Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы мудрости


kaa111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 3 зуба мудрости не прорезались и упираются в корни 7-ок. Врач сказал, что для удаления этих зубов нужно удалять и 7-ки тоже. Единственный ли это путь? Врач предложил подождать, пока какие-нибудь из этих зубов не побеспокоят. Но при этом сказал, что удаление на фоне воспаления проходит гораздо сложнее. Запутал.

Ссылка на комментарий

Сейчас и врачи тоже запутаются...

Снимок нужен.

Если есть возможность, выкладывайте сюда рентгеновский снимок - советы станут веселее.

Ссылка на комментарий

Врач сказал, что удаляются 7-ки и через образовавшуюся полость удаляют 8-ки. Сказал, что в нашем городе все так делают. Врач очень хороший, доверяю ему. Но, может быть, есть смысл проконсультироваться у другого доктора?

Ссылка на комментарий

Врач сказал, что удаляются 7-ки и через образовавшуюся полость удаляют 8-ки. Сказал, что в нашем городе все так делают. Врач очень хороший, доверяю ему. Но, может быть, есть смысл проконсультироваться у другого доктора?

Мне, кажется, Вы не правильно его поняли!!!! Во-всяком случае, в Вашей ситуации это не требуется.

Ссылка на комментарий

нет, нет 7ки ни в коем случае. Купите вашему доктору вот эту книжку

http://www.dental-azbuka.ru/catalog/books/surgery/2/

 

пусть ознакомится.

Ссылка на комментарий

В среду удаление. ОЧЕНЬ волнуюсь. Скажите пожалуйста, какое лекарство можно принять для снятия тревоги и в какой дозировке? Желательно посильнее. Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

В среду удаление. ОЧЕНЬ волнуюсь. Скажите пожалуйста, какое лекарство можно принять для снятия тревоги и в какой дозировке? Желательно посильнее. Спасибо большое!!!

лекарство должен назначить ваш лечащий доктор ;)

Ссылка на комментарий

Доктор посоветовал валерьянку или Фитосед. А мне эти лекарства и при легких волнениях не помогают.

вы это должны сказать своему врачу, более серьезные препараты должен назначить ваш доктор, и ,как правило, они идут по рецепту ;) внутренне успокойтесь, следите за дыханием ,постарайтесь понять, что вас беспокоит, ведь вы в руках хорошего профессионала, плюс все будет безболезненно вовремя ну и после будите принимать обезболивающие препараты, так чего боимся ;) как правило того ,чего не знаем ,ваш доктор знает все, доверьтесь и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Мне вот тоже надо удалять восьмерку, так как упирается в семерку. Но как увидела договор с возможными проблемами, даже подписывать не стала, а как можно подписаться под тем, что мне могут и челюсть сломать, и лицевой нерв повредить (нижняя восьмерка). Врач говорит, что такого не случается, может 2 процента из ста, все равно страшно, вот сижу, думаю. Вот, если бы узнать подробнее, как это происходит или фотки увидеть :D . Я у доктора спросила, конечно, не очень подробно, но кое-что объяснил, что кость сверлить какой-то специальной машиной будут, ну и по частям вытаскивать, ломая его ;)

Ссылка на комментарий

Вот, если бы узнать подробнее, как это происходит или фотки увидеть :D . Я у доктора спросила, конечно, не очень подробно, но кое-что объяснил, что кость сверлить какой-то специальной машиной будут, ну и по частям вытаскивать, ломая его ;)

Операция есть операция и, к сожалению, осложнения могут быть. Обратите внимание на лекарственные препараты, которые покупаются в аптеке. Зачастую, побочные действия занимают 90% листа. И тоже страшно становится. Но, мы же не отказываемся от лекарств... Доверие к доктору-самая важная составляющая+ Ваш позитивный настрой, А смотреть все "ужастики" нет смысла

Ссылка на комментарий

Операция есть операция и, к сожалению, осложнения могут быть. Обратите внимание на лекарственные препараты, которые покупаются в аптеке. Зачастую, побочные действия занимают 90% листа. И тоже страшно становится. Но, мы же не отказываемся от лекарств... Доверие к доктору-самая важная составляющая+ Ваш позитивный настрой, А смотреть все "ужастики" нет смысла

Спасибо за ответ. Лучше уж пусть от лекарств побочки, все-таки печень самый стойкий орган в организме. А вот перекошенная морда или сломанная челюсть...., не знаешь что и лучше. Сестре пару лет назад тоже удаляли восьмерку нижнюю, сделали аж два наркоза, все равно чувствовала все. А когда сказала, что больно, врач завопил, что если будет все время больно, можно целый день прокопаться.... ужасное отношение. хотя врач один из самых лучших челюстно-лицевых хирургов Питера (это мы потом уже узнали).

Ссылка на комментарий

Не бойтесь ничего. Доверьтесь доктору и все будет хорошо. Осложнения бывают ,но крайне редко. За 12 лет работы я могу припомнить только единичные случаи

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Лучше уж пусть от лекарств побочки, все-таки печень самый стойкий орган в организме. А вот перекошенная морда или сломанная челюсть...., не знаешь что и лучше. Сестре пару лет назад тоже удаляли восьмерку нижнюю, сделали аж два наркоза, все равно чувствовала все. А когда сказала, что больно, врач завопил, что если будет все время больно, можно целый день прокопаться.... ужасное отношение. хотя врач один из самых лучших челюстно-лицевых хирургов Питера (это мы потом уже узнали).

;) Как пациент поделюсь своим положитеольным опытом удаления нижней ретинированной восьмерки для поднятия настроения Вам и kaa111. Разница между удалением нижней и верхней заключалась только в том, что вместо 10 секунд удаление длилось несколько минут. Хирург не садист, лишней боли причинять не будет. Мне прекрасно все обезболили скандонестом и кроме давления на нижнюю челюсть я ничего не чувствовала. А пилят как раз для того, чтобы меньше травмировать окружающие ткани и соседние зубы. И после удаления осложнений не было. И врач был веселый, всякие там шуточки-прибауточки...Вы лучше позитивную статистику собирайте.

 

B) И специально kaa111: можете волноваться сколько угодно, но ведь все-равно пойдете. А потом еще смеяться будете над своей тревогой. На самолетах тоже страшно летать, но ведь летаем же...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

;) Как пациент поделюсь своим положитеольным опытом удаления нижней ретинированной восьмерки для поднятия настроения Вам и kaa111. Разница между удалением нижней и верхней заключалась только в том, что вместо 10 секунд удаление длилось несколько минут. Хирург не садист, лишней боли причинять не будет. Мне прекрасно все обезболили скандонестом и кроме давления на нижнюю челюсть я ничего не чувствовала. А пилят как раз для того, чтобы меньше травмировать окружающие ткани и соседние зубы. И после удаления осложнений не было. И врач был веселый, всякие там шуточки-прибауточки...Вы лучше позитивную статистику собирайте.

 

B) И специально kaa111: можете волноваться сколько угодно, но ведь все-равно пойдете. А потом еще смеяться будете над своей тревогой. На самолетах тоже страшно летать, но ведь летаем же...

Удачи Вам!

Спасибо за рассказ и поддержку. Понятно, что у всех всё по-разному. Но у меня сестра около полугода не чувствовала нижнюю губу и подбородок. Это чревато тем, что можно с макарониной на подбородке выйти на улицу :D

Ссылка на комментарий

Ой я вот нашла что в интернете, что оказывается восьмерки можно и не выкидывать а просто пересадить их туда где нету зубиков.....называется операция аутотрансплантация! У меня вопрос к стоматологам где в Москве делают такую операцию и сколько она стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх