Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадентальная киста сообщающаяся с полостью верхнечелюстной пазухи


Vasilina24

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите найти выход из ситуации: по заключению кт пазух (делала всвязи с гнойным гайморитом) обнаружена киста справа (5 зуб верхняя челюсть)  сообщающаяся с полостью верхнечелюстной пазухи. Парадентальная киста слева. 
Общее заключение кт выглядит так

МСКТ-признаки реактивных изменений слизистой оболочки клиновидной и левой лобной пазух; правостороннего фронтита, этмоидита, правостороннего гайморита; гиперденсивного компонента по ходу перегородки в решетчатом лабиринте (остеома?); парадентальной кисты справа сообщающейся с полость верхнечелюстной пазухи; парадентальной кисты слева.

  РЕКОМ ЕНДАЦИИ
Консультация оториноларинголога, стоматолога

 На сегодняшний день была : 

1. оториноларинголог : заключение не могу прочесть , написал от руки, но разобрала,  что синусит и отправлена к стоматологу.  
2. Хирург в стоматологии отправил в челюстно-лицевую хирургию. 
3.  челюстно-лицевой хирург отправил без записей к стоматологу лечить кисту. 
Вопрос: насколько целесообразно бороться за зуб? Возможен ли рецидив, уже после лечения кисты? Лечить или удалять? 
Я уже 1,5 месяца хожу с гноем в носу , стекающим в горло. Ищу врача и все меня отправляют друг к другу.   
К сожалению пока не могу добавить снимки кт, они на диске, а я не имею доступа к компьютеру.  

 

66A0C390-E9A9-47C1-9D17-0C048B51E366.jpeg

Изменено пользователем Vasilina24
Фото
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх