Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по тоталам.


Рекомендуемые сообщения

Не,брать во времяшку его или нет,это уже по обстоятельствам решается,на месте,так сказать Можно и торкнуть.А можно и не торкнуть.А можно торкнуть,но не надолго.Я то про долговременные перспективы речь вела,видимо,не до поняла,в чем вопрос "быть или не быть ".Если  речь исключительно про первичную стабильность под немедленную  нагрузку,то,согласна с коллегами,такое себе мероприятие,вполне может и не вывезти.Я все равно буду упирать на пассивность посадки  временной конструкции,как и любой другой.Ну ты сам смотри,что там вам готовят техники и ортопед. Антагонисты должны быть вынесены к этому времени.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    26

  • Irouil

    11

  • kramer

    9

  • annda

    7

  • 1 месяц спустя...

Лучше не спрашивайте...@Korabahtoff 

Зубы удалил, начал ставить шаблон под сверление по старым пино-дыркам, он конечно же не сел куда надо. Поэтому приладил чтобы на 2х зубах (моляры) сидел чётко и попал в 2 из 4 дырок пинами, ещё 2 просверлил заново.

В области дефекта, как я и предполагал, была кость. мягкая и всё-такое, но стенку имплантата я не визуализировал при установке.

Ставил снукон 4.0*10-12мм. Имплантаты встали с торком выше 50, думаю около 70 точно было. Естественно не в кортикальном слое.  На этапе "докручивания" пациентка уже ощущала боль внутри. Которую мне не ясно как купировать(

В области имплантатов конечно же делал профилирование под платформы МЮ. Вообще старался пройти везде, где видел острые края лунок. В итоге сейчас в проекции примерно 3-4 вестибулярно есть подобие экзостозов, чётко протяженность по форме лунки и слизистая в этих местах тонкая. Пока наблюдаю конечно, но мне это совсем не нравится.

Вишенка на торте это протез с промывным пространством седловидной формы от моего ортопеда.

Ошибок была куча. Начиная с того, что я пытался сделать протез заранее (сварить по классике через постановку и тд) и заканчивая тем, что ни ортопед ни техник не понимают про"овоидную" форму прилегающей части протеза. 

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Овоидная форма- это отдельная песня на наших просторах. Когда я начала ее выбивать из своих техников, на меня как на безумную смотрели, как минимум…Но на временных под овоиды прям резать надо, чтобы вообще на временный не давило со стороны гребня,абсолютная пассивность. 

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@annda наверное не правильно выразился.  Вот такое я  хотел.

А сделали промывную щель с седлом...

image.thumb.png.2bc0342c9bb2cb309e6d4fb6729650c5.png

p.s. @annda  Анна, если не сложно поделитесь контактом техника адекватного по такому виду протезирования в личке.

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх