Перейти к содержанию
Стоматология для всех

инструмент в периодонте


Максич

Рекомендуемые сообщения

post-734-1164916944_thumb.jpg обратился пациент с жалобами на дефект коронки. эндодонтическое лечениепо его словам проводилось 3 года назад. зуб открытый. снимок прилагается. дайте совет. стоит ли пробовать его консервативно лечить?(имеется ввиду эндодонтическое лечение) или проводить резекцию? удалять?
Ссылка на комментарий

post-734-1164916944_thumb.jpg обратился пациент с жалобами на дефект коронки. эндодонтическое лечениепо его словам проводилось 3 года назад. зуб открытый. снимок прилагается. дайте совет. стоит ли пробовать его консервативно лечить?(имеется ввиду эндодонтическое лечение) или проводить резекцию? удалять?

 

фплевашку его:unsure:
Ссылка на комментарий

Есть вариант, но правда с немного меньшей (по размету) подобной проблемой.

Зубы находились по опорными бюгельными коронками. Процесс в 5_м был острый - зуб был вскрыт, минут 15 борьбы с оттоком гноя и прочей нечести, в канал лекарство, временно закрыт; Сделана панорама (с панорам и фотофрагменты, прицельные не сканировали и затерялись). Направление к хирургу на консультацию по поводу возможной резекции.

http://bookshelf.front.ru/Temp/07_05.jpg

Резюме хирурга: ни при каких раскладах резать не буду! Опасно, очень рядом нижнечеслюстной.

Еще в двух клиниках также получен был отказ.

Через неделю (4 посещения), канал был запломбирован постоянно и коронки, и бюгель водружены на прежнее место.

\кстати, по поводу мелькавшей темы – за посещения дополнительные деньги не берем, скок нада, сток и ходит, в прайсе просто есть разные расценки по периодонтитам\

Второй R-снимок- по истечении года, прошедщий месяц.

http://bookshelf.front.ru/Temp/11_06.jpg

Есть еще один подобный вариант с нижней шестеркой, там в периодонте такого же размера каналонаполнитель. Пациент придет в воскресенье и принесет показать обломок, вылез сам через свищ. Зуб на месте. Попробую отсканить снимки и показать.

Ссылка на комментарий

[не знаю, насколько правильно я сделал...удалять зуб - жалко, пациенту только 24 года, а уже 5 нет.проконсультировался с хирургом. сказал, что доставать не будет - дескать опасно. я положил в канал турунду, смоченную тубулицидом - на следующий день появились ноющие боли. я еще раз прочистил канал,туда пасту на основе гидрокортизона. назначил найз. прошло только три дня, пока никаких болей. если все будет ОК, то запломбирую, а инструмент - пусть там и будет. не известно, лучше ли будет, если его доставать

Ссылка на комментарий

Ойнеболит, и Вы на такой зуб забахли МК? Я имею ввиду тип замка бюгеля....

Эьо был тот же бюгель,что и раньше? Или делали новый?

 

Да и замок какой-то деформированный...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

фплевашку его :)

Ну зачем так сразу. Если инструмент в кости эт еще полбеды, допустим достанут его. А зуб если можно ВКВ или штифтом да культей востановить - зачем его удалять.Фото бы увидеть самого зуба

Ссылка на комментарий

Ну зачем так сразу. Если инструмент в кости эт еще полбеды, допустим достанут его. А зуб если можно ВКВ или штифтом да культей востановить - зачем его удалять.Фото бы увидеть самого зуба

Не судьба наверное .Давно дело было .На дату посмотрите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх