Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DoctorT сказал:

проведите модифицированный Шеффилд тест. Прикручиваете все винты, а затем откручиваете все, кроме одного и смотрите.  Бывает при большом кол-ве импл. и их наклоне классический тест не подходит. 

Спасибо за совет, мы должны увидеть что после откручивания 5из 6ти винтов балка не должна отойти?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fin сказал:

Спасибо за совет, мы должны увидеть что после откручивания 5из 6ти винтов балка не должна отойти?

Точно. И потом на этапе фиксации в п/рта ОПТГ сделать, явную непосадку будет видно

Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий
17 минут назад, DoctorT сказал:

Точно. И потом на этапе фиксации в п/рта ОПТГ сделать, явную непосадку будет видно

Как Вы говорите тест не делал думаю приглашу в конце недели. Сейчас пытаюсь договориться с техником что бы если не пройдет тест, сразу переделать. Протез сейчас у пациента в полости рта. После фиксации полости рта делал прицельные снимки все МЮ колпаки сидят без зазоров. 

Ссылка на комментарий

@Fin боюсь конечно, потому и сказал, что Ваши техники огого работяги)

А наши к 14 дню еле поспевают...бесят прям, но других у ортопеда нет.

И потому, что боюсь, стараюсь торкать больше 50

Ссылка на комментарий
23.07.2023 в 20:49, Fin сказал:

У меня консолей нет, 6ка последний зуб и там уже стоят два ранее установленных пол года назад имплантата. Поэтому решил ввести их в прикус. И аннулированных имплантов нет.

Дааа вот проблема в том что неприкручивая все сидит хорошо но Шеффилд тест не проходит. Вот думаю на 7мой день снять и переделать. Что винт сломается либо имплант вытянуть может (хоть и врятли). Думаю напряжение создалось когда заливали пластмассу а каркас не был зафиксирован на временных колпачках. Пластмасса дала усадку и утянула колпачки.

Петр Лазукин @pit показывал времянки до 6ки, на свежеустановленных имплантах.

IMG-20230723-WA0007.jpg

Если нет консолей- полный функциональный контакт. Если есть консоли, то выводим их из прикуса.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, pit сказал:

Если нет консолей- полный функциональный контакт. Если есть консоли, то выводим их из прикуса.

Спасибо за ответ, а как считаете по поводу напряжений? Завтра Планирую снять-переделать

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Fin сказал:

Спасибо за ответ, а как считаете по поводу напряжений? Завтра Планирую снять-переделать

Оттиск с трансферчеком 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх