Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна оценка ортодонтов


maximilliangreat

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Необходима оценка.

Если честно об ортодонтическом лечении не задумывался. Хотя что неправильный прикус знал. В детстве, в класе в 7-9(ом), меня лечили такой раздвижной штукой которая в нёбо вставляется, как называется забыл (сколько лечение продолжалось не помню и не уверен что было доведено до конца).

 

Задуматься и выслушать общественное мнение мне посоветавал досточтимый Fury. Он же сделал мегафотки :)

 

Я не девушка, особенных заморочек по поводу внешности у меня вроде нет, поэтому интересует оценка со стороны э-э-э... даже не знаю как лучше сказать... со стороны здоровья а не внешнего вида.

 

Интересует насколько всё плохо :)

Ну и прогноз, какие неприятные последствия будут если ничего не делать и какие опасности если делать. И вообще насколько оно в моём случае показано.

 

27 лет.

 

Если на этих плохо видно, то здесь они лежат в максимальном разрешении. http://94.143.45.103/stom_photo/

 

http://img18.imageshack.us/img18/8053/dsc6256ut8.png

http://img14.imageshack.us/img14/7133/dsc6257ug5.png

http://img12.imageshack.us/img12/157/dsc6259lq1.png

http://img14.imageshack.us/img14/1629/dsc6260fu9.png

http://img11.imageshack.us/img11/2922/dsc6262pf9.png

http://img9.imageshack.us/img9/8841/img2061xv2.png

Ссылка на комментарий

добавьте фотографию вашего профиля и анфаса с сомкнутыми зубами (как всегда, не выдвигая челюсть) и РАССЛАБЛЕННЫМИ губами (глаза можно закрасить).

Оптимальным будет являться наличие боковой ТРГ (снимок черепа сбоку).

Потом напишу, что думаю :)

Ссылка на комментарий

Мало инфы...Фото нужно еще(см. Форсе).Без ТРГ давать прогнозы бессмысленно(хотелось бы узнать "скелетную картину" прикуса,направление роста ,положение резцов и т.д...)

(Если кратко-все неплохо :) ,угрозы жизни нет)

Ссылка на комментарий

Дамы и господа! Необходима оценка.

Если честно об ортодонтическом лечении не задумывался. Хотя что неправильный прикус знал. В детстве, в класе в 7-9(ом), меня лечили такой раздвижной штукой которая в нёбо вставляется, как называется забыл (сколько лечение продолжалось не помню и не уверен что было доведено до конца).

 

Задуматься и выслушать общественное мнение мне посоветавал досточтимый Fury. Он же сделал мегафотки :)

 

Я не девушка, особенных заморочек по поводу внешности у меня вроде нет, поэтому интересует оценка со стороны э-э-э... даже не знаю как лучше сказать... со стороны здоровья а не внешнего вида.

 

Интересует насколько всё плохо :D

Ну и прогноз, какие неприятные последствия будут если ничего не делать и какие опасности если делать. И вообще насколько оно в моём случае показано.

 

27 лет.

 

Рассматривая ваши фото,пришёл к выводу,что "корень" Вашей проблемы "зарыт" глубже,а именно в в.н.ч. и группе жевательных мышц.Решите эту проблему, потом будете заниматься косметикой с помощью брэкэтов.

Ссылка на комментарий

Вот картинки, надеюсь правильно понял что нужно было B) Фотика нет, фотографировал телефоном поэтому так плохо получилось, если ничего не видно, стрельну у кого-нибудь фотик и переделаю.

С ТРГ немного сложнее, я так понимаю их мало кто делает, через интернет как-то мало ссылок нашел.

http://img3.imageshack.us/img3/7576/fasgn2.png

http://img204.imageshack.us/img204/9752/profilexq7.png

 

 

а именно в в.н.ч. и группе жевательных мышц.Решите эту проблему

 

Если честно не понял. Можете по конкретнее сказать в чём проблема и у каких врачей она решается.

Ссылка на комментарий

Вот картинки, надеюсь правильно понял что нужно было B) Фотика нет, фотографировал телефоном поэтому так плохо получилось, если ничего не видно, стрельну у кого-нибудь фотик и переделаю.

С ТРГ немного сложнее, я так понимаю их мало кто делает, через интернет как-то мало ссылок нашел.

http://img3.imageshack.us/img3/7576/fasgn2.png

http://img204.imageshack.us/img204/9752/profilexq7.png

Если честно не понял. Можете по конкретнее сказать в чём проблема и у каких врачей она решается.

Спасибо за фотку!

 

На снимке в профиль очевидно смещение нижней челюсти по типу протрузии.

 

Ва необходимо определение физиологической окклюзии с помощью внутриротового штифта и "тарелки",которые соединены электродами с лэп топомБв котором специальная программа определит идеальное положение суставных головок.Потом будет изготовлена соответствующая шина,которая зафиксирует Вашу нижнюю челюсть в здоровом,физиологическом ,сначала необычном,а спустя 6-8 НЕДЕЛЬ привычное положение покоя.Только прийдя к этому результату ,я рекомендую Вам что-ТО НАЧИНАТЬ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ.

К сожалению, я не могу Вам помочь,т.к. практикую в Германии.

Ссылка на комментарий

На снимке в профиль очевидно смещение нижней челюсти по типу протрузии.

 

Ва необходимо определение физиологической окклюзии с помощью внутриротового штифта и "тарелки",которые соединены электродами с лэп топомБв котором специальная программа определит идеальное положение суставных головок.Потом будет изготовлена соответствующая шина,которая зафиксирует Вашу нижнюю челюсть в здоровом,физиологическом ,сначала необычном,а спустя 6-8 НЕДЕЛЬ привычное положение покоя.Только прийдя к этому результату ,я рекомендую Вам что-ТО НАЧИНАТЬ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ.

К сожалению, я не могу Вам помочь,т.к. практикую в Германии.

 

Это хорошо, что так далеко. :D я не являюсь сторонником нейро-мышечной гнатологии (или как там эта ветка называется).

Придерживаюсь общепринятых европейских и американских ортодонтических стандартов. с учетом отсутствия проявления суставных и мышечных проблем (как стираемость, например) мы можем обойтись и без сплинтов и иже с ними.

Максим (судя по нику) является классическим долихофациалом с lip incompetence. Т.е. на лицо преимущественно вертикальный тип роста (нижняя челюсть и верхняя росли книзу и кзади (по часовой стрелке), когда в норме должны расти книзу и кпереди). Окончательный вердикт будет после полного обследования и планирования... При расслабленных губах мы наблюдаем избыточную экспозицию резцов, что не очень эстетично.

По зубам справа: класс I (т.е. зубы в идеальном прикусе), слева класс II (зубы верхней челюсти на 3 мм смещены кпереди [наверное, было раннее удаление молочных зубов и моляр сместился кпереди] - > отсюда бугровые контакты вместо ключ-замок. Небольшая сагитальная щель (т.е. промежуток между верхними и нижними зубами).

 

Короче, если Вас ничего не беспокоит - живите как есть. Если интересует мнение, то я считаю, что речь пойдет об эстетических аспектах Вашей улыбки, а именно, о вертикально плоскости, о сагиттальной (переднезадней) и о трансверзальной (улучшение наклона боковой группы зубов для красивой широкой улыбки). Т.е. о полной реконструкции улыбки и прикуса, как наиболее оптимальном варианте.

 

Если решите заняться всерьез своей улыбкой, то не стоит тратить деньги на лечение правой верхней пятерки до окончательного планирования ортодонтического лечения.

 

Окончательный вердикт будет после полной диагностики.

P.S. Прекрасное лечение каналов.

P.P.S. Ортодонтическое лечение не является навязываемым и обязательным. Вы должны сами определить, хотите ли Вы улучшить свою улыбку. Помните, что брекет на год, улыбка на всю жизнь....

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что так далеко. :D я не являюсь сторонником нейро-мышечной гнатологии (или как там эта ветка называется).

Придерживаюсь общепринятых европейских и американских ортодонтических стандартов. с учетом отсутствия проявления суставных и мышечных проблем (как стираемость, например) мы можем обойтись и без сплинтов и иже с ними.

Максим (судя по нику) является классическим долихофациалом с lip incompetence. Т.е. на лицо преимущественно вертикальный тип роста (нижняя челюсть и верхняя росли книзу и кзади (по часовой стрелке), когда в норме должны расти книзу и кпереди). Окончательный вердикт будет после полного обследования и планирования... При расслабленных губах мы наблюдаем избыточную экспозицию резцов, что не очень эстетично.

По зубам справа: класс I (т.е. зубы в идеальном прикусе), слева класс II (зубы верхней челюсти на 3 мм смещены кпереди [наверное, было раннее удаление молочных зубов и моляр сместился кпереди] - > отсюда бугровые контакты вместо ключ-замок. Небольшая сагитальная щель (т.е. промежуток между верхними и нижними зубами).

 

Короче, если Вас ничего не беспокоит - живите как есть. Если интересует мнение, то я считаю, что речь пойдет об эстетических аспектах Вашей улыбки, а именно, о вертикально плоскости, о сагиттальной (переднезадней) и о трансверзальной (улучшение наклона боковой группы зубов для красивой широкой улыбки). Т.е. о полной реконструкции улыбки и прикуса, как наиболее оптимальном варианте.

 

Если решите заняться всерьез своей улыбкой, то не стоит тратить деньги на лечение правой верхней пятерки до окончательного планирования ортодонтического лечения.

 

Окончательный вердикт будет после полной диагностики.

P.S. Прекрасное лечение каналов.

P.P.S. Ортодонтическое лечение не является навязываемым и обязательным. Вы должны сами определить, хотите ли Вы улучшить свою улыбку. Помните, что брекет на год, улыбка на всю жизнь....

[Это хорошо, что так далеко. я не являюсь сторонником нейро-мышечной гнатологии (или как там эта ветка называется).

/quote]

До недавнего времени я тоже не воспринимал эту методу всерьёз,но когда избавил нескольких пациентов от хронических головных,мышц затылка,мигреневых,тинитусовых,головокружительных болей "не ясного происхождения",то моё мнение диаметрально противоположно изменилось.

Ссылка на комментарий
является классическим долихофациалом

Эм... интернет не знает такого слова. Может "Долихоцефал"?

 

Окончательный вердикт будет после полного обследования и планирования...

 

Предоставленных данных сильно не хватает? Или диагноз более-менее окончательный?

 

Короче, если Вас ничего не беспокоит - живите как есть. Если интересует мнение, то я считаю, что речь пойдет об эстетических аспектах Вашей улыбки,

 

Да, вроде ничего не беспокоит, эстетика улыбки не напрягает. Просто Fury говорил, что с возрастом прикус может ухудшится, увеличится стираемость зубов и так их можно преждевременно лшится (надеюсь ничего в его словах не переврал).

 

не стоит тратить деньги на лечение правой верхней пятерки до окончательного планирования ортодонтического лечения

 

Ну, вообщем, поэтому и итересуюсь :)

 

P.S. Прекрасное лечение каналов.

 

Серьёзно? Мне просто на верхней шестёрке каналы после этого снимка перелечивали.

 

хронических головных,мышц затылка,мигреневых,тинитусовых,головокружительных болей "не ясного происхождения"

 

Вроде ничего такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Эм... интернет не знает такого слова. Может "Долихоцефал"?

Предоставленных данных сильно не хватает? Или диагноз более-менее окончательный?

Да, вроде ничего не беспокоит, эстетика улыбки не напрягает. Просто Fury говорил, что с возрастом прикус может ухудшится, увеличится стираемость зубов и так их можно преждевременно лшится (надеюсь ничего в его словах не переврал).

Ну, вообщем, поэтому и итересуюсь :)

Серьёзно? Мне просто на верхней шестёрке каналы после этого снимка перелечивали.

Вроде ничего такого не наблюдается.

Цитата

хронических головных,мышц затылка,мигреневых,тинитусовых,головокружительных болей "не ясного происхождения"

 

 

Вроде ничего такого не наблюдается.

 

Ну и слава богу,значит не всё так плохо.Ваше относительно здоровое состояние могу объяснить Вашей молодостью и хорошими компенсаторными возможностями организма.

Ссылка на комментарий
Ваше относительно здоровое состояние могу объяснить Вашей молодостью и хорошими компенсаторными возможностями организма.

 

Вы считаете что со временем эти симптомы появятся?

Ссылка на комментарий

Ну поводу снимка - в том ракурсе что видно на вашем снимке - все нелохо :) Наверное, Ваш доктор углядел то, что мне не видно и перелечил. Тем проще и лучше.

Ваша жевательная система (назовем ее так) находится сейчас в скомпенсированном виде, т.е. в текущем положении "всё всех устраивает" (т.е. зубы, сустав и т.д. работают в месте без проблем, без стираемости и т.д.). Скученность внизу может с возрастом усилиться. Остальное - вряд ли, хотя шанс есть.

Эстетики нет. Это главное. Отсюда и надо плясать. Если все устраивает вас - не трогайте и живите спокойно. восстанавливайте пятерку и жуйте на здоровье.

Если речь пойдет об улыбке - тогда ортодонтия.

Ссылка на комментарий
Ну поводу снимка - в том ракурсе что видно на вашем снимке - все нелохо

Да я вообще не знаю, как врачи на снимках что-то видят, мне, например, ничего не понятно :unsure: Там каналы на шестёрке не до конца пройдены были.

 

 

Спасибо Force, Премоляр! Основную мысль вроде понял :)

 

Я так понимаю мнение Nikolaj Siromolot вы категорически не разделяете?

Ссылка на комментарий

Ещё такой момент. Соседними темами навеяно :) Если широко открывать рот то челюсьть щёлкает. Негромко но я слышу(я так понимаю передаётся по костям звук).

Сейчас ради интереса попробовал на телефон записать.

Ну вообщем, если микрофон вплотную поднести то слышно. Так что может это не только я один слышу. :P

 

До прочтения соседних тем меня это совсем не напрягало :D Никаких болевых или неприятных ощущений

Если говорю какую-то ерунду, образумьте пожалуйста :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх