Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подруга лишилась жевалки!


Иришка К.

Рекомендуемые сообщения

:D а началось все с анкера...

Думаю, если сейчас неподъемная цена на имплант - надо делать съемник.

Это не передний отдел и "красная эстетика" потерпит.

Это гораздо лучше, чем точить 2 соседних зуба под мост...

Говорить о деформации опорных - никуда они не денутся.

А съемник для молодой девушки - лишний повод стремиться к накоплению денег на имплант.

Итого (имхо):

1. делать съемный зубчик.

2. решить вопрос с "финансированием" :rolleyes: имплантации как можно быстрее (в течение 6-12 мес) - обьясните подруге, что у нее есть столько форы :) .

 

+1.

Скажем так, из всех зол, пожалуй, это наименьшее. Приходится согласиться с этим планом лечения.

 

Ясно. Друг друга в беде не кинет. Что ж, это тоже стратегия выживания. :) Вполне жизнеспособная и граммотная.

Неровный вопрос и тебя убить уж готовы. Впрочем, это было предсказуемо, друг друга не кинет, как моя заметила. Что ж, сорри, что обратилась. Ошибку свою учту: задавать вопрос, хоть косвено касающегося или скользящего поверху, о вине дантиста на форуме стоматологов стратегически неверно. Океюшки. :blink:

Кстати, вопрос был без обыд. Зря вы прорычали, господа и дамы. ;)

 

"То, что есть запись в карточке "про анкер в том числе" - не показатель некачественного лечения с точки зрения юриспруденции" - от кстати, и ответ. ;) Пасибо!!!

Что до сколько тко отвалит, я уж прописала, что вопрос был теоритический, а не практический ;) Моя подруга - добрейший перс. Да и... моя цитатка, которую не заметили... "товарищи дантисты, на вашу коллегу никто с вилами-топорами не пойдет" ;)

Вауля.

 

Просто следите за речью. Фразы типа "тряхнуть денежек" не сильно элегантно смотрятся. Тот же вопрос можно было поставить и совершенно иначе, вежливо и без блатной терминологии. Какой еще реакции Вы ждали? Что все бросятся советовать Вам как "кинуть на деньги" своего коллегу? Прежде чем задать вопрос подумайте какой ответ Вы хотели бы услышать.

Ссылка на комментарий

О! Жара пошла!.. Не нана.

 

"не сильно элегантно смотрятся", простите за неогранку мыслей. :) бум стараться. ежели некорректность (эмоции - штука вреднючая) какая опять выродиться, то прошу знать всем докам только одно - никого обидеть не хотим, каменюки ни в кого не бросаем - узнаем мнение по заданному вопросу, не более того. :blink:

 

"Какой еще реакции Вы ждали?" а я получила уже ответ! И именно такой я и ждала. Всё в адеквате. ;) "То, что есть запись в карточке "про анкер в том числе" - не показатель некачественного лечения с точки зрения юриспруденции" В смысле, доказать что-либо вам вряд ли удасться, даже если лажа (как это поэлеганстней сказать?.. ммм, не наю) была. Что-то в этом ключе. Без штырей и обид. Мы ж "фурри", то есть мягкие и пушистые. :)

 

"Итого (имхо):

1. делать съемный зубчик.

2. решить вопрос с "финансированием" имплантации как можно быстрее (в течение 6-12 мес) - обьясните подруге, что у нее есть столько форы."

 

Это я всё объяснила. Решение только за ней. На ровном месте закидки по сторонам и упрямства, типа, может и не совсем забором (будут зубы) - мне не ясны. Но итоговую черту чертить ей. Я спросила, получила ответы. За что еще раз всем СПАСИБО... И на том тэ-чэ-ка.

Ссылка на комментарий

Угарненько!.. Нэ, только моральная компенсация путем наворота резьбы анкера в мосх ставившего. :) (шутит урла!.. борюсь с собой, сражаюсь с выраженным садизьмом! :))

Ссылка на комментарий

Угарненько!.. Нэ, только моральная компенсация путем наворота резьбы анкера в мосх ставившего. :) (шутит урла!.. борюсь с собой, сражаюсь с выраженным садизьмом! :))

Иришка, а Вы не пробовали по-русски выражаться?... за Вашей мыслью не всегда можно угнаться в такой ее форме

Ссылка на комментарий

"Иришка, а Вы не пробовали по-русски выражаться?... за Вашей мыслью не всегда можно угнаться в такой ее форме" - Оки-доки! Скверная у меня привычка играться со словами. :) Представляете как думать в таком ракурсе? :) Ничего, мои знакомые привыкли. А привычка - дело наживное. Скоро и вы всё написанное поймете. Я тоже постараюсь быть лояльней.

"Нэ, только моральная компенсация путем наворота резьбы анкера в мосх ставившего" - мысль предельно ясна. Лояльность сошла на "нет". :blink:

 

Эх!.. АНКЕРЫ - великое злое изобретение стоматологического мира!

Ссылка на комментарий

 

 

Эх!.. АНКЕРЫ - великое злое изобретение стоматологического мира!

Ну зачем вы так котегорично . Лопатой тоже можно убить человека ,так что ж она тоже зло?

Может лет так через ...десят кто то тоже самое скажет про керамику на основе Диоксида циркония... :)

Ссылка на комментарий

Анкеры себя приятно зарекомендовали, судя по виденному, да и на этом форуме не слышала открытие агит-темы - "мы за анкеры, всем ставить анкеры". Лопата - не зло, а вот в руках истинного зла - чистейшее киллерское зло. Анкер... ЗЛО (и дело не в кривых дрожащх ручках дохутров). :) Опять-таки ИМХО, свое мнение не ставлю в качестве примера для подражания и поодержания. Просто оно таково. Будут аргументы весомые или найду их в поисках инфы сама - подумаю. Пока что так вот.

Ссылка на комментарий

Анкеры себя приятно зарекомендовали, судя по виденному, да и на этом форуме не слышала открытие агит-темы - "мы за анкеры, всем ставить анкеры". Лопата - не зло, а вот в руках истинного зла - чистейшее киллерское зло. Анкер... ЗЛО (и дело не в кривых дрожащх ручках дохутров). :) Опять-таки ИМХО, свое мнение не ставлю в качестве примера для подражания и поодержания. Просто оно таково. Будут аргументы весомые или найду их в поисках инфы сама - подумаю. Пока что так вот.

Заметьте их не снимают с производства равно как эндометазон и гильзы для штампованных коронок

и дело не в кривых дрожащх ручках дохутров

А в чем же тогда ?

Ссылка на комментарий

После последних постов полное ощущение параноидального бреда у автора топика. Засим топик закрываем, тем более, что автор сам отметил, что на его вопросы ответили и можно ставить точку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх