Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подвижность коронки на импланте


redredhaired

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая. В 16 лет была трамва при которой пострадал передний 22 зуб. Зуб был спилян, вставлен штифт. Спустя 9 лет на корне зуба образовалась киста верхушки корня. Врач сказал, что пока удалять не надо. Шло время, образовался свищ и я обратилась к другому врачу. Который сказал, что спасать уже нечего и удалил мне корень, к этому времени была приличная деформация десны, так как из свища выделялся оной. Одномоментно поставил имплант. Импланту 5,5 лет, коронка металлокерамика. Прижился за пол года, все нормально. На проф гигиене ротовой полости, врач обнаружила, что есть подвижность в зубе с имплантом. Ни болевых ощущений, ни отека, ни гноя нет. Есть приличная рецессия десны в сравнении с первоначальным видом. Сейчас живу в другом городе, далеко от того места, где ставили имплантат. Связи не нашла, карточки хранят 4 года, врач уже не работает. Какой имплантат стоит не знаю, документов никаких мне не давали. Это к слову, институт стоматологии в городе Одесса, доцент, практикующий хирург. Сделала ренген по месту. Обращаюсь к разным врачам, мнения кардинально разные. Кто-то говорит переимплантит, все удалять, кто-то убежден, что лучше ничего не трогать пока, кто-то говорит, что дело в коронку. Были и те, кто посмеялись, мол какой длинный имплант, из носа наверное торчит.  Подскажите, что по снимку можете сказать? Какая есть альтернатива, кроме импланта,потому что если придется удалить, я на такое снова не решусь. Мост на 3 единицы, а как быть с десной? Возможна ли пластика десны и последующее протезирование мостовилным протезом. Буду благодарна за любую консультацию.

 

Прилагаю фото после имплантации, ещё с формирователем десны. Это 5,5 лет назад.

 

Рентген недавний.

Фото зуба сейчас.

Screenshot_2021-11-04-09-20-36-595_com.vkontakte.android.jpg

IMG_20211106_080849.jpg

IMG_20211125_230159.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, red_butler сказал:

только по снимку с самим имплантом проблем не увидел, нужно смотреть очно, по хорошему сняв коронку 

В ближайшее время сделаю, пришлю результаты. Благодарю за отклик.

Ссылка на комментарий
28.11.2021 в 08:33, red_butler сказал:

только по снимку с самим имплантом проблем не увидел, нужно смотреть очно, по хорошему сняв коронку 

Сегодня сняли коронку, имплант подвижен, имплант однокомпонентный. Врач приняла решение удалить, удалили, почистили, ушили десну. Отправила на КТ, завтра сделаю. Сказала хочет определить уровень кости, после заживления будет повторная имплантация. Надеюсь в этот раз повезет больше. Этот имплант даже немного начал окисляться, по словам доктора. Также сказала, что нужно сделать пересадку десны, сказала вместе с имплантацией это будут делать. Это правильно? Очень страшно после горького опыта опять ставить имплант, удовольствие не очень дешёвле. Хожу в лучшую по отзывам клинику, цены конечно кусаются. В прошлый раз все было бюджетнее, возможно в этом и проблема. Доверилась доценту, но не повезло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх