Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение ВНЧС


анютка2003

Рекомендуемые сообщения

о каких периодонтитах Вы говорите если она даже рот не открывает?лечить надо травму сустава а чтобы не нагружала ВНЧС -дайте Б/Л

Там травма мышц и связок.Ей что,по суставу битой колотили,что ли,для ускорения родовой деятельности,что травма именно сустава?Что она в родах сломала,суставной отросток,мыщелок,венечный отросток,диск выпал через ухо,что?Разъясните на пальцах,я не понимаю...

Мышечное шинирование,ИМХО.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Там травма мышц и связок.Ей что,по суставу битой колотили,что ли,для ускорения родовой деятельности,что травма именно сустава?Что она в родах сломала,суставной отросток,мыщелок,венечный отросток,диск выпал через ухо,что?Разъясните на пальцах,я не понимаю...

Мышечное шинирование,ИМХО.

Вы не понимаете ,что речь уже пошла о ДРУГОЙ пац -ке (доктора Зубодёр)которая не рожала-ей по ортодонт-м показаниям удаляли 8-ки...На пальцах не объясню-почитайте ;Вывих нижней челюсти;(S03.3)

Ссылка на комментарий

Какой интересный препарат,Машковскому и не снился.Особенно для кормящих грудью.

Мдя...

Я ещё понимаю гидрокортизон и лидазу,можно присобачить.Но димедрол.Кроме местноанестезирующего,он ничего там не вызывает,случайно так,мимо пробегая?.

Я ,ИМХО,чётко сказала,что ей надо после родов брюхо править,что тут непонятного...Нет висцеролога,пусть бабок по деревням ищут.Мышцы надо править,всё свалилось во время и после родов.Живот,постуральные мышцы-все.Или вы думаете,что всё это живёт на первом этаже,а сустав на девятом?И встречаются раз в год случайно в лифте?Так вы ошибаетесь,уверяю вас...

Я не ошибаюсь что Вы невнимательно читаете?Уверяю Вас Что взаимосвязь(встречи в лифте)всех органов и систем осознаю-поэтому и не советую на этапе острого артрита ;анализ...в артикуляторе...искать гнатолога....Это потом-после снятия острых явлений-оч даже пользительно.По поводу димедрола я согласен но пропись не моя а работает -вот и пользую :)

Ссылка на комментарий

Я не ошибаюсь что Вы невнимательно читаете?Уверяю Вас Что взаимосвязь(встречи в лифте)всех органов и систем осознаю-поэтому и не советую на этапе острого артрита ;анализ...в артикуляторе...искать гнатолога....Это потом-после снятия острых явлений-оч даже пользительно.По поводу димедрола я согласен но пропись не моя а работает -вот и пользую :)

+1

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

уважаемые коллеги. Прошу помощи.

Обратилась пациентка с болями в ВНЧС в течении 4х месяцев, боли появились после родов, при открытии рта и пережевывании пищи. На сегодняшний день рот открывает достаточно, при пальпации сустава головка при открытии смещается, боль. Консультировалась с ЧЛХ сказали пусть с этим и живет .помогите назначить адекватное лечение человек страдает.

 

Здесь "налицо" нойромускулярная травма,которая после компютерной регистрации физиологического положения н.ч.

и изготовления соответствующей шины И "НОШЕНИЯ"ЕЁ ,желательно 24 часа в сутки, в течении 6-8 НЕДЕЛЬ БУДЕТ ВЫЛЕЧЕНА.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

уважаемые коллеги. Прошу помощи.

Обратилась пациентка с болями в ВНЧС в течении 4х месяцев, боли появились после родов, при открытии рта и пережевывании пищи. На сегодняшний день рот открывает достаточно, при пальпации сустава головка при открытии смещается, боль. Консультировалась с ЧЛХ сказали пусть с этим и живет .помогите назначить адекватное лечение человек страдает.

Недавно была на семинаре профессора Ротраут Рейнхард из Германии, котрая занимается лечением дисфункции ВНЧС. Рекомендую очень простые но удивительно эффективные упражнения. Каждое утро, не вставая с кровати, неспеша максимально(что очень важно-пальца на 3, лучше на 4) широко открывать рот, удерживая в даннном положении несколько секунд и очень медленно закрывать. При этом язык тянуть вверх и кзади. Повторять достаточное количество раз, начиная со 100 и доходя до 200.Второе упражение - щелканье языком. Выполнять упражнения необходимо правильно и систематически, несколько лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх