Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гематома после удаления восьмерки


Natalia11

Рекомендуемые сообщения

Bier, спасибо. Конечно мы сдадим полностью все анализы на свертываемость, но мне кажется, врач в больнице сказал, что была сделана полная коа..грамма. Не помню термина. Но, вроде, они все проверили.

А сейчас... лечащий врач говорит, что обнажена кость. Я так растерялась, что даже не спросила что это значит. Нынешний док сказал, что ситуация все еще не спокойная и лечиться придется долго.

 

А то, что врач отказал в осмотре, разве этого мало? Ведь , как я сейчас понимаю, все могло кончится плохо.

Изменено пользователем Natalia11
Ссылка на комментарий

Мало для чего?

 

Оголена кость - это говорит о том, что было воспаление и из-за этого надкостница отделилась от кости и дает понять, что разрез был сделан не зря. (так происходит у всех людей) После купирования воспаления все приростает обратно.

Ссылка на комментарий

Bier. Спасибо за разъяснения. До удаления воспаления не было. Зуб был абсолютно целый.

А сколько примерно времени нужно надкостнице, чтобы прирасти обратно?

 

Вы спрашиваете мало для чего. На мой взгляд, это неоказание помощи.

Ссылка на комментарий

Ну гематома ваша нагноилась, это было ясно еще по первому посту. Отсюда и воспаление. Это описанные в учебниках осложнения после удаления нижних восьмерок. Инфекции во рту полно, гематома - отличная среда для роста микробов.

Вот как воспаление спадет, так и приростет.

 

ну если он в этот день не работал как он вам мог помощь оказать? Телефонный разговор вы к делу не пришьете.

Ссылка на комментарий

Лечащий врач говорит, что гноя нет и не было. Но там уже столько раз вскрывали-резали, что может от этого?

 

Хирург, удалявший зуб, работал 1 февр, зуб был удален в первой половине дня, к обеду уже начались проблемы, т.е. они начались сразу же после удаления! и в этот день я несколько раз говорила с ним по телефону. Он велел не истерить и приходить лишь через неделю снимать швы. Второго в клинике был другой хирург, мне же было заявлено, что хирурга нет. 2 февраля я звонила врачу не менее трех раз.

Я не понимаю, почему врач вел себя таким образом и мне не хотелось бы, чтобы подобное повторилось с другими его пациентами.

Изменено пользователем Natalia11
Ссылка на комментарий

я вам еще раз говорю: телефонный разговор вы к делу не пришьете.

 

Если гноя нет, то все и не так страшно, и еще вопрос надо ли было вскрывать.

Ссылка на комментарий

я вам еще раз говорю: телефонный разговор вы к делу не пришьете.

 

Если гноя нет, то все и не так страшно, и еще вопрос надо ли было вскрывать.

 

Надо ли было вскрывать вопрос не стоял. Убирали гематому в т.ч. с шеи. Там целый консилиум во главе с профессором был.

А Распечатку телефонных переговоров я шить никуда не собираюсь, она просто теперь приложена к заявлению в Департамент здравоохранения.

Ссылка на комментарий

А Распечатку телефонных переговоров я шить никуда не собираюсь, она просто теперь приложена к заявлению в Департамент здравоохранения.

Лучше сразу к министру здравоохранения.

 

(люди помощь оказывают, их потом внеплановыми проверками мучают. Непредвиденные осложнения в медицине еще никто не отменил, а холатностью тут не пахнет вовсе. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх