Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндомотор + апекслокатор


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите выбрать эндомотор. Есть идея взять по типу вудпекера ендорадара, где сам эндомотор имеет апекслокатор. Есть ли в этом смысл? По мнению нескольких моих коллег может быть хорошо для первичного эндо, но страдает эргономика (эндомотор великоват и тяжеловат). 

Вопрос вот в чём: можно ли работать по протоколу таким эндомотором, ориентируясь на мануал + показатели аплока во время работы? Аплок должен останавливать файл при достижении апекса.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

У меня Morita, в начале использовал мотор с подключённым апекслокатором.

Наиболее полезна думаю эта связка при распломбировке.

Через пару лет что то стало с контактом (возможно пришла пора его заменить).

Сейчас использую как большинство отдельно. 

Ссылка на комментарий

Много попыток использования аппаратов 2 в 1 (эндомотор с апекслокатором) привили стойкую ненависть к этому сочетанию.

Неудобство в работе такие как громоздкость конструкции и неточность измерения в большей степени , чем у автономного апекслокатора ; необходимости в постоянном измерении нет, а усики для подключения торчат постоянно и мешают также постоянно; если несколько кресел, а аппарат один тоже неудобно и т.д.

Уже все не помню, но вывод для себя только отдельные автономные аппараты.

Эндомотор очень удобно беспроводной, мой выбор NSK, идеальное соотношение цена качество и любой апекслокатор (самый простой).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Буквально вчера Морита апекс не показала,шкала остановилась на предпоследнем зеленом делении и все.Взял Райпекс 5,тот точно показал.Я давно понял,что нужно в кабинете или клинике иметь 2 разных,хороших аплока.Было,что оба не хотели отмерять со всеми танцами в случаях с резорбциями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх