Перейти к содержанию
Стоматология для всех

откололась небная стенка 14


nully

Рекомендуемые сообщения

Во время приема пищи (летом 2006) откололась небная стенка первого премоляра, ранее леченого по поводу осложненного кариеса,, врач стоматолог поставила штифт в щечный канал и восстановила стенку фотополимером. Языком если проводить, то зуб стал как родной ,но если ногтем провести вверх под десну (я понимаю, что круговая связка не восстановилась ), то через 1-1,5мм ноготь попадает в углубление, и оттуда идет довольно-таки неприятный запах.(Пробовали осенью переделать пломбу, когда убрали с неба,я полоскала 3 дня восстановили плотно стенку ,прошло 3 месяца и запах остался. Что в данном случае предпринять? Натали :lol:

Ссылка на комментарий

Во время приема пищи (летом 2006) откололась небная стенка первого премоляра, ранее леченого по поводу осложненного кариеса,, врач стоматолог поставила штифт в щечный канал и восстановила стенку фотополимером. Языком если проводить, то зуб стал как родной ,но если ногтем провести вверх под десну (я понимаю, что круговая связка не восстановилась ), то через 1-1,5мм ноготь попадает в углубление, и оттуда идет довольно-таки неприятный запах.(Пробовали осенью переделать пломбу, когда убрали с неба,я полоскала 3 дня восстановили плотно стенку ,прошло 3 месяца и запах остался. Что в данном случае предпринять? Натали :unsure:

 

надо бы задуматься о непрямой реставрации (коронка), ибо создать хорошее прилегание реставрации прямым способом под десной практически невозможно из за подтекания жидкости. тем более что небный бугор верхнего премоляра испытывает основную жевательную нагрузку.
Ссылка на комментарий

надо бы задуматься о непрямой реставрации (коронка), ибо создать хорошее прилегание реставрации прямым способом под десной практически невозможно из за подтекания жидкости. тем более что небный бугор верхнего премоляра испытывает основную жевательную нагрузку.

 

А с запахом, увы,не решит вопрос протезирование....

Ссылка на комментарий

Во время приема пищи (летом 2006) откололась небная стенка первого премоляра, ранее леченого по поводу осложненного кариеса,, врач стоматолог поставила штифт в щечный канал и восстановила стенку фотополимером. Языком если проводить, то зуб стал как родной ,но если ногтем провести вверх под десну (я понимаю, что круговая связка не восстановилась ), то через 1-1,5мм ноготь попадает в углубление, и оттуда идет довольно-таки неприятный запах.(Пробовали осенью переделать пломбу, когда убрали с неба,я полоскала 3 дня восстановили плотно стенку ,прошло 3 месяца и запах остался. Что в данном случае предпринять? Натали :)

 

обратитесь к другому доктору
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо бы задуматься о непрямой реставрации (коронка), ибо создать хорошее прилегание реставрации прямым способом под десной практически невозможно из за подтекания жидкости. тем более что небный бугор верхнего премоляра испытывает основную жевательную нагрузку.

 

А с запахом, увы,не решит вопрос протезирование....

 

А что же делать-зуб удалять?
Ссылка на комментарий

А что же делать-зуб удалять?

 

Смотреть нужно. Если есть возможность вынуть зуб из-под десны и грамотно перекрыть все возможные участки подтекания коронкой, то нужно это делать. Если зуб ушел совсем глубоко и там серьезно сгнил, то возможно и удалять. Снимок нужен и щупать зуб нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх