно),

клеим с минимальнеым кол-во материала (что бы не прокрашивалось :D )Держаться будут хорошо, даже стразы для ткани........ :D

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

материала во-первых, практически не видно, я же не говорю, чтобы скайз утонул в нем, а во-вторых, украшение же ставится не на всю жизнь.....Даже брюлики надоедают))))

Ссылка на комментарий

Есть еще один важный момент, который желательно учитывать. Ни в коем случае нельзя перекрывать материалом "экватор" камня (или РУНДИСТ, как его называют ювелиры). Если перекрыть хотя бы чуть-чуть экватор, то камень не будет сверкать и переливаться. Поэтому погружают в материал только внутреннюю граненную часть во главе с шипом (он может быть острым, а может быть тоже с площадкой. Для стоматологов с площадкой лучше, но для качества и игры света - хуже).

Ссылка на комментарий

Есть еще один важный момент, который желательно учитывать. Ни в коем случае нельзя перекрывать материалом "экватор" камня (или РУНДИСТ, как его называют ювелиры). Если перекрыть хотя бы чуть-чуть экватор, то камень не будет сверкать и переливаться. Поэтому погружают в материал только внутреннюю граненную часть во главе с шипом (он может быть острым, а может быть тоже с площадкой. Для стоматологов с площадкой лучше, но для качества и игры света - хуже).

Мне,наоборот,говорили немного погружать экватор,чтобы камень не вывихнулся. Если это бриллиант,то сверкает он от этого не хуже,по-моему. Во всяком случае,сильнее,чем фианит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Открою "маленький" секрет: берем материал для фиксации брекетов, травим, бодинг (все как обычно),

клеим с минимальнеым кол-во материала (что бы не прокрашивалось :) )Держаться будут хорошо, даже стразы для ткани........ :)

а что это за материал такой?не композит??

Ссылка на комментарий

а что это за материал такой?не композит??

Наверное, композит. Я в их причиндалах плохо разбираюсь, перепишу, что вижу на шприце Sure Ortho Light Bond Cement (пр-во Швейцария) Да их полно всяких. Также травится, бонд.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мне как-то ставили на текучий, через 1,5 мес. отвалился, пациентам фиксирую на дуолинк, отследить пациентов не получается, а вот ассистентку свою вполне, ставила в декабре, по сей день держится.

Ссылка на комментарий

Спасибо Снежана. есть еще варианты? кто чем ставит скайзы??? и еще вопрос вот хочу заказать http://twinkles.dentalcomplex.com/?tw=0 кто нибудь ставил? и как они держатся? на тех же текучих композитах? или на дуолинке? или еще на чем то?

Изменено пользователем 7351025
Ссылка на комментарий

одна асс у нас с таким скайсом уже года три как ходит (по вашей ссылке), приклеено на какой-то цемент для фиксации брекетов, какой не знаю, делала не я, вы у ортодонтов спросите, что у них там есть в арсенале, а вообще так по мне можно на любой для фиксации коронок двойного отверждения клеить, только не на самоадгезивные, самопротравливающиеся, на них не нужно.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, а если пациент хочет приклеить бриллиант, то тоже препарировать не надо считаете???

все уже обсуждалась, читайте поиск

Ссылка на комментарий

Спасибо Снежана. есть еще варианты? кто чем ставит скайзы??? и еще вопрос вот хочу заказать http://twinkles.dentalcomplex.com/?tw=0 кто нибудь ставил? и как они держатся? на тех же текучих композитах? или на дуолинке? или еще на чем то?

Года три назад ставил twinkles Звезду золотую на 23 зуб своей знакомой, фиксировал на жидкотекучий (уже не помню на какой именно), держится до сих пор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх