Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытый синус-лифтинг


Рекомендуемые сообщения

26.11.2021 в 08:42, Smut сказал:

Опыт позволяет выполнить операцию как приведено по ссылке?
 

Да много кто так делает. По этой ссылке используется мембрана и 2 вида костного материала. Сейчас есть более предсказуемые и более быстрые методы формирования окна в пазуху. При формировании окна с сохранением костной крышки выше риск разрыва слизистой пазухи.

Ссылка на комментарий
26.11.2021 в 08:42, Smut сказал:

Опыт позволяет выполнить операцию как приведено по ссылке?
 

Вам операция как по ссылке не показана)
 

опыт такую операцию провести позволяет, а здравый смысл - нет

Вам самому не заметно, что тут и не пахнет 5-ю мм в ширине окна?

Ссылка на комментарий

Раз позволяет - покажите пример выполненной Вами операции с "сохранением костной крышки".

Наглядный пример лучше тысячи слов.

ссылка удалена администратором

Известный политик без зубов. 

 

 

Изменено пользователем red_butler
ссылка
  • Смех 1
Ссылка на комментарий
26.11.2021 в 14:16, Smut сказал:

Раз позволяет - покажите пример выполненной Вами операции с "сохранением костной крышки".

Наглядный пример лучше тысячи слов.

 

Известный политик без зубов. 

 

 

Фотографий операций не держу, этим далеко не все врачи занимаются, а на КТ (жаль в Вашей научпоп ссылке таких срезов не предоставлено) синус-лифты с крышками и без выглядят одинаково в моей практике, поэтому я такую методику и не использую, собственно

так в чем проблема то, не возьму в толк? Вы же нашли доктора, который использует желаемую Вами методику - попробуйте с ним связаться, возможно он Вас примет

Ну или у нас на форуме бросьте клич в теме «посоветуйте хирурга/имплантолога» с описанием Ваших условий лечения)

а вообще, конечно, я бы на Вашем месте просто обратился к тому же доктору, что провёл Вам костную пластику год назад. 

Ссылка на комментарий

Скажите, бесплатные советы раздаете всем или только мне?

Ваши ответы и комментарии не несут для меня как пациента полезной информации.

Могу упростить задачу. Покажите фото отверстия, не превышающего в диаметре 5 мм, через которое выполнили открытый синус-лифтинг. Уверен, что 5 мм Вам не хватить (потребуется минимум 7 мм) и фото не будет.

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Smut сказал:

Скажите, бесплатные советы раздаете всем или только мне?

Вы посмотрите другие пациентские темы на форуме - и сами поймёте)

3 минуты назад, Smut сказал:

Ваши ответы и комментарии не несут для меня как пациента полезной информации.

Все наоборот - это Ваши ответы и комментарии нарушают правила форума для группы «пациенты», а полезной информации для настоящего пациента на этих двух страницах достаточно

 

12 минут назад, Smut сказал:

Могу упростить задачу. Покажите фото отверстия, не превышающего в диаметре 5 мм, через которое выполнили открытый синус-лифтинг. Уверен, что 5 мм Вам не хватить (потребуется минимум 7 мм) и фото не будет.

Ого! Вам фото с линейкой?) и только фото размеров только отверстий Вас интересуют? Может ещё я что-то должен показать?)

желаю Вам больших успехов и бездонного терпения в поисках хорошего врача. Это точно пригодится 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Smut сказал:

Спасибо, что не будете больше писать в данной теме!

Кто Вам такое сказал?)


Вот Вам пример «окна» в стопицот миллиметров

Сможете найти его, кстати?

0AAB3E58-85A3-42CA-83A9-1BF5FC741DE7.jpeg

Ссылка на комментарий

Хороший пример. Не знаю, каким инструментом и как это сделано, но фрагмент прилегает идеально и должна образоваться костная мозоль.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх