Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Vector-система что это?


Рената

Рекомендуемые сообщения

И, даёт более длительную и предсказуемую ремиссию с существенной отсрочкой во времени до начала хирургических вмешательств.

 

для каждой методики есть показания и противопоказания. возможно хороший результат после применения данной системы VECTOR, из-за того что чистят более тщательно и дольше, меняют несколько насадок. так обычной пьезоскейлер может давать результаты не хуже. несомнено что поверхность более гладкая после VECTOR. но можно добрать в набор к скейлеру еще несколько насадок, и результат будет не хуже+сглаживание поверхности финишными кюретами+полировка резинками с пастой. да,возможно слишком замороченно, но оно того стоит. ну и конечно всеми "любимая" хирургическая пародонтология, строго по показаниям.

Ссылка на комментарий

Vector-система что это? Поделитесь знанием,пожал.

Вся фишка в том, что наконечник совершает возвратно-поступательные движения относительно продольной оси зуба (корня), не бьет по корню , не вращается. и т.п. удаляет биопленку, бляшки, эндотоксины и т.п.

Ссылка на комментарий

Вся фишка в том, что наконечник совершает возвратно-поступательные движения относительно продольной оси зуба (корня), не бьет по корню , не вращается. и т.п. удаляет биопленку, бляшки, эндотоксины и т.п.

+100 Очень долго присматривался к vector -сейчас могу сказать по опыту 3 лет работы:аппарат классный .много положительных(а может даже удивительных)результатов.)но поскольку я не веду научного учета -это моё субъективное.В клинике ;Аванто; это прекрасно фотодокументировано-кость ;поднимается;-происходит реминерализация матрикса-на 1.5-2 мм.

Ссылка на комментарий

всем спасибо.всем довольна кроме цены.

А если учесть стоимость расходных материалов...Сразу хочется чтобы все;пародонтитные;пац-ты стали богатенькими..без рег-й поддерж. терапии и vector бессилен

Ссылка на комментарий

всем довольна кроме цены.

 

Да, дороговато.....

Но Вы там нет-нет через границу поглядывайте: китайский аналог не за горами..... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я использую Вектор 2 года. Могу сказать, что катаральный гингивит, пародонтит легкой и средней степени тяжести вводит в ремиссию минимум на 6месяцев (при условии хорошей гигиены полости рта у пациента). С тяжелой степенью все гораздо сложнее, воспаление он убирает, но подвижность зубов сохраняется (поэтому тут результаты лечения больше зависят от грамотного протезирования).

 

-=valentin=-, Вы работаете с полишем?

Ссылка на комментарий

Так с тем же успехом до средней степени пародонтита хватает и обычной профгигиены ультразвуком при том же условии хорошей гигиены индивидуальной на те же полгода и больше.

Если не убраны ПЗДК,то проблема осталась

Ссылка на комментарий

Насадки от вектора изготовлены из углеводорода которые эффэктивно можно использовать для имплантологии(чтобы не царапать импланты), также много других плюсов...

Изменено пользователем dr.i
Ссылка на комментарий

Насадки от вектора изготовлены из углеводорода которые эффэктивно можно использовать для имплантологии(чтобы не царапать импланты), также много других плюсов...

Таких насадок и у Сателлека целый воз.

Ссылка на комментарий

Ничего "особенного" в этом аппарате нет. УЗ +пескоструйка.

http://fridzon.com/faq.aspx?q=4

Не согласна...Вектор-это не УЗ и пескоструй...УЗ Вы никогда не вычистите карман в 8-10 мм..Смысл Вектора я поняла после нескольких месяцев работы с ним...просто нужно тщательно убрать все грануляции(насколько это возможно вслепую).И проводя насадкой по поверхности корня все грануляции чувствуются...если они не убраны-насадка просто будет застревать,вязнуть в кармане..А после обработки корня она должна свободно скользить по его поверхности.Ультразвуком мы убираем только верхушку айсберга...но Вектор не всегда может заменить хирургию...хотя и такое бывает.
Ссылка на комментарий

ИМХО,такого не бывает,не следует себя утешать.Мы просто слабо пародонтологией владеем,потому нам всучивают эти чудо-машинки.Типа депофореза на заре эндодонтологии.

И Анна Парицки,весьма известный пародонтолог,просто укрепила меня в моём мнении.Спасибо ей за это.

Общалась с ней лично по этому поводу.

Ссылка на комментарий

ИМХО,такого не бывает,не следует себя утешать.Мы просто слабо пародонтологией владеем,потому нам всучивают эти чудо-машинки.Типа депофореза на заре эндодонтологии.

И Анна Парицки,весьма известный пародонтолог,просто укрепила меня в моём мнении.Спасибо ей за это.

Общалась с ней лично по этому поводу.

+1.

Ссылка на комментарий

ИМХО,такого не бывает,не следует себя утешать.Мы просто слабо пародонтологией владеем,потому нам всучивают эти чудо-машинки.Типа депофореза на заре эндодонтологии.

И Анна Парицки,весьма известный пародонтолог,просто укрепила меня в моём мнении.Спасибо ей за это.

Общалась с ней лично по этому поводу.

Робяты!!!!Не вводите поддерживающие курсы в ранг пародонтологии!"Это разные вещи.Не путайте причины и следствия,а также пути их решения.Профгигиена,конечно,нужна!Но пародонтологию не заменит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх