Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация передних зубов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нужна имплантация 2х передних верхних зубов (те что первые номера). Сейчас стоят коронки, сделаны не удачно (потемнели) ,кроме того откололся краешек самого зуба... Возможна ли такая имплантация, чтобы выйти из клиники уже с зубами (хотя бы временными) или нужно ждать какое-то время и ходить без передних зубов?? :)

Ссылка на комментарий

да, чаще всего так и делается, это называется "немедленная нагрузка"... а коронки у Вас на зубах сейчас стоят? почему Вы уверены, что Вам требуется имплантация? разместите здесь снимки, доктора смогут дать примерные рекомендации... и смотрите личку!

Ссылка на комментарий

да, чаще всего так и делается, это называется "немедленная нагрузка"... а коронки у Вас на зубах сейчас стоят? почему Вы уверены, что Вам требуется имплантация? разместите здесь снимки, доктора смогут дать примерные рекомендации... и смотрите личку!

 

Да стоят сейчас вместе с остатками зубов..

Дело в том что отломился край самого зуба не со стороны коронки, так что теперь там вообще можно сказать ничего нет, тонкий краешек у правого и кусочек с обломанным низом левого :) Как то я разочаровалась в коронках относительно передних зубов, хочется сделать уже и забыть о них

Снимки будут только к концу месяца, так как врач в отпуске, а они у нее... (Хочу забрать и найти другую клинику, в этой больше ничего делать не буду

 

ММ, глупый наверное вопрос.. можно ли сделать снимок без направления врача??? хотябы в районной клинике, без всяких осмотров??

Изменено пользователем VeronikaST
Ссылка на комментарий

можно ли сделать снимок без направления врача??? хотябы в районной клинике, без всяких осмотров??

Можно даже в частной, если там есть рентген. Приходите, платите, снимаетесь :D , забираете. Возьмите с собой флешку или чистый диск - если рентген делают визиографом - скинут снимки на носитель.

 

Как разместить снимок здесь: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

Что за показания, и почему по ним делается чаще всего?

 

Главное показание - фиксация имплантата с усилием 35 Ньютонов. Если имплантат зафиксирован с таким усилием, то это уже показание к немедленной нагрузке. О пользе немедленной нагрузки можно тоже много рассуждать, но это факт. У нас в клинике под немедленную нагрузку идут больше половины зубов, причем не только потому, что остальные с меньшим усилием, а просто не всегда пациенты готовы к таким времянкам. Некоторые известные врачи-имплантологи (и Вам тоже известные) до 90%, если не больше, пускают под немедленную нагрузку.

Ссылка на комментарий

у меня при имплантации во фронтальном отделе до 80% идет немедленная функция. Даже недавно не нашел общего языка с пациентом, который отказывался от этого и посоветовал поискать другого врача.

В боковых участках, каюсь, пока таких работ немного, но уже есть.

Ссылка на комментарий

Некоторые известные врачи-имплантологи (и Вам тоже известные) до 90%, если не больше, пускают под немедленную нагрузку.

 

Некоторые известные мне - Денис Тарнау- предпочитают "за один раз только одно чудо". :)

Изменено пользователем starley
Ссылка на комментарий

у меня при имплантации во фронтальном отделе до 80% идет немедленная функция. Даже недавно не нашел общего языка с пациентом, который отказывался от этого и посоветовал поискать другого врача.

В боковых участках, каюсь, пока таких работ немного, но уже есть.

Ничёсебе,из-за этого советовать другого врача...Хорошо живёте,ОДНАКО...

Ссылка на комментарий

Ничёсебе,из-за этого советовать другого врача...Хорошо живёте,ОДНАКО...

ну конечно не только вот из-за этого, при обсуждении этой темы выяснились проблемы с головой и я сказал, что делаю либо так либо никак. Т.к. считаю что правильно так, а неправильно я не делаю.

 

Он кстати на следующий день попытался вернуться...

Ссылка на комментарий

Некоторые известные мне - Денис Тарнау- предпочитают "за один раз только одно чудо". :blink:

 

На одного этого Дениса я могу привести с десяток куда более громких имен, но даже это уже не имеет значения, когда у нас сотни таких случаев более трех-пяти лет уже ходят. Я со всей ответственностью заявляю, что если Вы хотите иметь в переднем отделе идеальную эстетику и нормальные десневые сосочки, то без одномоментной нагрузки в бОльшей части случаев достигнуть такой эстетики практически невозможно. Разве что там десны вагон и можно потом из этой десны смоделировать что угодно. Но чаще всего идет сегодня тонкий биотип, который если сразу не сформировать, то потом сосочек просто не из чего будет лепить и некуда укладывать (а без опоры сосочек не жилец, как Вы сами знаете).

 

у меня при имплантации во фронтальном отделе до 80% идет немедленная функция. Даже недавно не нашел общего языка с пациентом, который отказывался от этого и посоветовал поискать другого врача.

В боковых участках, каюсь, пока таких работ немного, но уже есть.

 

Правильно сделали. Сначала он откажется от немедленной нагрузки, а потом все проблемы формирования эстетики возложит на врачей!

Я сейчас не даю немедленную нагрузку только в области гайморовой, да и то, если хирург сказал, что ставил с усилием менее 35 ньютонов. Если поставил на 35, то и на них тоже даем немедленную нагрузку. Как пример - пациент с 18 имплантатами за один раз. Все нагрузили, кроме семерок, потому что в верхних Азарин был не уверен, а ставить на низ без верха уже смысла не было, эстетика в области седьмого зуба пациента не интересовала по определению.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, прочитала тему до конца и ахнула, поставили мне 8 мая имплант верхняя 1, десну зашили и вот теперь я только узнаю, что нужно было сразу нагружать десну, поставив коронку, из-за эстетики. 18го мая иду на снятие швов, может еще не поздно "нагрузить" десну? Усилие натяжения я не знаю, имплант дентегриз (может не правильно название написала, посмотреть негде) Протезирование сказали, что будет через 3,5-4 мес. Увидела ваш форум только сейчас :D(. Помогите советом, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий

Добрый день, прочитала тему до конца и ахнула, поставили мне 8 мая имплант верхняя 1, десну зашили и вот теперь я только узнаю, что нужно было сразу нагружать десну, поставив коронку, из-за эстетики. 18го мая иду на снятие швов, может еще не поздно "нагрузить" десну? Усилие натяжения я не знаю, имплант дентегриз (может не правильно название написала, посмотреть негде) Протезирование сказали, что будет через 3,5-4 мес. Увидела ваш форум только сейчас :D(. Помогите советом, пожалуйста!!

 

А если бы вы первой прочитали ту статью, где ВСЕ имплантаты автор считает страшным злом, Вы бы тоже ахнули и постарались бы выдернуть свой имплантат?

 

Я думаю, в первую очередь надо доверять своему лечащему врачу.

 

Есть достаточно примеров отличных эстетических результатов при таком типе имплантации как у Вас.

Ссылка на комментарий

можно будет через 3-4 мес после раскрытия импланатата сделать временную коронку и на ней сформировать десну, а потом заменить на постоянную.

Ссылка на комментарий

можно будет через 3-4 мес после раскрытия импланатата сделать временную коронку и на ней сформировать десну, а потом заменить на постоянную.

 

А десноформирователь временную коронку не заменит? Сначала его на 10 дней, а потом и коронку уже постоянную

Ссылка на комментарий

А десноформирователь временную коронку не заменит? Сначала его на 10 дней, а потом и коронку уже постоянную

формирователь десны - это такая круглая бесформенная штучка. В дистальном отделе - заменит, а впереди получится не ахти.

Ссылка на комментарий

формирователь десны - это такая круглая бесформенная штучка. В дистальном отделе - заменит, а впереди получится не ахти.

А временная коронка через 3-4 отменяет ношение десноформирователя в данном случае?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что на временную коронку потребуется также абатмент как и на постоянную?

 

Ситуации бывают самые разные. Иногда временный абатмент, иногда сразу постоянный ставят и на него временную коронку (например префабрикованный абатмент из диоксида циркония). Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх