Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование операции. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Женька сказал:

@Irouil мне вот в углы правильные попасть очень сложно(

С пространственным воображением у меня туго тоже

Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем спрошу- где можно приобрести хирургический GPS, как на фото из клиники Мало? Пластина с начерченными углами

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aquarius сказал:

Благодарю)))

Только проверьте соответствие наклоном рисок и углов мультиюнитов для вашей системы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Женька сказал:

@Irouil мне вот в углы правильные попасть очень сложно(

Правильные - это те, которые выйдут в протез в жевательные/небные поверхности, сделайте скорлупку-протез с дырками, который пациент будет накусывать и по ним будете смотреть куда мульты выходят

3 часа назад, Ponchik сказал:

С пространственным воображением у меня туго тоже

Для этого и проводится отслойка, границы которой - грушевидное отверстие, подглазничное отверстие, скулочелюстной шов + все небо со стягиванием лоскута лигатурой по срединной линии

Пока не визуализируется альвеолярный гребень нормально, у всех с пространственным воображением туго.

Отстерилизуйте обычный карандаш, нарисуйте им на вестибулярной поверхности челюсти ориентацию имплантов - это лучше шаблона Мало. При планировании отметьте уровень редукции и точки начала сверления (от резцового отверстия можно замерить, к примеру). Дальше все просто - у вас есть точка входа и нарисовано направление, бурите пока не потечёт нефть

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гляньте инсту Тараса Юрова, Томаша Качинского, Алекса Нгуена - - полно тотальщиков сейчас в соцсетях, которые выкладывают отличные фото, на которых видно 90% базового протокола

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх