Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реакция на анестетик?


Екатерина-83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация такая.Ребенку с 4 лет лечили и удаляли зубы с септонестом.В очередной раз пошли удалять два зуба с септонестом.Все было в порядке,через час когда вышли со стоматологии,ребенок стал жаловаться на ухудшение зрения,на неприятные ощущения в груди как отдышка или тахикардия,бледность кожи.Я дала цетрин.Когда приехали домой стало лучше.Зубы лечили с подготовкой Цетрин 3 дня до лечения(удаления).Теперь не берут стоматологи на удаление.Сдавали пробы(кровь) на МА-отрицательна .Теперь я боюсь анестезии.Аллерголог предложила заменить анестетик на скандонест(мепивакаин) .Сказала похоже на анафилактоидную реакцию(возможно). Подскажите как дальше ребенку лечить и удалять зубы?!

Изменено пользователем Екатерина-83
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошу прощения, что отвечаю поздно, но никак до меня не доходят уведомления о новых вопросах в теме.

Сложно понять,  причину происшедшего с вашим ребёнком только по вашему описанию, хотя и довольно подробному. Я бы предположил массивное поступление анестетика в кровяное русло или накопительный эффект от такого поступления. Вы уверены, что это была тахикардия, а не брадикардия?

Не ищите напрасно идиосинкразии к препаратам, мне кажется это не тот случай. При повторении подобной реакции имеет смысл ввести атропин пациенту.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх