Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что это


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!А то у нас в медтехнике всем усиленно навязывают,а у меня в кабинете он года два стоит-думаю может правда класс.Оказалось ерунда.

 

Еще один может глупый вопрос. Ionosit?

Ссылка на комментарий

Fury - смеёшься чё-ль? Зуб отпрепарирован, например, и, хватаешься сразу за ДГЛ ?!

Я же беру сразу Дентсплаевский ПраймерБондНТ, пока нить не отклячилась за 10 минут, укрываю им "обрубок", далее временная коронка.

Ссылка на комментарий

тоже считаю ликвиды (и эмаль и дентин) чушью. Чувствительность точно не снимают. Для бонда культи не годятся, лучше праймер от проверенных фирм.

 

ионозит-нафиг не нужен, прокладочные материалы-на свалку!!!

Ссылка на комментарий

Мне тут коллега пытался доказать, что использование дентин-герметизирующего ликвида вместо прокладки при кариесе - есть круто. А сверху него адгезив универсальный... Ну и какая скажите мне при этом адгезия будет? Но переубедить не удалось, к сожалению...

Прокладки при кариесе очень редко использую. Исключительно витрибонд или витример.

Ссылка на комментарий

Мне тут коллега пытался доказать, что использование дентин-герметизирующего ликвида вместо прокладки при кариесе - есть круто. А сверху него адгезив универсальный... Ну и какая скажите мне при этом адгезия будет? Но переубедить не удалось, к сожалению...

Прокладки при кариесе очень редко использую. Исключительно витрибонд или витример.

Анроша-я в прошлом ярая поклонница витремера и витребонда, сейчас это вообще не использую после того как сняла несколько мною наложенных прокладок. Через несколько лет они (под внешне герметичной пломбой!!!) превращаются в пористую измененную в цвете дурно пахнущую массу.Попробуйте без них-увидите, что осложнений не больше, а меньше

Ссылка на комментарий

Анроша-я в прошлом ярая поклонница витремера и витребонда, сейчас это вообще не использую после того как сняла несколько мною наложенных прокладок. Через несколько лет они (под внешне герметичной пломбой!!!) превращаются в пористую измененную в цвете дурно пахнущую массу.Попробуйте без них-увидите, что осложнений не больше, а меньше

снимать мною же наложенные как-то пока не приходилось.. у взрослых я их крайне редко использую, в основном у детей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх