Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Многокорневые имплантанты


Marc

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Marc сказал:

Но у кариеса же есть конкретная причина - бактериальная инфекция. И насколько я понимаю если нейтрализовать бактерии, то проблема сильно уменьшится (если не исчезнет). У всех остальных проблем, которые вы назвали причины системные (чаще всего). Недостаток физ нагрузки никакой вакциной не компенсируешь - так устроено тело человека, что кровоснабжение зависит от уровня физической нагрузки. Если придумать антидот для никотина, то его никто не будет применять, т.к. это примерно то же самое, что безалькогольное пиво - смысл какой его пить..... Тогда уж лучше соки ?

Чтобы "технология" работала перед ПСПП нужно удалить все зубы........ перебазировка..... попадание пищи.... ломаются они тоже как я понял нередко.... ??

Ни один микроб не страшен зубу, на котором не скапливается налет. Потому как пока этот одноклеточный не прилипнет к зубу и не начнет пожирать углеводы и выделять кислоты, которые и разрушают эмаль человечество может хоть горстями есть любые пилюли в ожидании что она вырастит новый зуб или убьет всех гадких бактерий, на место которых придут новые, такова уж физиология ротовой полости. Так что зубные щетки никто не отменял и вряд ли отменит. Ну а соки, тоже та еще гадость, если честно. И сахара в них много и кислот. А это тоже не очень то хорошо в неограниченных количествах. А пиво поговаривают очень благоприятно влияет на флору жкт. Так что я даже не знаю от чего полезнее отказаться.

Как итог физ активность- несомненный мастхэв в нашей жизни. Углеводы лишние- зло. Правильный и регулярный уход за ротовой полостью- наше все. Остальное на Ваше усмотрение.

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marc сказал:

Но у кариеса же есть конкретная причина - бактериальная инфекция. И насколько я понимаю если нейтрализовать бактерии, то проблема сильно уменьшится (если не исчезнет). У всех остальных проблем, которые вы назвали причины системные (чаще всего). Недостаток физ нагрузки никакой вакциной не компенсируешь - так устроено тело человека, что кровоснабжение зависит от уровня физической нагрузки. Если придумать антидот для никотина, то его никто не будет применять, т.к. это примерно то же самое, что безалькогольное пиво - смысл какой его пить..... Тогда уж лучше соки ?

Чтобы "технология" работала перед ПСПП нужно удалить все зубы........ перебазировка..... попадание пищи.... ломаются они тоже как я понял нередко.... ??

И получить кандидоз полости рта?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

И получить кандидоз полости рта?

Вполне возможно ?. А последствия кандидоза какие? Я ничего об этом не знаю, но на первый взгляд - это лучше чем кариес ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NazranDantist сказал:

Можете обратиться в службу, которая выдает Нобелевскую премию, потому что вы решили вопрос с кариесом. Вы установили фактор возникновения кариеса, осталось просто уничтожить все бактерии на планете, которые вызывают кариес?. Ну или можете предложить миру ежедневно чистить зубы, чтобы счищать налёт с зубов, на котором скапливаются бактерии, но за это Нобелевскую премию не получите).

Ну вот мне и хотелось в общем-то понять: есть ли такие люди, которые чистят зубы каждый день и по всем правилам и живут без кариеса: скорее всего если и есть, то их немного..... Чистка зубов наверное уменьшает количество проблем...... но.....

3 часа назад, NazranDantist сказал:

Так мы берём же проблему человека, у которого весь рот в кариесах, чистить он зубы не хочет, ему нужно просто кардинально решить вопрос. Тот, у кого все хорошо с гигиеной, ему эти технологии в принципе не нужны, зачем мне платить миллионов 10 рублей за какую-то технологию (а стоить такая "чудо таблетка", которая навсегда избавит вас от кариеса, будет явно не меньше), если я могу просто чистить зубы?) А то, что ПСПП ломается или требует передозировки, ну тут нужно поднимать уже вопрос о вечной жизни и вечном двигателе. Как вы думаете, есть хоть что-то в мире вечное, кроме бесконечности, или бесконечность тоже конечная? И по поводу вечного двигателя очень интересно ваше мнение. ?

По поводу вечного двигателя? Ну у природы теоретически есть такой механизм: регенерация (т.е. ничего вечного конечно нет, но можно регулярно менять запчасти). Штатные зубы не будучи поражены кариесом и др. проблемами сколько просуществуют? Думаю примерно столько же сколько и организм ?. А ПСПП - надо еще хотя-бы над методом крепления подумать: слышал много жалоб ?. Ну может на магнитах хоть как-то или ретенция......

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Marc сказал:

Ну вот мне и хотелось в общем-то понять: есть ли такие люди, которые чистят зубы каждый день и по всем правилам и живут без кариеса: скорее всего если и есть, то их немного..... Чистка зубов наверное уменьшает количество проблем...... но.....

 

есть конечно, я чищу и у меня нет кариеса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marc сказал:

Ну вот мне и хотелось в общем-то понять: есть ли такие люди, которые чистят зубы каждый день и по всем правилам и живут без кариеса: скорее всего если и есть, то их немного..... Чистка зубов наверное уменьшает количество проблем...... но.....

 

Тоже нету кариеса)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх