Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альтернатива Филтеку и Адмире


gdsp

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, отечественную альтернативу пломбировочным материалам Филтеку и Адмире

А зачем изобретать велосипед ?

Если вопрос только ценовой, пробуйте Харизму. В 2 раза дешевле, очень насышенные цвета, нет "серости", удобна в работе

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Подскажите, пожалуйста, отечественную альтернативу пломбировочным материалам Филтеку и Адмире
Близким к Филтеку по большинству характеристик вполне можно считать Лателюкс (ф."Кормед", Воронеж). :)
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, отечественную альтернативу пломбировочным материалам Филтеку и Адмире

Покупайте материалы отдельными шприцами,это будет не дорого.Об отечественных материалах лучше не знать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А зачем изобретать велосипед ?

Если вопрос только ценовой, пробуйте Харизму. В 2 раза дешевле, очень насышенные цвета, нет "серости", удобна в работе

уж больно стирается она через год,два

отказался от нее,а то что в работе удобна слов нет

Ссылка на комментарий

уж больно стирается она через год,два

отказался от нее,а то что в работе удобна слов нет

Странно, работаю карисмой более 10лет, пломбы стоят прекрасно, краевое прилегание хорошее. Что-то вы в карисме не допоняли, ИМХО

Ссылка на комментарий
уж больно стирается она через год,два

отказался от нее,а то что в работе удобна слов нет

Charisma в самом деле "мягковатый" композит, поэтому действительно может стираться быстрее, чем, например, современные наногибридные композиты. Но отечественных нано, увы, нет. Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Странно, работаю карисмой более 10лет, пломбы стоят прекрасно, краевое прилегание хорошее. Что-то вы в карисме не допоняли, ИМХО

согласна! я тож люблю харизму(опал) и венус тож дает хорошие рез-ты- отдаленные , причем!

 

Подскажите, пожалуйста, отечественную альтернативу пломбировочным материалам Филтеку и Адмире

[/quo

хорошо, что мне не надо искать альтернативу!!! мой работодатеь позволяет мне выбирать!!! филтек супер материал...я пробывала разное, но филтек суприм мне больше всех нравится, пока. и венус. эстет не пробовала, но наши опытные доктара его любят..

Ссылка на комментарий

Вот от чего не ожидала отличных результатов,так и это от Винуса...В работе очень не понравился,бросила его лет пять назад,сейчас смотрю и диву даюсь...Не ожидала...

Ссылка на комментарий

Отечественных заменителей не знаю. Сами в студенческом приеме используем собственные GC GRADIA, GC FUJI IX, GC FUJI II LC. Градией доволен. хотя вот недавно посмотрел презентационный диск Estelite, заинтриговало. но пока нет возможности приобрести и опробовать его...

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Вот от чего не ожидала отличных результатов,так и это от Винуса...В работе очень не понравился,бросила его лет пять назад,сейчас смотрю и диву даюсь...Не ожидала...

а геркулайт?вообще...без коффера пломбы стоят как новые,и полированные..

Ссылка на комментарий

Отечественных заменителей не знаю. Сами в студенческом приеме используем собственные GC GRADIA, GC FUJI IX, GC FUJI II LC. Градией доволен. хотя вот недавно посмотрел презентационный диск Estelite, заинтриговало. но пока нет возможности приобрести и опробовать его...

Эстелайтовский диск не впечатлил.Как-то лепят там зубы им большими комками,кое-где не в цвет,кое-где граница видна.Да и боди оттенок в суприме давно есть,тот же опалесцент.

Ссылка на комментарий

Эстелайтовский диск не впечатлил.Как-то лепят там зубы им большими комками,кое-где не в цвет,кое-где граница видна.Да и боди оттенок в суприме давно есть,тот же опалесцент.

Если честно, то да, качество реставраций не впечатлило. больше понравилась работа Саловой. но не о том речь.

Сегодня к стати на паре завел эту тему по материалам. сказали мне такую весчь на счет Т-эконома, используемого на кафедре, что это вроде владмивовский материал, или еще чей-то там, не в том суть. просто он там на фирме не прошел контроль, например цвет получился не тот, или консистенция, они его готовый к нам отправляют, наши его в коробку и продают как Т-эконом.

Ссылка на комментарий
Сегодня к стати на паре завел эту тему по материалам. сказали мне такую весчь на счет Т-эконома, используемого на кафедре, что это вроде владмивовский материал, или еще чей-то там, не в том суть. просто он там на фирме не прошел контроль, например цвет получился не тот, или консистенция, они его готовый к нам отправляют, наши его в коробку и продают как Т-эконом.
Это все неправда. Те-Эконом (Тетрик экономный) изготавливает материнская компания "Ivoclar-Vivadent" в Лихтенштейне с ограниченным набором цветовых оттенков специально для рынка СНГ и Балтии. В компании "Ivoclar-Vivadent" очень строгие требования к качеству и халтура там точно не проходит. И к "ВладМиВе" этот материал вообще никакого отношения не имеет. Посмотрите, проверьте, попробуйте и не слушайте сплетни.
Ссылка на комментарий

я сплетен не слышала, но имела несчастье работать с тетриком т-эконом, использовала одну коробку и на этом его забыла, было это лет несколько назад, пломбы нужно заметить выглядели совершенно помойно уже через год и нуждались в замене, бонд в сравнении с синглбондом на порядок хуже, материал в шприцах имел тенденцию к расслаиванию. О каком качестве речь, не поняла... но то, что он Ивокларовский это да.

Ссылка на комментарий

я сплетен не слышала, но имела несчастье работать с тетриком т-эконом, использовала одну коробку и на этом его забыла, было это лет несколько назад, пломбы нужно заметить выглядели совершенно помойно уже через год и нуждались в замене, бонд в сравнении с синглбондом на порядок хуже, материал в шприцах имел тенденцию к расслаиванию. О каком качестве речь, не поняла... но то, что он Ивокларовский это да.

Вообще удивительно,продукцией ивокляр давно пользуюсь,лажи небыло.Может материал,когда везли "перегрели"или имели место какие-нибудь другие нарушения хранения-перевозки.

Ссылка на комментарий

Вообще удивительно,продукцией ивокляр давно пользуюсь,лажи небыло.Может материал,когда везли "перегрели"или имели место какие-нибудь другие нарушения хранения-перевозки.

А вы имено тетриком-эконом работаете? Дело в том, что я тогда работала в поликлинике, я то одну коробку использовала и на этом закончила, была альтернатива в виде филтека, венуса, геркулайта, а вот другие доктора пользовали его долго, потому как его на себя можно было выписать и левачить между делом, и отдаленые результаты видела не только свои, чаще других, на протяжении достаточно длительного времени. Пломбы почему-то приобретали грязновато-желтоватый цвет, причем у всех примерно одинаковый, который при полировке не убирался, краевое прилегание ужасное, смотрела и становилось грустно, в общем не гуд.

 

интересно по point 4 послушать,многие хвалят.Мне название нравится =))

работала им, но не очень долго, около полугода, оставил о себе приятные воспоминания. :mellow:

Ссылка на комментарий

И всё-таки автор темы задал вопрос:

Подскажите, пожалуйста, отечественную альтернативу пломбировочным материалам Филтеку и Адмире
Ничего вразумительного в ответ не последовало. Ясно, что участники форума не заморачиваются отечественными композитами... А может быть в России их не знают, не хотят знать и не работают, так как вполне устраивают ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ же Силицин и Силидонт?!
Ссылка на комментарий

Вы всё ещё живёте надеждой родить у "мёртвой" российской стоматологии здорового ребёнка с зубами отечественного композита?!

Ребёнок-то есть, а вот денег у государства - "нет", а те кто должен и может субсидировать нанолюбимые сердцу буржуя технологии - завязваны в конкурентной разборке для наших и ваших. Нашим - верхи, ихним - черенки.

При этом "дурью мается" поставщик отечественного оксида металлов алюминия, кремния, циркония.

Станки ЧПУ, тестомесы активаторные, заметьте, и у нас имеются, некому задать на них вектор вверх так, чтобы лишний раз не тревожить Путина с Медведевым, кои нашли в себе силы выехать на форум талантливой Ломоносовской молодёжи в лесистую зону. Стомпроектов, насколько я знаю, там не было. Композит - форево из очень дальнего зарубежья, держаться, однако, предпочтительно всё ещё

Японского берега (из личного опыта).

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх