Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не прижился костный материал.


Рустам002

Рекомендуемые сообщения

Так если переимплантита тут нет, то причём тут его лечение?

Маневр с содой вне моего понимания. Если Вам было принципиально не удалять винт - лучше бы на такой дефект толстый стт с бугра уложить

 

теперь лишь бы не загнило

 

скрестим пальцы

Ссылка на комментарий

@Irouil думаете может загнить? И почему? Лечение переимплантита тут небыли, просто снял все остатки силизистой с имплантата, обработал, и доложил костный материал.

Да, конечно, я понимаю, самый лучший вариант был удалить имплантат, дать подзажить, и пробовать по новой. Но хотелось хотя бы попробовать сохранить. На крайний случай буду удалять.

Ссылка на комментарий

@Рустам002 я тоже считаю, что закиснет это всё.

Намного проще было бы удалить имплантат, возможно поставить сразу новый (КЛКТ бы посмотреть) и дождаться интеграции без всяких пластик. 

Деньги пациента сэкономили бы и сроки тоже.

Сейчас если скиснет, то снова время на заживление, неизвестно как там заживёт все и не потребуется ли снова увеличение ширины...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

Не знаю, я может ещё только в начале пути и многого не понимаю, но Air-Flow + тетрациклин на мой взгляд это не о чём. Я как-то пробовал зубы под коронки отпесочить Air Flow. Результат 0, с титаном я думаю всё ещё хуже.

Вам же писали про титановый ёршик.

Теперь вы уложили ауто+алло+билдер+коллагеновой перекрыли... без отполированной поверхности, кмк, вы создали сами себе бомбу

И про снимки после я имел ввиду рентгеновские)

Да, тетрациклин ниочем,  но фоточки красивые)

4.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28.12.2021 в 13:09, Рустам002 сказал:

@Irouil никогда не сталкивался с такой ситуацией в своей практике. Буду благодарен если подскажете чем можно отполировать/протравить имплантат.

полировать не надо, очистить, можно и кислотой. Главное не торопиться и сушить опер поле для обзора.

Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов Вот в таких случаях, какая последовательность манипуляций? По сравнению с этим вариантом, мой вариант не такой уж и печальный на мой взгляд. Даже если такие переимплантиты поддаются лечению, надеюсь мой вариант тоже хорошо себя покажет)

кстати да, ещё и протравил ко всему этому.

Изменено пользователем Рустам002
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рустам002 сказал:

@Карен Аванесов Вот в таких случаях, какая последовательность манипуляций? По сравнению с этим вариантом, мой вариант не такой уж и печальный на мой взгляд. Даже если такие переимплантиты поддаются лечению, надеюсь мой вариант тоже хорошо себя покажет)

песок убрать микробные конкременты, потом любой атибиотик.  этом мост я кстати спас от удаления. имплпнтат стратегический был, в сплинте, помог ортопеду.

Ссылка на комментарий

Вот щеткой, но несмотря на не очень презентабельный вид, я получил стабильный результат. травил обычной кислотой

DSC_1744.JPG

DSC_1747.JPG

ранее пакованный графт подвел.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустам002 сказал:

@Irouil думаете может загнить? И почему?

1) если я правильно понял идею с песочкой, то Вы залили в рану под давлением нестерильный мелкодисперсный материал. Очевидно, что это контаминация, которая повышает риск инфицирования 

2) в эту скомпрометированную рану  Вы добавили алографт, который не отличается выраженной микроборезистентностью

 

поэтому, я думаю, может загнить. Тем не менее - если нет, то даже если не произойдёт оссификация дефекта, с адекватной мягкотканной работой проблем быть не должно

Ссылка на комментарий

Однозначно в рану что-то попало. Но было сделано все возможное, что бы очистить рану от порошка. Ладно. Посмотрим что будет по результату. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх