Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация без разрезов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В рекламе одной клиники прочла:

 

По технологиям, техническому оснащению и работе с современными материалами наш Центр Имплантологии не имеет аналогов в России. Мы предлагаем нашим пациентам имплантацию без разрезов, возвращаем улыбку сразу после имплантации, выполняем окончательное протезирование из эстетических, высокоточных и биологически совместимых материалов. Приятной Вам имплантации!

 

Подскажите, что за чудо такое - имплантация без разрезов? Как это делается?

Ссылка на комментарий

Скорее всего опять какая-нибудь "эндоскопическая" имплантация или "лазерная".

вот темы:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3938

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3863

Ссылка на комментарий

Вероника жжет... еще мне понравилось вот это - "Имплантационный Центр «Вероника» является эксклюзивным клиническим партнером компании Nobel Biocare."... остальные клиники, работающие с риплейсом, видимо, просто мимо проходят :)

 

автору топика: это все рекламная риторика, внедрять имплантаты в кость силой мысли пока еще никто не научился :) но есть минимально инвазивные и травматичные методики

Ссылка на комментарий

Вероника жжет... еще мне понравилось вот это - "Имплантационный Центр «Вероника» является эксклюзивным клиническим партнером компании Nobel Biocare."... остальные клиники, работающие с риплейсом, видимо, просто мимо проходят :)

 

автору топика: это все рекламная риторика, внедрять имплантаты в кость силой мысли пока еще никто не научился :) но есть минимально инвазивные и травматичные методики

 

Блин, до чего надоели эти пиарские извращения! Вот запретили бы рекламу медицины, как в приличных странах, посмотрел бы я как половина этих "Эксклюзивных партнеров" выжила бы на рынке своей силой мысли.

Ссылка на комментарий

Да, верно)) Это "Вероника". Спасибо всем за ответы, я поняла..

А вообще, это печально. На "пиарские извращения" люди ведутся.. и не от глупости, наивности или жадности.. впрочем, всякое бывает) Я вот, например, отношусь к поколению, до ужаса напуганного "зверствами" советской стоматологии. Да и культура была не та.. Своих детей я, наученная горьким опытом, с двухлетнего возраста раз в квартал к стоматологу, как к родному, водила.. Они так привыкли к этому за годы, что сейчас, будучи уже самостоятельными, иного и не мыслят.. и что такое зубная боль - не знают. И слава богу. А меня впервые родители повели к врачу, когда я испортила им весь отпуск, целыми днями катаясь по полу с диким ором.. Мне тогда было 10 лет.. и на приёме врач сообщил, что надо депульпировать четыре зуба.. и тут же принялся за работу... пытаясь удалить нерв 10-тилетнему ребёнку без какой-либо анестезии..... Соответственно, я, изо всех сил укусив доктора за руку, бросилась к двери, на бегу вытаскивая из зуба застрявшую в нём иглу.. Больше меня к стоматологу было никакими калачами не заманить... В тринадцать лет попала в больницу, а там, на обязательном осмотре у местного больничного стоматолога мне сообщили, что два зуба надо удалить.. когда я отказалась, на меня набросились два санитара и крепко прижали к креслу.. а доктор, засучив рукава, драл мне зубки... опять без анестезии... Для ребёнка это жуткие испытания.. и они отложились, а вместе с ними - трясущиеся люди в узких и мрачных поликлиничных коридорах, с перекошенными в тихом ужасе лицами и крики, раздающиеся из кабинетов пыток.....

Сколько лет прошло, но до сих пор я, проходя мимо стоматологической клиники, испытываю оцепенение и дрожь в коленях.. и зубы потерянные не вернуть... И таких много. И когда напуганный человек читает такие вот "пиарские разглагольствования", то верит.... хочет верить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогая Эрна,есть такое направление-одномоментная имплантация и протезирование по имплантационным шаблонам,изготовленным с помощью компютерной навигации.Эта метода довольно новая,достаточно не испробованная.применима,зачастую,в идеальных случаях,когда наличие необходимого обьёма костной ткани,в регионе имплантации,больше ,чем очевидно.

Ссылка на комментарий

Извините,что я вас огорчу. Она ВАМИ недостаточно испробована. А мы, Божьей помощью, уже 2 года. ;)

 

Угу. Нобель Гайд мы уже не первый год пользуем. Нам нравится. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх