Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу проконсультировать


Марина Н.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора. Я задавала перед лечением зубов до установки брекетов один вопрос, пришло время ставить брекеты, а я не знаю к какому из докторов у нас в г.Владивостоке обратиться. Если кто-то из вас знает человека профессионального, грамотного, прошу посоветовать, в личку, конечно.

PS Один из ортодонтов предложил удалить нижнюю четверку и....сразу ставить брекеты, т.е. все в один день. Можно ли так действовать? :) Спасибо за ответы.

 

post-15-1232956778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, ответьте хоть кто-нибуть, оправдано ли одновременное удаление зуба и установка брекет системы.

 

И еще один вопрос, расскажите о брекеты Tip Edge. Ничего в сети найти не могу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Одного снимка не достаточно.Что видно-адентия 13,45,46...как следствие-вторичные окклюз.деформации,тесное положение зубов слева на н.ч....Что планируется вами???Что бы вы хотели???Импланты справа снизу??? Или просто выравнивание зубов?Не вижу ваших четких жалоб???Памятку вряд ли читали...НЕТ...Опять гадание " в слепую" получается... :(

 

Про удаление(возможное)-обычно после удаления должно пройти около недели(заживление).Потом-брекет система.

Советую сходить на конс.к ортодонту,пройти ВСЕ необход.исследования и решать С ДОКТОРОМ . Поиски "смысла жизни" в сети только больше "запудрят" вам голову.

Ссылка на комментарий

"Одного снимка не достаточно.Что видно-адентия 13,45,46...как следствие-вторичные окклюз.деформации,тесное положение зубов слева на н.ч....Что планируется вами???Что бы вы хотели???Импланты справа снизу??? Или просто выравнивание зубов?Не вижу ваших четких жалоб???Памятку вряд ли читали...НЕТ...Опять гадание " в слепую" получается... "

 

Я хочу сделать зубы ровными. Звучит банально. Ни один ортодонт мне не расписал моего лечения, от того и спрашиваю здесь. (А я ходила на консультации) Да даже и не о лечении, а о том можно ли сразу удалить зуб и сразу ставить брекет систему. Получила от Вас ответ и весьма довольна, потому как ни один из врачей здесь на него не ответил.

 

Импланты видимо надо будет ставить. Но это опять мои домыслы, потому как задавая этот вопрос ортодонтам я получала невнятное мычание...ну да, наверное, ну потом сходите к специалисту вам скажут.

 

В основном все мои посещения ортодонтов свелись к тому - несите деньги, мы поставим, ах вас интересует что мы ставим- а какое вам дело, что потом делать после лечения? протезироваться? ну потом посмотрите.

 

Всвязи с этим всем и возник вопрос, может быть кто-то может посоветовать врача. И может быть в личку напишет о той брекет системе, что здесь ставят.

 

PS ни один ортодонт не делал мне снимки, даже не заикался о них, то, что я здесь показала - это снимок от того врача, у которого я лечила зубы. На нем еще на месте слева внизу восьмерка и справа вверху восьмерка. Никто не делал слепки.

Вот причина моей полной расстерянности. Я постараюсь сделать все снимки, которые необходимы и показать их здесь. Спасибо.

Изменено пользователем Марина Н.
Ссылка на комментарий

Вот,эту уже разговор. Моледец,Марина. Дело в том что если вам ни один ортодонт не делал ДАЖЕ снимки-то грошь цена таким врачам(клеяльщикам). ТОЛЬКО после всех обследований доктор может составить адекватный план лечения(но некоторым "профессионалам" достаточно только взгляда).

Здесь,в условиях форума,невозможно помочь вам в полном объеме,не имея расчетов снимков и слепков,оценки фото...

Единственная помощь здесь-это рекомендации грамотного ортодонта в вашем городе.Ждите адреса и фамилии в личке,если будет инфа у коллег.(у меня нет знакомых ортодонтов во Владике)

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос, расскажите о брекеты Tip Edge. Ничего в сети найти не могу.

Спасибо.

Это такие брекеты. Не самая лучшая система, но почему-то распространенная в России именно на Дальнем Востоке. Не рекомендую. Но это мое личное мнение. Любая брекет-система, но только не Тип-Эдж.

http://www.plusbrackets.com/

Ссылка на комментарий

Вот,эту уже разговор. Моледец,Марина. Дело в том что если вам ни один ортодонт не делал ДАЖЕ снимки-то грошь цена таким врачам(клеяльщикам). ТОЛЬКО после всех обследований доктор может составить адекватный план лечения(но некоторым "профессионалам" достаточно только взгляда).

Здесь,в условиях форума,невозможно помочь вам в полном объеме,не имея расчетов снимков и слепков,оценки фото...

Единственная помощь здесь-это рекомендации грамотного ортодонта в вашем городе.Ждите адреса и фамилии в личке,если будет инфа у коллег.(у меня нет знакомых ортодонтов во Владике)

 

 

Буду ждать советов. И сделаю снимки все. Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошел год. За который я посетила ортодонтов, думала , ждала, когда новые брекет системы появятся в нашем городе, дождалась.

На одной из консультаций предложили достаточно жесткий вариант. У меня справа нет клыка, удален в детстве, отсюда картина соответствующая. Врач предложил брекетами раздвинуть зубы и...вставить имплант-клык. Есть ли у кого-нибуть такой опыт? Стоит ли идти на такой шаг, ведь имплант может быть отторгнут и получается все телодвижения будут лишними. Так же было предложено поставить справа вверху и слева внизу импланты-гвоздики (сорри за непрофессиональные термины) для того, чтобы задействовать их в брекет системе. Удалять слева внизу ничего не хочет.

В общем опять масса вопросов, буду благодарна, если кто-то ответит. ТРГ делаю завтра, выложу снимок, а вот слепки все делают только тогда, когда оплатил лечение ;-). в моем понимании должны быть сделаны снимки, слепки, расчеты, предложен план лечения, а мне выбирать-да или нет. Но врачи мыслят иначе. :) а может я не права.

Ссылка на комментарий

Прошел год. За который я посетила ортодонтов, думала , ждала, когда новые брекет системы появятся в нашем городе, дождалась.

На одной из консультаций предложили достаточно жесткий вариант. У меня справа нет клыка, удален в детстве, отсюда картина соответствующая. Врач предложил брекетами раздвинуть зубы и...вставить имплант-клык. Есть ли у кого-нибуть такой опыт? Стоит ли идти на такой шаг, ведь имплант может быть отторгнут и получается все телодвижения будут лишними. Так же было предложено поставить справа вверху и слева внизу импланты-гвоздики (сорри за непрофессиональные термины) для того, чтобы задействовать их в брекет системе. Удалять слева внизу ничего не хочет.

В общем опять масса вопросов, буду благодарна, если кто-то ответит. ТРГ делаю завтра, выложу снимок, а вот слепки все делают только тогда, когда оплатил лечение ;-). в моем понимании должны быть сделаны снимки, слепки, расчеты, предложен план лечения, а мне выбирать-да или нет. Но врачи мыслят иначе. :) а может я не права.

Опять... :)

Я писал что ХВАТИТ БРОДИТЬ ПО ВРАЧАМ и "интернетам"-пора уже определиться и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.

Есть такая категория пациентов...в итоге они просто передумают и закончат на этом.

Если вы ЗА ГОД не решились,то дальнейшее бесполезно.

ТОЧКА

Ссылка на комментарий

Опять... <_<

Я писал что ХВАТИТ БРОДИТЬ ПО ВРАЧАМ и "интернетам"-пора уже определиться и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.

Есть такая категория пациентов...в итоге они просто передумают и закончат на этом.

Если вы ЗА ГОД не решились,то дальнейшее бесполезно.

ТОЧКА

Какой вы злой. Откуда вам знать каковы были причины этого ожидания. Оно было и это факт, в том числе и потому, что я живу не в Москве, где выбор огромен, а в пупыринске, где нужно было ждать пока появится система у врача. К вашему разочарованию установка на следующей неделе.

Впрочем не ЭТО тема моей ветки, а конкретные вопросы, которые я задала. Если у кого то будет что ответить, прошу. И заранее спасибо.

Изменено пользователем Марина Н.
Ссылка на комментарий

т.

В общем опять масса вопросов, буду благодарна, если кто-то ответит. ТРГ делаю завтра, выложу снимок, а вот слепки все делают только тогда, когда оплатил лечение ;-). в моем понимании должны быть сделаны снимки, слепки, расчеты, предложен план лечения, а мне выбирать-да или нет. Но врачи мыслят иначе. :unsure: а может я не права.

 

"СНАЧАЛА деньги -потом стулья" или как там точнее <_< вам никто ничего не посоветует без снимков и моделей. :) и даже после их созерцания здесь в интеренете,тоже лечить вас будет реальный ,а не виртуальный доктор :unsure:

Ссылка на комментарий

"СНАЧАЛА деньги -потом стулья" или как там точнее :) вам никто ничего не посоветует без снимков и моделей. :) и даже после их созерцания здесь в интеренете,тоже лечить вас будет реальный ,а не виртуальный доктор :)

одна из целей данного ресурса, я так понимаю, возможность пациентов задать вопросы и получить ответы в меру сил и возможностей присутствующих здесь врачей. Если ресурс только для обмена опытом между врачей...то тогда раздел для пациентов надо закрывать ;-).

А по поводу утром деньги-вечером стулья...естественно, но и глупо думать, что я пойду с методой лечения к другому доктору. Каждый из них увидел ситуацию по своему и в силу своих знаний и возможностей делал бы, а не потому что так предписал другой врач.

А вот право пацента узнать что планируют с ним делать, мне кажется, у пациента есть. Я думаю это было верной практикой-аналитика, дать вариант решения, а пациент уже будет решать-устраивает его или же нет. Конечно, расчеты, сники, слепки должны оплачиваться. Но как то глупо нести почти 100 000 р...а потом узнать КАК тебя будут лечить :-)

Вот и ТРГ.

http://s48.radikal.ru/i120/1004/ab/df54d6516a28t.jpg

Ссылка на комментарий

вот право пацента узнать что планируют с ним делать, мне кажется, у пациента есть. Я думаю это было верной практикой-аналитика, дать вариант решения, а пациент уже будет решать-устраивает его или же нет. Конечно, расчеты, сники, слепки должны оплачиваться. Но как то глупо нести почти 100 000 р...а потом узнать КАК тебя будут лечить :-)

 

 

УХ,какая тирада. :) я имела ввиду совсем иное. вы задаете вопросы,просите на них ответить,а диагностические мероприятия потом проводить...вот это удивило.

лечение сначала планируется,для этого и нужны модели челюстей,снимки ... затем проводится консультация с разъяснением вам(пациенту) плана лечения,а только после этого вы оплачиваете само лечение. оплата обследования-это другое.

Ссылка на комментарий

УХ,какая тирада. :P я имела ввиду совсем иное. вы задаете вопросы,просите на них ответить,а диагностические мероприятия потом проводить...вот это удивило.

лечение сначала планируется,для этого и нужны модели челюстей,снимки ... затем проводится консультация с разъяснением вам(пациенту) плана лечения,а только после этого вы оплачиваете само лечение. оплата обследования-это другое.

Мы немного не поняли может быть друг друга, но я Вам и говорю о том, что снимки -моя инициатива, врачи их не просили :-). Точнее так, они о них говорят (99% только о ОПГ, о ТРГ ..вообще не считают нужным :D ), только "вы придете, заключите договор, оплатите...столько то" и мы сделаем все, а пока я ваше лечение вижу вот так.... Хорошо, что есть такие ресурсы как этот, который дает пациентам возможность знать что нужно сделать, как правильно и уже с этим знанием двигаться дальше.

И вопросы у меня не с целью избежать установки системы, а с целью -установить и сделать все возможное, что еще можно сделать с моими зубами, максимально приблизиться к желаемому результату.

Спасибо, что заходите и читаете, жаль что на вопросы ответа нет :-(. А в понедельник уже к врачу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Установила я брекеты. Уже больше месяца с ними. Damon Q.

На третий день у меня отклеился брекет на пятерке верхней. Говорить о кусании чего-то и грызении смешно, до сих пор ем пюре, до зубов больно дотронуться, не говоря уже о каком либо жевании :-). Т.е. ничего не грызла. Брекет отклеился полностью вместе с клеем. До решения устанаваливать у одного врача на консультации (не у моего лечащего) услышала , что , поскольку пятерка восстановленная, т.е. почти полностью-пломба, стоять ей так вечно, ибо на таких зубах брекеты НЕ держаться. В клинике, где я решила ставить, мне сказали, что это все ложь и все будет держаться...в итоге-вот. Мне не стали клеить заново, сказали "на таких зубах брекеты НЕ деражаться". :-). Т,е. пока ждали денег-держаться, как только получили-уже не держаться. Но меня волнует вопрос, дорогие доктора, так держаться или нет? Как тянуть пятерку? Если иной способ двигать зубик? А то я в печали.

И еще такой вопрос. Для принятия решения доктором о том как будет проходить лечение обязательно ТРГ и проведение расчетов или же можно так сказать на глаз, руководствуясь исключительно опытом?

Изменено пользователем Марина Н.
Ссылка на комментарий

я хоть не ортодонт,но мало того что пациент ортодонтический,так и дома еще свой стоматолог столь редкой направленности ,так вот по поводу отклейки,,ортодонтия молодая специальность ,но уже давно есть всякие праймеры( и для керамики в том числе ) не говоря уж о пломбировочном материале .

нельзя конечно засаживать коллег, но в 98 % ваш доктор вероятно что то не доучил/читал/узнал..можно ему хоть Профита рекомендовать для прочтения..Но говорить пациенту что сюда брекет не приклеиться и пусть так стоит--бред ,ИМХО

у самого и на пломбировочном и на керамике стоит без проблем....

 

мой вам совет просто на консультацию к другому специалисту сходите,желательно в провинциальный городок (Находка,Уссурийск,Арсеньев) там амбиций поменьше у врачей,да и цены ..деймоны простенькие около 38 были ))

для конструктивной критики

Ссылка на комментарий

я хоть не ортодонт,но мало того что пациент ортодонтический,так и дома еще свой стоматолог столь редкой направленности ,так вот по поводу отклейки,,ортодонтия молодая специальность ,но уже давно есть всякие праймеры( и для керамики в том числе ) не говоря уж о пломбировочном материале .

нельзя конечно засаживать коллег, но в 98 % ваш доктор вероятно что то не доучил/читал/узнал..можно ему хоть Профита рекомендовать для прочтения..Но говорить пациенту что сюда брекет не приклеиться и пусть так стоит--бред ,ИМХО

у самого и на пломбировочном и на керамике стоит без проблем....

 

мой вам совет просто на консультацию к другому специалисту сходите,желательно в провинциальный городок (Находка,Уссурийск,Арсеньев) там амбиций поменьше у врачей,да и цены ..деймоны простенькие около 38 были ))

для конструктивной критики

 

Делаю у врача известного в нашем городе, хотя знала бы КАК ведется работа, меня бы туда не заманили. Идти к другому поздно-сумма оплачена и немаленькая, теперь надо бороться. В шоке от того, у меня отклеился брекет, а меня даже не спросили как зовут...где гарантиЯ, что его не вклеят кому-то а у меня сейчас наклеен тип эйджевский...тоже может чей то. Кстати просьба, дорогие стоматологи, может кто-то сказать как упакованы НОВЫЕ Damon Q. Если есть фото, пожалуйста, можно на почту так же.

Карту пациента НЕ смотрят, я почему и спросила-это лечение у всех так и мне надо быть спокойной. Никаких расчетов, никаких манипуляций со слепками, ни снимка под рукой...ничего. 5 минут-и до свиданья. может я не права и так должно быть. :( На днях заберу у них фото и сфотаю слепки, покажу здесь.

Изменено пользователем Марина Н.
Ссылка на комментарий

Делаю у врача известного в нашем городе, хотя знала бы КАК ведется работа, меня бы туда не заманили. Идти к другому поздно-сумма оплачена и немаленькая, теперь надо бороться. В шоке от того, у меня отклеился брекет, а меня даже не спросили как зовут...где гарантиЯ, что его не вклеят кому-то а у меня сейчас наклеен тип эйджевский...тоже может чей то. Кстати просьба, дорогие стоматологи, может кто-то сказать как упакованы НОВЫЕ Damon Q. Если есть фото, пожалуйста, можно на почту так же.

Карту пациента НЕ смотрят, я почему и спросила-это лечение у всех так и мне надо быть спокойной. Никаких расчетов, никаких манипуляций со слепками, ни снимка под рукой...ничего. 5 минут-и до свиданья. может я не права и так должно быть. :) На днях заберу у них фото и сфотаю слепки, покажу здесь.

post-848-1277944930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

добавляю уменьшенные фото. Выше были полноразмеры.

http://s44.radikal.ru/i104/1007/58/23ed6f460490t.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1007/3c/ace0a0d8f57ct.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1007/30/bff90a6052e1t.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1007/8d/c09000cb0f2bt.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1007/e1/6bf85a25315at.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1007/b8/c8f359e4a290t.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1007/3e/8218d15b52aat.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1007/04/d47b32bc649ft.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1007/dd/3ff5095e9ef8t.jpg

 

отмечу, что на слепке не сделали почему то на НЧ спрва восьмерку. Там якобы один зуб, их там два.

 

 

Уважаемые ортодонты, неужели никто не сможет прокомментировать мою ситуацию. Меня очень интересует вопрос - что делать с отсутствующим клыком справа на ВЧ. Освобождать место под имплант? Или же это невозможно? Иной вариант? Удалять ли четверку (иной вариант) слева на НЧ. ...Хотелось бы услышать мнение. Если нужны фото как все сейчас в брекетах -скажите, прикреплю.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Никто не высказал мнения по моей ситуации, может быть сейчас :-)

Ношу брекеты с мая. 6 месяцев, пребывая в тихом унынии от моего ортодона и лечащего врача-ортодонта. Да, их двое. Клинка одна. :-(

У меня вопрос к уважаемым ортодонтам. у меня стоит Damon Q. Врач переклеила мне один брекет после отклейки на Тип эйдж, как тут говорили самые плохие брекеты из существующих. Сейчас еще один брекет переклеен на Тип эйдж , объяснение- "они лучше и какая разница чем мы вам лечим". что на это ответить, я даже сразу не знала, ибо разница в цене в два раза :mellow: . Не уж то и впрям тип эйдж лучше или мне просто вешают лапшу на уши и ставят дешевые брекеты для и ради экономии.

Я не знаю что делать со своим лечащим врачом. План лечения не помнит, постоянно все меняет. Может это норма и так всегда и везде, а я просто придирчивый пациент.

Но переклеенные беркеты, не учтенные в изначальном плане лечения....меня смущают. Если эта система мне не подходит, зачем было говорить, что она подходит тогда, когда платила за нее?

PS ортодонт должен работать в перчатках? простите за странный вопрос, но мой работает без них и....если все таки должен, какие нормы в медицине действуют, дайте ссылку, на которые можно сослаться обязав его одеть перчатки.

сорри за большой пост и спасибо за ответы, которые, надеюсь, будут. :-)

Ссылка на комментарий

доктор должен работать в перчатках это аксиома.

Что можно посоветовать, если ваш врач работает без - сами наверное догадываетесь...

Ссылка на комментарий

Никто не высказал мнения по моей ситуации, может быть сейчас :-)

Ношу брекеты с мая. 6 месяцев, пребывая в тихом унынии от моего ортодона и лечащего врача-ортодонта. Да, их двое. Клинка одна. :-(

У меня вопрос к уважаемым ортодонтам. у меня стоит Damon Q. Врач переклеила мне один брекет после отклейки на Тип эйдж, как тут говорили самые плохие брекеты из существующих. Сейчас еще один брекет переклеен на Тип эйдж , объяснение- "они лучше и какая разница чем мы вам лечим". что на это ответить, я даже сразу не знала, ибо разница в цене в два раза :mellow: . Не уж то и впрям тип эйдж лучше или мне просто вешают лапшу на уши и ставят дешевые брекеты для и ради экономии.

Я не знаю что делать со своим лечащим врачом. План лечения не помнит, постоянно все меняет. Может это норма и так всегда и везде, а я просто придирчивый пациент.

Но переклеенные беркеты, не учтенные в изначальном плане лечения....меня смущают. Если эта система мне не подходит, зачем было говорить, что она подходит тогда, когда платила за нее?

PS ортодонт должен работать в перчатках? простите за странный вопрос, но мой работает без них и....если все таки должен, какие нормы в медицине действуют, дайте ссылку, на которые можно сослаться обязав его одеть перчатки.

сорри за большой пост и спасибо за ответы, которые, надеюсь, будут. :-)

Жесть какая то...Так что за брекеты у вас стоят??? Деймон или Тип???

Неужели кто то работает без перчаток??? Не верю...

Ссылка на комментарий

Жесть какая то...Так что за брекеты у вас стоят??? Деймон или Тип???

Неужели кто то работает без перчаток??? Не верю...

У меня стоят DAMON Q, по договору и оплачено за них . Но теперь я и сама смеюсь, у меня индивидуальный подход и, видимо, самая лучшая сисем DAMON-Тип эйдж. Но , если честно, даже плакать хочется. :-(.

Работает без перчаток и не поверите, такие есть. У нас в городе еще один орт так работает, считает нормой без перчаток. Вот я и спрашивала. На одном из приемов мой врач без перчаток стал поднимать себе стул, регулировать и там видимо был металический механизм и смазка. Вот он сначала стульчик порегулировал, а потом ко мне в итоге оттирали меня от этой смазки. :)

Я не понимаю почему в начале лечения DAMON было очень хорошо, потом через 2 дня у меня отклеился брекет и мне поставили мой первый тип эйдж, под предлогом, что на восстановленных зубах берекеты вообще плохо держаться, тем более те, что у меня стоят. Ну а теперь их уже двое, брекетов из другой системы.

Врач один консультирующий, а один лечащий, но ее то нет, то приемы у меня раз в 3 недели, то раз в два месяца. Что я могу требовать в данной ситуации? конкретного врача, чем подтверждается квалификация ортодонта, там и студенты периодически принимают, только об этом пациенты не сразу узнают. Какой документ я могу попросить? подскажите.

Что делать. Договор оплачен практически полностью :-(. На мои претензии говорят- ваше право идти в другую клинику. Да...но деньги.

Изменено пользователем Марина Н.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх