Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндодонтия от VDW


olala17

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

Ссылка на комментарий

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

;) Это - не подарок. Знаете, как некоторые мужья дарят жене утюг или стиральную машину( типа - подарок), которым она гладит белье ( свое и мужа) :( Звиняюсь, за оффтопик.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

 

какая у Mtwo общая длина? и зачем нужны файлы с 21 и 16мм рабочей частью, при одинаковой общей длине (судя по картинкам)?

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

vdw - нравится. работаю. модель ENDO IT.

как раз работаю MTwo - режут они, только стружки летят из корневого канала. У них агрессивная верхушка, поэтому ими работать надо на полную длину. Зачем у них разная рабочая длина при одинаковой общей - загадка.

Флексмастер тоже есть - достаю редко. Под настроение - долго и задумчиво менять файлы в наконечнике. Да и то обычно их все равно комбинирую с МTwo.

Еще есть протейперы как машинные, так и ручные - на мой взгляд получше флексов.

Изменено пользователем mafuSail
Ссылка на комментарий

vdw - нравится. работаю. модель ENDO IT.

как раз работаю MTwo - режут они, только стружки летят из корневого канала. У них агрессивная верхушка, поэтому ими работать надо на полную длину. Зачем у них разная рабочая длина при одинаковой общей - загадка.

Флексмастер тоже есть - достаю редко. Под настроение - долго и задумчиво менять файлы в наконечнике. Да и то обычно их все равно комбинирую с МTwo.

Еще есть протейперы как машинные, так и ручные - на мой взгляд получше флексов.

у них НЕ агрессивная верхушка

Mtwo

 

и кстати,подскажите,почему если у какого то инструмента агрессивная верхушка,нужно работать тогда на всю длину??какая зависимость?

Ссылка на комментарий

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

Мотор великолепен,у меня сильвер,так,что даже не сомневайтесь-берите.М-тушки и флекс не использовал,пользуюсь RaCe И профайлами.

Ссылка на комментарий

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

Раньше пользовалась ФлексМастер нравилось, не агрессивная верхушка,для обработки хватало 3 ну максимум 4 инструмента.Нормально работать и в искривлённых каналах.

Ссылка на комментарий

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

Мtwo-файлы очень удобны в работе,главное "ромашками" не забывать пользоваться и не жадничать-выбраковывать .

Ссылка на комментарий

какая у Mtwo общая длина? и зачем нужны файлы с 21 и 16мм рабочей частью, при одинаковой общей длине (судя по картинкам)?

Короткая рабочая часть есть у инструментов, начиная с 25 номера, насколько я помню. Нужна она для того, чтобы устье не разрабатывать слишком широко, а работать только в апикальной части. Так мне объяснили представители Фармгеоком на Дентал-экспо. Я думаю, это должно работать только в длинных каналах, обычно средний канал от устья как раз 16-17мм.

Да, и мои впечатления от М2 самые положительные))

Изменено пользователем la doctora
Ссылка на комментарий

Флекмастер не берите - прошлый век. Главное - их слишком много.

Мту - из последних достижений.

Ну а мотор от ВДВ - классика

 

 

А при чем тут прошлый век???

Разные техники использования.Мту-степ бек,флекс-мастер-краун-даун.В искривленных каналах как раз предпочитаю флексмастера и профайлы.

Ссылка на комментарий

Собираюсь сделать себе подарок на Новый год, эндомотор,естественно встал выбор файлов,коллеги ,хотелось бы узнать Ваше мнение о системе файлов Mtwo и файлы флексмастер фирмы VDW.

У нас VDV мотор и Morita. Мне VDV не нравиться категорически, Morita - моя любовь (кто не работал, тот не поймет).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх