Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена светильника на УС-30


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить вот такой светильник на УС-30 на более современный и качественный.http://i.piccy.kiev.ua/i2/62/77/4026fbe54065b5253711e02faaa4.jpegЕсли кто занимался,когда нибудь,даным вопросом,поделитесь опытом пожалуйста.У меня пока два варианта решения вопроса.Первый,купить светильник который уже адаптирован к креплению на УС-30, нашёл вот такой росийский ССМ-28-03 «Унилюкс»,на мой запрос по электронной почте на адрес фирмы,с вопросом покупки даного светильника в Украине,никто не ответил.Второй вариант,это покупка светильника с похожим креплением и попытка как нибудь его присобачить на УС-30.В этом случае не ясно какой фирмы светильник лучше всего подойдёт к установке УС-30,а также при этом существует возможность неудачного эксперемента.Если кто нибудь знает,где в Украине можна купить светильник который подходить для замены на УС-30 или знает как можна подогнать светильник с другим креплением,а также знает ещё какой нибудь варинт решения проблемы,то помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.P.S.Вариант с покупкой новой установки за 15000 грн. и покупкой светильника на треноге за 3000 грн. отпадает из за цены вопроса.Бюджет переоборудования не больше 1600 грн.Буду благодрен за помощь.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Хочу заменить вот такой светильник на УС-30 на более современный и качественный.http://i.piccy.kiev.ua/i2/62/77/4026fbe54065b5253711e02faaa4.jpegЕсли кто занимался,когда нибудь,даным вопросом,поделитесь опытом пожалуйста.У меня пока два варианта решения вопроса.Первый,купить светильник который уже адаптирован к креплению на УС-30, нашёл вот такой росийский ССМ-28-03 «Унилюкс»,на мой запрос по электронной почте на адрес фирмы,с вопросом покупки даного светильника в Украине,никто не ответил.Второй вариант,это покупка светильника с похожим креплением и попытка как нибудь его присобачить на УС-30.В этом случае не ясно какой фирмы светильник лучше всего подойдёт к установке УС-30,а также при этом существует возможность неудачного эксперемента.Если кто нибудь знает,где в Украине можна купить светильник который подходить для замены на УС-30 или знает как можна подогнать светильник с другим креплением,а также знает ещё какой нибудь варинт решения проблемы,то помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.P.S.Вариант с покупкой новой установки за 15000 грн. и покупкой светильника на треноге за 3000 грн. отпадает из за цены вопроса.Бюджет переоборудования не больше 1600 грн.Буду благодрен за помощь.

А Вы не думали о том, что давно пора из каменного века перейти в современное общество.

Это аналогично тому, что бы найти запчасти для "горбатого" Запорожца.

Ссылка на комментарий

вроде бы проблем не должно сильных с заменой возникнуть, походите лучше сами по стоматмагазинам, и посмотрите лично варианты разных креплений, будьте готовы что возможно потребуется самому домадернизировать купленное.

Ссылка на комментарий

Хочу заменить вот такой светильник на УС-30 на более современный и качественный.http://i.piccy.kiev.ua/i2/62/77/4026fbe54065b5253711e02faaa4.jpegЕсли кто занимался,когда нибудь,даным вопросом,поделитесь опытом пожалуйста.У меня пока два варианта решения вопроса.Первый,купить светильник который уже адаптирован к креплению на УС-30, нашёл вот такой росийский ССМ-28-03 «Унилюкс»,на мой запрос по электронной почте на адрес фирмы,с вопросом покупки даного светильника в Украине,никто не ответил.Второй вариант,это покупка светильника с похожим креплением и попытка как нибудь его присобачить на УС-30.В этом случае не ясно какой фирмы светильник лучше всего подойдёт к установке УС-30,а также при этом существует возможность неудачного эксперемента.Если кто нибудь знает,где в Украине можна купить светильник который подходить для замены на УС-30 или знает как можна подогнать светильник с другим креплением,а также знает ещё какой нибудь варинт решения проблемы,то помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.P.S.Вариант с покупкой новой установки за 15000 грн. и покупкой светильника на треноге за 3000 грн. отпадает из за цены вопроса.Бюджет переоборудования не больше 1600 грн.Буду благодрен за помощь.

Если старый работает нормально, рефлектор и рассеиватель в порядке - не меняйте ничего, кроме лампы ( китайские 45Вт галогенки идут отлично). У меня до сих пор такой стоИт, у всех последующих советских аппаратов (УС-01, 02 и пр.) светильники на порядок хуже.

Ссылка на комментарий

А Вы не думали о том, что давно пора из каменного века перейти в современное общество.

Это аналогично тому, что бы найти запчасти для "горбатого" Запорожца.

 

А вы действительно полагаете, что люди ездят на "Запорожцах" исключительно из жадности, тупости или неосведомленности, что существуют "Лексусы"?!

Ссылка на комментарий

А Вы не думали о том, что давно пора из каменного века перейти в современное общество.

Это аналогично тому, что бы найти запчасти для "горбатого" Запорожца.

Дайте мне 2800$ и я завтра же перейду из каменного века в современную эру :D Я работаю только второй год, причём в сельськой местности.С первого дня,работаю на турбинной приставке Сатва,где есть четерёхканальная турбина,микромотор,пустер,слюноотсос,автономная вода и она крепится к УС-30.Так что на УС-30 я использую только свет,который хочу заменить на более современный.Я не жлоб,просто в сельськой местности доходы не так велики как в горде и я и так за полтора году купил себе турбинную приставку,фото лампу,компресор,светильник рабочего поля.По функциональности моё рабочее место не уступает самым дешёвым современным установкам,вот только осталось стомат светильник на УСе заменить.Когда нибудь насобираю куплю себе новую установку,а пока хочу себе купить хорошый ультразвуковой скелер.

Ссылка на комментарий

вам надо найти слесаря.который сможет сделать крепление на любой светильник из металла. мастера могут блоху подковать,если у них есть желание, и причем красиво подковать

Ссылка на комментарий

Если старый работает нормально, рефлектор и рассеиватель в порядке - не меняйте ничего, кроме лампы ( китайские 45Вт галогенки идут отлично). У меня до сих пор такой стоИт, у всех последующих советских аппаратов (УС-01, 02 и пр.) светильники на порядок хуже.

Старый вы видете на фото,от него осталось только работающие плечо на которое я и хочу поставить новый современный светильник.Это плечо на другой списаной установке,а у меня стоит ещё более старый светильник, там где 12В лампочка накаливания.Так что востановлению старый не подлежит.

вроде бы проблем не должно сильных с заменой возникнуть, походите лучше сами по стоматмагазинам, и посмотрите лично варианты разных креплений, будьте готовы что возможно потребуется самому домадернизировать купленное.

Так и поступлю,если не подскажут где в Украине можна купить современный с таким же креплением или не поделятся опытом замены,подсказав мне конкретную модель светильника с которой имели дело.В нашем городе в стомат магазинах такой товар только под заказ,а светильник светильнику рознь,можна заказат,тебе привезут и ты без проблем подгоняеш его,а могут такое привезти что придется долго бодатся и результат может оказатся не таким как предполагалось.Вобщем если до выходных не найду решение вопроса,то поеду в город,отдам этот самый светильник в стомат магазин и скажу,чтобЫ привезли максимально похожий.
Ссылка на комментарий

Дайте мне 2800$ и я завтра же перейду из каменного века в современную эру :D Я работаю только второй год, причём в сельськой местности.С первого дня,работаю на турбинной приставке Сатва,где есть четерёхканальная турбина,микромотор,пустер,слюноотсос,автономная вода и она крепится к УС-30.Так что на УС-30 я использую только свет,который хочу заменить на более современный.Я не жлоб,просто в сельськой местности доходы не так велики как в горде и я и так за полтора году купил себе турбинную приставку,фото лампу,компресор,светильник рабочего поля.По функциональности моё рабочее место не уступает самым дешёвым современным установкам,вот только осталось стомат светильник на УСе заменить.Когда нибудь насобираю куплю себе новую установку,а пока хочу себе купить хорошый ультразвуковой скелер.

 

Работал когда-то давно на УС, помню, пытались заменить свет-получилось не очень,все зависит от уровня" Кулибина".Так, что если нет хорошего технаря поблизости, покупайте лучше скелер.

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

УС-30 - это классика, это воспоминания, и не самые плохие. Это ортопедия в гос. поликлинике, потом частную деятельность начинал с неё же. Сейчас Антос А6+. У каждого свои этапы в развитии. С чего-то всегда надо начинать. Это здорово. Свет у меня оставался родной. Так и стоит теперь в кладовке, как раритет.

Изменено пользователем Pavel
Ссылка на комментарий

Дайте мне 2800$ и я завтра же перейду из каменного века в современную эру :rolleyes: Я работаю только второй год, причём в сельськой местности.С первого дня,работаю на турбинной приставке Сатва,где есть четерёхканальная турбина,микромотор,пустер,слюноотсос,автономная вода и она крепится к УС-30.Так что на УС-30 я использую только свет,который хочу заменить на более современный.Я не жлоб,просто в сельськой местности доходы не так велики как в горде и я и так за полтора году купил себе турбинную приставку,фото лампу,компресор,светильник рабочего поля.По функциональности моё рабочее место не уступает самым дешёвым современным установкам,вот только осталось стомат светильник на УСе заменить.Когда нибудь насобираю куплю себе новую установку,а пока хочу себе купить хорошый ультразвуковой скелер.

В качестве временной меры советую хороший налобный фонарь с узконаправленным пучком, меня не раз выручал. И пускай городские снобы бросают в нас камни :P

Кстати, попробуйте поспрашивать по старым кабинетам: школьным, детсадовским и пр. Почти все советские установки делались на ВЗМО (Волгоград), и крепления для ламп практически идентичны. (В крайнем случае, можно поменять все плечо: штанга(цетр. трубчатая стойка - точно одинаковая у ВСЕХ)

Изменено пользователем плейшнер
Ссылка на комментарий

На других стомат форумах мне подсказали,что в Харькове есть фирма Регард которая занимается переоборудованием УС-30 и кресел КСМ.Светильник для УС стоит 1000грн.(180$),а кресло они мне переделают за 2200 грн.На первое время для меня прекрасный вариант.

Ссылка на комментарий

На других стомат форумах мне подсказали,что в Харькове есть фирма Регард которая занимается переоборудованием УС-30 и кресел КСМ.Светильник для УС стоит 1000грн.(180$),а кресло они мне переделают за 2200 грн.На первое время для меня прекрасный вариант.

Стало быть вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх