Перейти к содержанию
Стоматология для всех

каппы


help

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не подскажете, где в Москве можно изготовлять не дорогие обычные ретенционные ортодонтические каппы? спасибо!

Если напишите в личку, скажу, где их можно сделать раза в 2 дешевле средних цен по Москве.Но только ретенционные каппы и каппы для домашнего отбеливания.

Кстати, а где Вы живете?

Ссылка на комментарий

Странный вопрос, а чем вас обычный ретейнер несъемный не устраивает? Я, например, не очень люблю каппы, так как они вызывают в дальнейшем проблемы с прикусом....

Ссылка на комментарий

Странный вопрос, а чем вас обычный ретейнер несъемный не устраивает? Я, например, не очень люблю каппы, так как они вызывают в дальнейшем проблемы с прикусом....

Наверное, все дело в платежеспособности (пациентов) доктора ??

Ссылка на комментарий

Наверное, все дело в платежеспособности (пациентов) доктора ??

Купите вакуумформер и штампуйте их сами, если Вы не пациент. Себестоимость их невелика, трудозатраты тоже минимальные.

Если у пациента есть деньги на лечение, должны быть и на ретенцию... Иначе ерунда какая-то получается! :)

Ссылка на комментарий

Купите вакуумформер и штампуйте их сами, если Вы не пациент. Себестоимость их невелика, трудозатраты тоже минимальные.

Если у пациента есть деньги на лечение, должны быть и на ретенцию... Иначе ерунда какая-то получается! :)

Этим вопросом интересовалась доктор. Экономия в 1000 руб на одном пациенте, а почему бы и нет? Доходы у ортодонтов разные, лично я не вижу ничего особенного...

С ув.

Ссылка на комментарий

Этим вопросом интересовалась доктор. Экономия в 1000 руб на одном пациенте, а почему бы и нет? Доходы у ортодонтов разные, лично я не вижу ничего особенного...

С ув.

Доктор,что то вас все на деньги то тянет??? Разве в вопросе пациент спрашивал-"где дешевле"??? Обычно если дешево и быстро,значит это некачественная халтурка.

ПО ТЕМЕ-согласен с Форсе,несъемный ретейнер гораздо практичнее и удобнее+отсутствие осложнений и стойкая ретенц.функция.

Ссылка на комментарий

А чем так плохи съемные ретейнеры, точнее каппы из под вак.формовщика?. На верхней челюсти, думаю, держат лучше чем пластинка с вестибулярной дугой (ведь не всегда можно несъемный рет-р поставить). На н.ч., особенно когда треммы в дистальных отделах закрывались - тоже очень неплоха каппа. Н/съемный ретейнер может и удобней, но если отклеилась капля и пациент не заметил - то придет к вам со смещением этого зуба. В общем можно пообсуждать.....

Ссылка на комментарий

А чем так плохи съемные ретейнеры, точнее каппы из под вак.формовщика?. На верхней челюсти, думаю, держат лучше чем пластинка с вестибулярной дугой (ведь не всегда можно несъемный рет-р поставить). На н.ч., особенно когда треммы в дистальных отделах закрывались - тоже очень неплоха каппа. Н/съемный ретейнер может и удобней, но если отклеилась капля и пациент не заметил - то придет к вам со смещением этого зуба. В общем можно пообсуждать.....

и , кстати,еще пациентам с бруксизмом и повышенной стираемостью тоже лучше каппы, два в одном получается. :)

Ссылка на комментарий

Доктор,что то вас все на деньги то тянет??? Разве в вопросе пациент спрашивал-"где дешевле"??? Обычно если дешево и быстро,значит это некачественная халтурка.

ПО ТЕМЕ-согласен с Форсе,несъемный ретейнер гораздо практичнее и удобнее+отсутствие осложнений и стойкая ретенц.функция.

Читайте, пожалуйста, внимательнее сообщение. Спрашивал не пациент, а доктор. Наверное, ему интересно, где работу можно сделать дешевле. Может быть, для Вас не имеет значение, сколько запросит техник за ту или иную работу, что же, Вам можно только позавидовать! Не представляю, как ретенционные каппы или каппы для отбеливания можно сделать не качественно...Кстати, Вы знаете, сколько времени техник тратит на изготовление ретенц. каппы и себестоимость ее, и сколько техник просит за свою работу? Почему же вызывает такое удивление желание доктора снизить расходы на техничку.........................................

С ув.

Ссылка на комментарий

Не представляю, как ретенционные каппы или каппы для отбеливания можно сделать не качественно...

На самом деле можно запросто сделать не качественно, особенно ретенционные:

1. Техник и не увидел мелкий скол на модели и отштамповал. - Каппа не сядет.

2. Техник не увидел, что он тримером снес десну (часто в области клыков) - Ишемия в данном участке и приходится его вырезать (из каппы) или переделывать

3. Техник переплавил заготовку - сосульки по краям

4. Техник не закрыл тремму, черный треугольник и т.д. и отштамповал - фиг снимешь каппу.

5. Техник не дождался пока заготовка остыла и снял с модели - не сядет каппа.

Список можно продолжать...

У опытного техника это практически не встречается.

 

В остальном согласен.

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

Читайте, пожалуйста, внимательнее сообщение. Спрашивал не пациент, а доктор. Наверное, ему интересно, где работу можно сделать дешевле. Может быть, для Вас не имеет значение, сколько запросит техник за ту или иную работу, что же, Вам можно только позавидовать! Не представляю, как ретенционные каппы или каппы для отбеливания можно сделать не качественно...Кстати, Вы знаете, сколько времени техник тратит на изготовление ретенц. каппы и себестоимость ее, и сколько техник просит за свою работу? Почему же вызывает такое удивление желание доктора снизить расходы на техничку.........................................

С ув.

ХА!!! Да может быть тысяча проблем с изготовлением.Вы считаете что каппа-это пара пустяков???

Я знаю ВСЮ техническую работу,т.к. САМ изготавливаю орто.аппараты и ретейнеры.Прошу впреть не пытаться проверять мою компетентность.Уж кому проверять-так не вам.

Вы лично изготавливали ретенц.каппы???(просто интересно)

Ссылка на комментарий

Мне через 1,5 недели надо снимать брекеты на верх. челюсти. Врач говорит, выбирайте сами, каким способом будем закреплять результат. Сказал при этом, что к ретейнерам относится настороженно. Посоветуйте, что тогда мне выбрать?

Ссылка на комментарий

Мне через 1,5 недели надо снимать брекеты на верх. челюсти. Врач говорит, выбирайте сами, каким способом будем закреплять результат. Сказал при этом, что к ретейнерам относится настороженно. Посоветуйте, что тогда мне выбрать?

Странно,что выбор предложен вам ,а не продиктован клинической ситуации в пол.рта.(а выбор ретейнера во многом зависит именно от изначальной ситуации и степени сложности и "рецидивоопастности"). Но на в.ч. можно применить съемный ретенц.аппарат(если нет противопоказаний к нему,например закрытие диастемы)

 

Непонятно,почему доктор настороженно относится к ретейнерам???А чем он тогда вообще закрепляет результат лечения??? :)

Ссылка на комментарий

А чем так плохи съемные ретейнеры, точнее каппы из под вак.формовщика?. На верхней челюсти, думаю, держат лучше чем пластинка с вестибулярной дугой (ведь не всегда можно несъемный рет-р поставить)

 

Про настороженность доктор по поводу несъемного ретейнера выразился. Предложил либо каппу, либо пластинку. Я склонялась к пластинке, но, прочитав пост krasika, пребываю в задумчивости.

Клиническая ситуация у мну была такая-скученность.

Ссылка на комментарий

Пластинка в сравнении с каппой:

"+" : Каппа удобней намного. Каппа лучше закрепляет. Каппа незаметна (если днем носить).

"-": Каппа живет меньше (нужно менять). Каппа чаще теряется (прозрачная). Каппа не оденется (если пару недель не носить).

Выбирайте.

Ссылка на комментарий

Про настороженность доктор по поводу несъемного ретейнера выразился. Предложил либо каппу, либо пластинку. Я склонялась к пластинке, но, прочитав пост krasika, пребываю в задумчивости.

Клиническая ситуация у мну была такая-скученность.

Ну на в.ч. съемн.аппарат приемлем(опять же,зависит от изначальной степени скученности и т.д...все индивидуально).Только он предполагает регулярное ношение-иначе рецидив неизбежен!!!

И еще-врач обычно предпочитает те ретейнеры,кот.ему удобны.

 

Еще-съемный ретенц.аппарат(пластинка) предполагает качественное изготовление(равномерное прилегание вестиб.дуги по поверхности зубов). Несъемный ретейнер-здесь все зависит только от врача.

Ссылка на комментарий

2-поднять ретейнер выше за экватор

Не всегда в этом случае будет хорошая фиксация ретейнера (когда коронка низкая). Гигиена хуже будет.......Короче, что обсуждать.....это индивидуально!!!

Ссылка на комментарий

Надо... Режим ношения определит врач.

 

Не всегда в этом случае будет хорошая фиксация ретейнера (когда коронка низкая). Гигиена хуже будет.......Короче, что обсуждать.....это индивидуально!!!

Разумеется...

Ссылка на комментарий

ХА!!! Да может быть тысяча проблем с изготовлением.Вы считаете что каппа-это пара пустяков???

Я знаю ВСЮ техническую работу,т.к. САМ изготавливаю орто.аппараты и ретейнеры.Прошу впреть не пытаться проверять мою компетентность.Уж кому проверять-так не вам.

Вы лично изготавливали ретенц.каппы???(просто интересно)

Вы, странно рассуждаете! А за Вашу компетентность не волнуйтесь, ее никто не пытается проверить, или поставить под сомнение, тем более "Я знаю ВСЮ техническую работу...",она или есть или нет. Вы по трем строчкам, не разобравшись кто вообще пишет, сделали выводы, наклеили ярлыкии и потираете руки .

Ну чтож, потешьте свое самолюбие!

P.S. Ретенционные каппы я изготавливал. Верить-не верить-дело Ваше

в любом случае с ув.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх