Перейти к содержанию
Стоматология для всех

микроскоп


cut&run

Рекомендуемые сообщения

стоит ли данная весч своих денег?

не только в плане окупаемости но главное в качественно новом повышении уровня оказания стом.помощи?

 

коллеги,поделитесь своим опытом использования

Ссылка на комментарий

стоит ли данная весч своих денег?

не только в плане окупаемости но главное в качественно новом повышении уровня оказания стом.помощи?

 

коллеги,поделитесь своим опытом использования

 

 

Реально другой уровень работы и эргономики. Удорожает себестоимость и увеличивает время приема. В эндо - при перелечках помогает очень. Я спустя полтора года работы со скопом все этапы любого эндо делаю со скопом. После натягивания резинки отрываюсь от окуляров только чтобы сделать снимок и в конце после постановки временной пломбы.

Деньги дорогие, но не заоблачные. За 15- 25k$ можно собрать реальную машину. Zeiss, Moeller-Wedel, KAPS, Seiler, по убывающей по деньгам и эргономике.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Реально другой уровень работы и эргономики. Удорожает себестоимость и увеличивает время приема. В эндо - при перелечках помогает очень. Я спустя полтора года работы со скопом все этапы любого эндо делаю со скопом. После натягивания резинки отрываюсь от окуляров только чтобы сделать снимок и в конце после постановки временной пломбы.

Деньги дорогие, но не заоблачные. За 15- 25k$ можно собрать реальную машину. Zeiss, Moeller-Wedel, KAPS, Seiler, по убывающей по деньгам и эргономике.

 

У нас стоял американский микроскоп с ноября, завтра будут забирать обратно. Не понравился абсолютно никому. :) Без окуляров, выводит картинку на экран, очень сложно перестроиться в плане навыков, когда смотришь на экран, а работаешь внизу, плюс картинка жутко плохого качества и разрешения, плюс цена 96 тысяч зеленых рублей совершенно не соответствует качеству картинки. Использовать можно только в качестве очень сильно дорогой камеры, если у кого есть лишние 96 тысяч, чтобы использовать эту бандуру в таком качестве... А найти устье можно и без микроскопа, ибо устье на нем еще можно найти, а вот в канал залезть вообще нереально.

Так что придется "собрать реальную машину за 15-25к$", да и то не сейчас, подождем несколько месяцев, пока с кризисом разберемся. А пока покупаем новый ортопантомограф.

 

Илья, а как со зрением? Все пугают, что от окуляров зрение страдает, особенно цветное. Потому и хотели замахнутся на безокулярный микроскоп. За полтора года работы почувствовал что-то или пока нет?

Ссылка на комментарий

У

Илья, а как со зрением? Все пугают, что от окуляров зрение страдает, особенно цветное. Потому и хотели замахнутся на безокулярный микроскоп. За полтора года работы почувствовал что-то или пока нет?

С Вашего позволения предлагаю открыть тему-как сохранить(улучшить) зрение стоматолога

Ссылка на комментарий

С Вашего позволения предлагаю открыть тему-как сохранить(улучшить) зрение стоматолога

 

Кто бы возражал! Только не совсем понятно что и кто туда будет писАть?

Ссылка на комментарий

У нас стоял американский микроскоп с ноября, завтра будут забирать обратно. Не понравился абсолютно никому. :( Без окуляров, выводит картинку на экран, очень сложно перестроиться в плане навыков, когда смотришь на экран, а работаешь внизу, плюс картинка жутко плохого качества и разрешения, плюс цена 96 тысяч зеленых рублей совершенно не соответствует качеству картинки. Использовать можно только в качестве очень сильно дорогой камеры, если у кого есть лишние 96 тысяч, чтобы использовать эту бандуру в таком качестве... А найти устье можно и без микроскопа, ибо устье на нем еще можно найти, а вот в канал залезть вообще нереально.

Так что придется "собрать реальную машину за 15-25к$", да и то не сейчас, подождем несколько месяцев, пока с кризисом разберемся. А пока покупаем новый ортопантомограф.

 

Илья, а как со зрением? Все пугают, что от окуляров зрение страдает, особенно цветное. Потому и хотели замахнутся на безокулярный микроскоп. За полтора года работы почувствовал что-то или пока нет?

 

А "все" это кто? Продавцы? Вы пообщайтесь с людьми которые по 10-15 лет работают со скопами. На DentalTown.com есть отличная конфа Magnification. Я почерпнул оттуда много инфы, познакомился с интересными челами. Отрядите своих терапевтов начать свое образование оттуда.

Ссылка на комментарий

А "все" это кто? Продавцы? Вы пообщайтесь с людьми которые по 10-15 лет работают со скопами. На DentalTown.com есть отличная конфа Magnification. Я почерпнул оттуда много инфы, познакомился с интересными челами. Отрядите своих терапевтов начать свое образование оттуда.

 

Ответ очень опосредованный, но я попробую сделать вывод, значит на зрение окуляры никак не влияют?

Ссылка на комментарий

Ответ очень опосредованный, но я попробую сделать вывод, значит на зрение окуляры никак не влияют?

 

С кем из скоперов вы разговаривали?

Не хотите с буржуями, поговорите с нашими. Уточните что случилось со зрением у Дробота, Хаустовой, Шеплева, Соломонова, у Ренальда спросите в конце концов. :D

Ссылка на комментарий

С кем из скоперов вы разговаривали?

Не хотите с буржуями, поговорите с нашими. Уточните что случилось со зрением у Дробота, Хаустовой, Шеплева, Соломонова, у Ренальда спросите в конце концов. :)

у соломонова очки.

и по всей видимости там минусок не маленький.ибо через очки у него глаза маленькими кажутся

 

 

у меня тоже зрение падает.началось всё в классе 8м.

вообще меня это пока не беспокоит.

но думаю за рулём бы мне очки не помешали например

Ссылка на комментарий

у соломонова очки.

и по всей видимости там минусок не маленький.ибо через очки у него глаза маленькими кажутся

у меня тоже зрение падает.началось всё в классе 8м.

вообще меня это пока не беспокоит.

но думаю за рулём бы мне очки не помешали например

 

Еврей в очках - это аутентично :)

Я тоже в очках.

 

если у вас потеря зрения и вы ходите без очков вы лишаете себя удовольствия смотреть на мир :)

Ссылка на комментарий

Еврей в очках - это аутентично ;)

Я тоже в очках.

 

если у вас потеря зрения и вы ходите без очков вы лишаете себя удовольствия смотреть на мир :D

я до такой степени не развила аутентичность. :D

но скоро буду включатьсвоего внутреннего соломонова видимо

 

в общем мои минуса позволяют обходится без онных

Ссылка на комментарий

С кем из скоперов вы разговаривали?

Не хотите с буржуями, поговорите с нашими. Уточните что случилось со зрением у Дробота, Хаустовой, Шеплева, Соломонова, у Ренальда спросите в конце концов. :D

 

Да я у всех спрашиваю. Но что самое смешное, что все отвечают примерно как Вы, вопросом на вопрос. Хоть бы кто дал однозначный ответ, ДА или НЕТ! Хотя, отвечать вопросом на вопрос это, похоже, тоже аутентичный вариант. Я уже привыкаю к этому. ;)))))

Ссылка на комментарий

Да я у всех спрашиваю. Но что самое смешное, что все отвечают примерно как Вы, вопросом на вопрос. Хоть бы кто дал однозначный ответ, ДА или НЕТ! Хотя, отвечать вопросом на вопрос это, похоже, тоже аутентичный вариант. Я уже привыкаю к этому. :D))))

 

За полтора года работы с микроскопом ничего заметного со зрением не произошло. Важно хорошо его настроить, я полностью разбирал и полностью настраивал под себя оптику микроскопа, поэтому более менее спокоен, что настроен он индивидуально...

Ссылка на комментарий

Да я у всех спрашиваю. Но что самое смешное, что все отвечают примерно как Вы, вопросом на вопрос. Хоть бы кто дал однозначный ответ, ДА или НЕТ! Хотя, отвечать вопросом на вопрос это, похоже, тоже аутентичный вариант. Я уже привыкаю к этому. ;)))))

 

 

 

НЕТ!!!!!!!!!!

 

так лучше? :D

Ссылка на комментарий

Слишком громко. Можно было и попроще. :D

 

 

То опосредованно, то громко :rolleyes: Не угодишь. И ведь сразу было понятно, что мнение о потере зрения - это полная дурня ни на чем неоснованная. К чему спектакль?

Ссылка на комментарий

То опосредованно, то громко :D Не угодишь. И ведь сразу было понятно, что мнение о потере зрения - это полная дурня ни на чем неоснованная. К чему спектакль?

 

Это не спектакль. Конечно, сложно поверить, что что-то в мире может делаться не для спектакля, а просто так. Объясняю тогда на пальцах, раз уж Вы тоже не поняли моего интереса. Эту тему будут читать многие врачи в течение неизвестного количества лет и я просто хотел, чтобы авторитетный врач оставил тут свое авторитетное мнение. А про влияние работы в окулярах на цветовое зрение я читал на многих форумах, в том числе и соседнем, плюс имел беседу во время лечения об этом с ведущим хирургом клиники микрохирургии глаза им. Федорова, который вместе со всей семьей является моим пациентом уже много лет, и он тоже высказывался на эту тему неоднозначно. Вот и все либретто. Если посчитали это спектаклем, то прошу прощения, ни разу не хотел обидеть. В следующий раз буду пытаться разбить вопрос на еще более простые.

Ссылка на комментарий

Это не спектакль. Конечно, сложно поверить, что что-то в мире может делаться не для спектакля, а просто так. Объясняю тогда на пальцах, раз уж Вы тоже не поняли моего интереса. Эту тему будут читать многие врачи в течение неизвестного количества лет и я просто хотел, чтобы авторитетный врач оставил тут свое авторитетное мнение. А про влияние работы в окулярах на цветовое зрение я читал на многих форумах, в том числе и соседнем, плюс имел беседу во время лечения об этом с ведущим хирургом клиники микрохирургии глаза им. Федорова, который вместе со всей семьей является моим пациентом уже много лет, и он тоже высказывался на эту тему неоднозначно. Вот и все либретто. Если посчитали это спектаклем, то прошу прощения, ни разу не хотел обидеть. В следующий раз буду пытаться разбить вопрос на еще более простые.

 

 

Просто вы все о глобальном, а я нет :( . Абъясняю!

Чем больше увеличение, тем меньшим количеством света освещается увеличенное поле. Это элементарно и понятно, верно? Снижение освещености приводит к перманентному напряжению глазной мускулатуры, чтобы продолжать иметь картинку. Отсюда вывод который можете передать ведущему микрохирургу. Не увеличение влияет, а освещенность. Именно поэтому самый простой микроскоп имеет огромные преимущемства перед самыми навороченными лупами.

Второй фактор - это смена полей освещенности. Когда вы прыгаете из светлого поля в темное и наоборот и так много раз. От этого реально болят глаза и голова к концу смены. Учитесь не отрываться. Я научился. теперь у меня 40 часов в неделю в скопе и нет проблем.

Выводы:

Если говорить про увеличение в эндо - то ТОЛЬКО скоп, а не лупы. Свет принципиален, поэтому в идеале не галоген, а металлогалоид или ксенон.

Никакая камера и телевизор не даст такого стереоскопического видения как хороший оптический прибор, поэтому все MagnaVu и проча фтопку!

Утверждать, что микросокоп портит зрение равнозначно утверждению, что очки портят зрение и по сути невежественный бред.

И пожелание - прежде чем покупать скоп - соберите инфу, посоветуйтесь с конкретными юзерами, фамилии я вам назвал. На меня тоже можете рассчитывать. Я вся ески ратую за увеличение :(

Сходите на мой ЖЖ - поможет частично приобщиться (одним глазом) к возможности ВИДЕТЬ!

advanced endodontics

Удачи!

Ссылка на комментарий

Отличная работа!

Один вопрос, который не даёт покоя, когда речь заходит о микроскопе. Операционное поле достаточно ограничено и головка наконечника с файлом перекрывет весь обзор. Если Вы меня поняли, о чём идёт речь, то как решается эта проблема?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Отличная работа!

Один вопрос, который не даёт покоя, когда речь заходит о микроскопе. Операционное поле достаточно ограничено и головка наконечника с файлом перекрывет весь обзор. Если Вы меня поняли, о чём идёт речь, то как решается эта проблема?

 

Спасибо.

 

Проблема решается постановкой зеркала под углом. Т.е. вы смотрите не по оси инструмента, а под углом 20-30 градусов. Посмотрите ЖЖ там есть несколько видео. Эта проблема решается автоматически через пару месяцев работы. Хотя поначалу придется немного привыкать :(

Ссылка на комментарий

Просто вы все о глобальном, а я нет :) . Абъясняю!

 

Вот этого я и хотел от Вас добиться. Теперь каждый, кто зайдет и почитает тему будет хотя бы в общих чертах понимать что к чему. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот этого я и хотел от Вас добиться. Теперь каждый, кто зайдет и почитает тему будет хотя бы в общих чертах понимать что к чему. Спасибо.

 

Doc! К чему лицемерить? Или это аутентично?

Вы реально заботитесь о несчастных стоматологах, бороздящих инет в поисках ответа, и вы готовы поделиться моими знаниями? :)

Не проще ли сказать, спасибо, а то мы тут чуть не лоханулись на сотню зелени, за которую нам чуть не втюхали видеокамеру с HD разрешением.

 

Странный у вас способ общения....

Ссылка на комментарий

Doc! К чему лицемерить? Или это аутентично?

Вы реально заботитесь о несчастных стоматологах, бороздящих инет в поисках ответа, и вы готовы поделиться моими знаниями? :)

Не проще ли сказать, спасибо, а то мы тут чуть не лоханулись на сотню зелени, за которую нам чуть не втюхали видеокамеру с HD разрешением.

 

Странный у вас способ общения....

 

Почему лоханулись??? Я ни на секунду ничем не рисковал. Аппарат нам дали бесплатно на два месяца чтобы мы написали отзыв. Мы его написали, причем абсолютно честный. Если бы он нам понравился, мы бы его купили и за сотню зелени, но он не стоит и двадцати пяти! Что касается того, забочусь ли я о стоматологах, бродящих по сети, то да, забочусь. Вас это удивляет? Поверьте, одно другому не мешает. Я Ваше мнение итак знаю, поверьте, читаю оба форума регулярно. Только вытянуть его из Вас тут мне удалось с третьей попытки. Зато удалось. Если бы форум был Вашим детищем, то Вы бы тоже заботились о посещающих его стоматологах.

 

ПыСы, кстати, вернуть аппарат мы решили на два месяца раньше, чем открылась эта ветка. Так что спасибо я Вам скажу, конечно, но не за спасение сотни зелени, а за Ваше авторитетное мнение, которое спасет деньги еще кому-то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх