Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда ли можно поставить вкладку


lara

Рекомендуемые сообщения

Bier,АНРОША,спасибо!

 

а чем аргументирует отказ от вкладки ортопед?

Не знаю.Со слов пациентов-ортопед сказал лучше анкер

Кстати,знаю пациентов,у которых ресаврация на анкерном штифте стоит что-то около 8-10 лет и все замечательно.Попадались пациенты,у которых центральные резцы еще в детстве были восстановлены на проволоке чем-то вроде карбодента-стоят(правда тут частичное восстановление)

Ссылка на комментарий

так к нему не прилипает композит, с какой целью вы его вставляете в зуб?

Bier, раздел пациентский, скажу про свой зуб: в верхней пятерке был поставлен анкер и композитная пломба, сплошная, от зуба почти ничего не осталось, и в таком виде (без коронки!) зуб простоял 13 лет, грызла все, включая орехи, не зная, что он может сломаться. Композит прилип, как я понимаю, очень хорошо. Сейчас зуб под коронкой, анкер менять не стали. Вот такое с моим зубом, а что будет дальше, время покажет...

Ссылка на комментарий

Bier, раздел пациентский, скажу про свой зуб: в верхней пятерке был поставлен анкер и композитная пломба, сплошная, от зуба почти ничего не осталось, и в таком виде (без коронки!) зуб простоял 13 лет, грызла все, включая орехи, не зная, что он может сломаться. Композит прилип, как я понимаю, очень хорошо. Сейчас зуб под коронкой, анкер менять не стали. Вот такое с моим зубом, а что будет дальше, время покажет...

Совершенно верно ! Все очень индивидуально, а шашкой махнуть проще-простого!

Ссылка на комментарий

так к нему не прилипает композит, с какой целью вы его вставляете в зуб?

заметьте, вы сами это сказали :D

Коллега,

Вы найдите в интернете "Standart Set,Wurzelanker,Fa.Dentsply,Maillefer;Swiss

 

и сами допетраете почему липучесть в этом случае "не играет рояль" :wacko:B)B)

Ссылка на комментарий

так а зачем тогда сам анкер? Да реставрация может простоять, но анкер тут не является заслугой, он просто для веса в таких конструкциях.

Ссылка на комментарий

так а зачем тогда сам анкер? Да реставрация может простоять, но анкер тут не является заслугой, он просто для веса в таких конструкциях.

А какую роль играет дополнительный вес анкер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх