Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не стандартное эндо


Ico

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, koss сказал:

Коллатерали супер . Кейс  показателен _ не надо апекс долбить до безумия

По Райпексу 5(Бинго) до последнего,по Морите до предпоследнего)

Ссылка на комментарий

Из старого,возможно уже постил где-то тут)Считаю такую работу оправданной,пациент 20 лет с мостом проходил,с новым уже лет 5 ходит.33.thumb.jpg.76b08f2c547b74b7d43a2e811889039c.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, Ico сказал:

Из старого,возможно уже постил где-то тут)Считаю такую работу оправданной,пациент 20 лет с мостом проходил,с новым уже лет 5 ходит.33.thumb.jpg.76b08f2c547b74b7d43a2e811889039c.jpg

как верхние нагрузят имплы и 3.6 к тебе тоже придет) 

20.02.2022 в 00:46, Ico сказал:

Спасибо Карен!!Мы с тобой действительно разминулись несколько раз) мир тесен)?

Увидимся! НоНастя сказала ты сейчас суперзанятой))) и это классно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Карен Аванесов сказал:

как верхние нагрузят имплы и 3.6 к тебе тоже придет)

36 тоже перелечил тогда еще,но там все стандартно было этому кейсу 5 лет,пересмотрел даты.

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Основная сложность это последовательность в обтурации.Сначала были обтурирован сплит (2 мелких вестибулярных),в язычном оставлен бумажный пин,т.к места не было для трех штифтов.После удаления излишков обтурировал и его.Самое сложное для меня это удаление излишков и плохая видимость.Буду признателен советам,кто и как такие пакует.

1.JPG

2.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
24.02.2022 в 03:02, koss сказал:

Файлом попробуй устьевую часть закрывать . Обсудим при встрече

Костя привет!Файл регидный и много места занимает в канале.

Ссылка на комментарий

Микродоступ того не стоит,есть адекватный доступ для адекватного и без рисков эндо.В данном случае мартенситных еще тогда не было,столкнулся с проблемами в виде ступеней,паковкой,потратил больше времени чем хотел,2 визита по 2 часа.Диагноз - хронический пульпит в обострении.Материалы - пре реисы и патфаилы,ковер до 15к,упор на 25к.Паковка волна.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Чупахина 4.7-2.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обострение хронического периодонтита зуб 36. После первичного эндо пропущен ДБ канал,зуб был восстановлен циркониевой вкв + циркон коронка.На пропИл до устья  ушло 5 боров.Мед мех стандартный  40к+F1,паковка  гибрид с Эйчем.2 визита по 2 и 1.5 часа.

1.jpg

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

3 отдельных канала в нижнем премоляре,паковка похожая как  у Томаса Ланга.Каллибровка,паковка апексов была по S2 протейперу + 25 к.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Ico
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22.02.2022 в 00:18, Ico сказал:

Основная сложность это последовательность в обтурации.Сначала были обтурирован сплит (2 мелких вестибулярных),в язычном оставлен бумажный пин,т.к места не было для трех штифтов.После удаления излишков обтурировал и его.Самое сложное для меня это удаление излишков и плохая видимость.Буду признателен советам,кто и как такие пакует.

1.JPG

2.JPG

Паша, привет) Такие пакую в основном инжектором, чтобы не париться с местом и очисткой от излишек 

Премолярчики огненные, красава!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спсастбо Юра!Инжектор у меня МЕТовский и канал длинный,я как за инжектор не возьмусь в таких случаях,у меня 50 на 50 получалось хорошо пропаковать,без пор и пафов.Поэтому,чаще склоняюсь на  - потратить больше времени на,по сути 5 минутную манипуляцию.

Вот тут инжектор,но тут и основной канал широкий,иглу почти до сплита подвести можно.

1.jpg

Изменено пользователем Ico
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Необратимый пульпит 47,я редко такой изгиб язычного видел. Префлеринг S1-S2(21 мм),скаут 8-10,патфаилы. Нитифлекс на 25к финиш 25.04 профаил.Мартенсита на то время не было.Паковка волна с эйчем.

1.JPG

2.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В первом кейсе все стандартно,просто не каждый день такие антенны попадаются.Во втором 3 изгиба,но их хорошо в ручном режиме берут патфайлы, апексы все соединяются в нижней трети.Третий случай - ретрит со ступенькой был,тут пре рейс 30.06,тоже  патфайлы + профайлы 02 конуса,далее шейпинг S1.На четвертом снимке телега не моя,направили помочь.За 1ч15м  удалось извлечь фрагмент ,сначала байпас,потом чаком снял кривизну немного,и рядом нарезал площадку,которая позволила озвучить фрагмент сбоку,фрагмент выплыл стандартно.

IMG20220215120136.jpg

IMG20220602115742.jpg

IMG20220929105508.jpg

IMG20221006192524.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх