Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подруга лишилась жевалки!


Иришка К.

Рекомендуемые сообщения

Как я ее не отговаривала, не умоляла, не рычала с угрозами и доводами - без толку - стоматолог вкрутил злополучный анкер (от спасибо этому ВЕЛИКОМУ ФОРУМУ за ценность информации по зубастым челюстям!) и ее зуб, логично, треснул. Его останки извлекал хирург.

Вопрос в другом - зуб 6 или 7 (вот не вспоминаю сейчас какой именно, но уж точно не 5 и не 8 :D ) на нижней челюсти - какие у нее могут быть варианты, исключая имплант (ну нема денежек на сиё произведение искусство :D )... Тока мост? :D

Ну она, ясное дело, мне мозг строптиво выпаривает, что, мол, и без зуба классно (не передний же, его же не видать!..), поэтому второй вопрос - чем грозит отстуствие зуба в лунке? Последствия так сказать.

 

:)

 

Помогите взрослеющему молодняку! B)

Ссылка на комментарий

Отсутствие зуба грозит в перспективе смещением соседних зубов(хорошо,если горизонтальное,но худший вариант-наклон зубов в сторону дефекта)+опустится вниз верхний зуб(природа не терпит пустоты) :blink:

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ ХОРОШО!.. Кто еще что думает? (чем страшнее, тем лучше, паникёра с мертвой точки нихачуки может сдвинуть только паника перед угрозой более страшных вещей, чем визуальный деффект)

 

+ очень бы хотелось услышать варианты ЧЕМ можно помочь девушке, учитывая ее материальыне воз-можности???

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ ХОРОШО!.. Кто еще что думает? (чем страшнее, тем лучше, паникёра с мертвой точки нихачуки может сдвинуть только паника перед угрозой более страшных вещей, чем визуальный деффект)

 

+ очень бы хотелось услышать варианты ЧЕМ можно помочь девушке, учитывая ее материальыне воз-можности???

озвучьте ее материальные возможности, а то мы не в курсе :blink:

Ссылка на комментарий

И сколько это (мостик), приблизительно щас по МоскоуСити, стоить (мне ж ее надо соориентировать)?

Я, так понимаю, что мостик предполагает спил соседних зубов с посадкой коронок?

 

Вообще, хороший имплант сколько будет рубликов? Я к тому не приравняется ли это (с перелечиванием зубов, коронками и пр. прелестями снесенного зуба) по суммам к ОДНОМУ импланту?

Ссылка на комментарий

На имплантик можно занять у папы с мамой. Или у друзей. А то ведь копить можно годами. Стоимость имплантата с коронкой от 40 до 70 тыс.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

а какой съемный протез?.. эээ, я с этим делом не знакома... для меня съемный протез - это по утрам бабушкина челюсть в стакане с водой. :blink:

Bier, поясните пожалуйста, насчет протеза - что он будет из себя представлять?

 

Да и протез сколько стоить-то будет? Вот почитала вашу заметку:

"Сколько это удовольствие стоит?

 

 

Так можно ли в 40 тыщ уложиться с одним имплантом по Москве (Питерские цены все ж иные)???

 

 

 

Scrabble, угу!!! Пасиб за инфу! :)

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

это я писал еще несколько лет назад, давайте уберем это от сюда :blink:

 

в 40000 в питере можно уложиться с нормальной бюджетной системой.

 

Пластмассовый съемный протезик, только маленький, на 1 зубик.

Ссылка на комментарий

50, тем более от 70 и выше, тыщ за имплант, говорит, точно-точно не потянет. Студентка она. Мульон бабушка за печкой не припрятала. :blink:

 

Еще бабушка явно забыла припрятать чуток мозгов и свою старую вставную челюсть. Говориле ведь дурилке, не ставь анкер, козленочком станешь!!! :)

Ссылка на комментарий

не надо мостик, съемный протезик и копить денюжку на имплантик

+ стопиццот

тем паче, что такой малюсенький протезик на один зубик (ацетал, кватротти - погуглите) - вам это не вставная челюсть :blink: Дешево, сердито, "красиво" и профилактика смещений зубов...

А там, глядишь, студентка поднакопит денюшку и имплантик вкрутет. На него зубик поставят.

И будет ей щастье. так и передайте :) .

Ссылка на комментарий

+ стопиццот

тем паче, что такой малюсенький протезик на один зубик (ацетал, кватротти - погуглите) - вам это не вставная челюсть :blink: Дешево, сердито, "красиво" и профилактика смещений зубов...

А там, глядишь, студентка поднакопит денюшку и имплантик вкрутет. На него зубик поставят.

И будет ей щастье. так и передайте ;) .

Была у меня недавно такая пациента. Съемным протезиком "временно" восстановили дефект верхних 2-го и 1-го, пока денег не накопит. Ходит с ним уже третий год. На альв. отростке прогрессирует атрофия, опорные зубы веером поехали.

Думаю, надо считать психологию пациента - анкер вкрутила, без зуба - и так хорошо.

Ссылка на комментарий

ну тогда можно одевать съемник на ночь, профилактика смещения зубов и минимум вреда.

 

Не, в переднем отделе съемник - зло в любом варианте! Что имеем в остатке? Никаких сосочков (извините уж, что я все время о них, но они наше все!), атрофия кости, истончение слизистой. Походит годик так, через годик придется три годика там все растить, чтобы получить хоть какую-то эстетику переднего отдела. Так что я против съемника в любом варианте. Понимаю, что денег нет, но тогда не знаю что предложить. Все остальное - вред.

Ссылка на комментарий

Да уж... куда не кинь... везде Ж...

:blink: а началось все с анкера...

Думаю, если сейчас неподъемная цена на имплант - надо делать съемник.

Это не передний отдел и "красная эстетика" потерпит.

Это гораздо лучше, чем точить 2 соседних зуба под мост...

Говорить о деформации опорных - никуда они не денутся.

А съемник для молодой девушки - лишний повод стремиться к накоплению денег на имплант.

Итого (имхо):

1. делать съемный зубчик.

2. решить вопрос с "финансированием" :huh: имплантации как можно быстрее (в течение 6-12 мес) - обьясните подруге, что у нее есть столько форы :) .

Ссылка на комментарий

Да ёлы-палы!!! Ее врач ее жив и продолжает лечить подругу и всю ее семью... Пипец какой-то!!!!!

 

Значит так, подруга спрашивает на что будет крепиться съемный протез? Пожалуйста, ответьте. :(

 

... Кстати, возможно ли при наличии в карточке всех записей (про анкер в том числе) через суд доказать, что именно по вине вкрученного анкера ее зуб лопнул, и тряхнуть немного денежек (ведь подруге-то теперь светит имплант)???

В ТЕОРИИ (товарищи дантисты, на вашу коллегу никто с вилами-топорами не пойдет)... Яп, подруга хоть и не слезет с печи, а мене вот знать интересно за базар кто-то отвечает (даже по этому форуму, я поняла, что случаев с анкерами было жуть как много, но что же местное население)? Или всё чисто призрачно-туманно, типа, сами согласились на анкер, вы и отвечаете за то, что теперь-ча в пасти у вас дыра светит?

Ссылка на комментарий

Да ёлы-палы!!! Ее врач ее жив и продолжает лечить подругу и всю ее семью... Пипец какой-то!!!!!

 

Значит так, подруга спрашивает на что будет крепиться съемный протез? Пожалуйста, ответьте. ;)

 

... Кстати, возможно ли при наличии в карточке всех записей (про анкер в том числе) через суд доказать, что именно по вине вкрученного анкера ее зуб лопнул, и тряхнуть немного денежек (ведь подруге-то теперь светит имплант)???

В ТЕОРИИ (товарищи дантисты, на вашу коллегу никто с вилами-топорами не пойдет)... Яп, подруга хоть и не слезет с печи, а мене вот знать интересно за базар кто-то отвечает (даже по этому форуму, я поняла, что случаев с анкерами было жуть как много, но что же местное население)? Или всё чисто призрачно-туманно, типа, сами согласились на анкер, вы и отвечаете за то, что теперь-ча в пасти у вас дыра светит?

:( Что врач жив - так это слава Богу, как говорится. И еще говорится "не возжелай зла ближнему своему (с)"

Крепиться на что будет? погуглите с запросом "съемный микропротез" или "бабочка"...

 

...Про "тряхнуть". Анкера не запрещены в РФ. Есть и такой метод лечения.

То, что есть запись в карточке "про анкер в том числе" - не показатель некачественного лечения с точки зрения юриспруденции. И совсем не доказательство вины врача :rolleyes:

А сколько на иск/пошлины/адвоката вывалит денег Ваша и так небогатая подруга эта? Имхо, несколько имплантов - так точно получится. При заведомо проигрышном деле. Зуба-то нет...

Ссылка на комментарий

Да ёлы-палы!!! Ее врач ее жив и продолжает лечить подругу и всю ее семью... Пипец какой-то!!!!!

 

Значит так, подруга спрашивает на что будет крепиться съемный протез? Пожалуйста, ответьте. :rolleyes:

 

... Кстати, возможно ли при наличии в карточке всех записей (про анкер в том числе) через суд доказать, что именно по вине вкрученного анкера ее зуб лопнул, и тряхнуть немного денежек (ведь подруге-то теперь светит имплант)???

В ТЕОРИИ (товарищи дантисты, на вашу коллегу никто с вилами-топорами не пойдет)... Яп, подруга хоть и не слезет с печи, а мене вот знать интересно за базар кто-то отвечает (даже по этому форуму, я поняла, что случаев с анкерами было жуть как много, но что же местное население)? Или всё чисто призрачно-туманно, типа, сами согласились на анкер, вы и отвечаете за то, что теперь-ча в пасти у вас дыра светит?

ирина, вы как всегда удивили, вам надо на юридическом сайте зарегиться ,там и трясите ;) лично мне вообще не хочется вам больше отвечать :(

Ссылка на комментарий

ирина, вы как всегда удивили, вам надо на юридическом сайте зарегиться ,там и трясите :rolleyes: лично мне вообще не хочется вам больше отвечать :(

PS +1

Ссылка на комментарий

Ясно. Друг друга в беде не кинет. Что ж, это тоже стратегия выживания. :) Вполне жизнеспособная и граммотная.

Неровный вопрос и тебя убить уж готовы. Впрочем, это было предсказуемо, друг друга не кинет, как моя заметила. Что ж, сорри, что обратилась. Ошибку свою учту: задавать вопрос, хоть косвено касающегося или скользящего поверху, о вине дантиста на форуме стоматологов стратегически неверно. Океюшки. :)

Кстати, вопрос был без обыд. Зря вы прорычали, господа и дамы. :blink:

 

"То, что есть запись в карточке "про анкер в том числе" - не показатель некачественного лечения с точки зрения юриспруденции" - от кстати, и ответ. ;) Пасибо!!!

Что до сколько тко отвалит, я уж прописала, что вопрос был теоритический, а не практический ;) Моя подруга - добрейший перс. Да и... моя цитатка, которую не заметили... "товарищи дантисты, на вашу коллегу никто с вилами-топорами не пойдет" :D

Вауля.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх