Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяковистый периодонтит


Кариес.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Ко мне обратилась девченка с вопросом можно ли вылечить зуб или придется удалить? Ей месяц назад мышьяком девитализировали пульпитный зуб (метод лечения еще динозавров) и так получилось, что мышьяк до сих пор не убрали. Речь идет о нижней правой пятерке. Можно ли этот зуб лечить или уже надо удалять? Если можно как и чем посоветуете лечить. Рентгена к сожалению нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Ко мне обратилась девченка с вопросом можно ли вылечить зуб или придется удалить? Ей месяц назад мышьяком девитализировали пульпитный зуб (метод лечения еще динозавров) и так получилось, что мышьяк до сих пор не убрали. Речь идет о нижней правой пятерке. Можно ли этот зуб лечить или уже надо удалять? Если можно как и чем посоветуете лечить. Рентгена к сожалению нет

поподробнее пожалуйста . на что жалуется ? и мышьяк ли то был ? иногда пациенты не знают что им делали , а поскольку лекарств кроме мышьяка не знают то говорят что это именно он

Ссылка на комментарий

поподробнее пожалуйста . на что жалуется ? и мышьяк ли то был ? иногда пациенты не знают что им делали , а поскольку лекарств кроме мышьяка не знают то говорят что это именно он

+1. если все же мышьяковистая паста-то оставить турунды с унитиолом,потом как обычно просести обработку и обтурацию. Но обязательно восстановить культевой вкладкой и коронкой.

Ссылка на комментарий

+1. если все же мышьяковистая паста-то оставить турунды с унитиолом,потом как обычно просести обработку и обтурацию. Но обязательно восстановить культевой вкладкой и коронкой.

значит спасти зуб все таки можно. На какое время нужно оставить турунду с унитиолом? На счет мышьяк это был или нет я еще уточню

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Ко мне обратилась девченка с вопросом можно ли вылечить зуб или придется удалить? Ей месяц назад мышьяком девитализировали пульпитный зуб (метод лечения еще динозавров) и так получилось, что мышьяк до сих пор не убрали. Речь идет о нижней правой пятерке. Можно ли этот зуб лечить или уже надо удалять? Если можно как и чем посоветуете лечить. Рентгена к сожалению нет

А жалобы какие? И что вы уже предприняли?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Ко мне обратилась девченка с вопросом можно ли вылечить зуб или придется удалить? Ей месяц назад мышьяком девитализировали пульпитный зуб (метод лечения еще динозавров) и так получилось, что мышьяк до сих пор не убрали. Речь идет о нижней правой пятерке. Можно ли этот зуб лечить или уже надо удалять? Если можно как и чем посоветуете лечить. Рентгена к сожалению нет

Ой, я вас уверяю , что это все что угодно, только не мышьяк !!! На 3-4 день она бы полезла на стенку!

Ссылка на комментарий

Ой, я вас уверяю , что это все что угодно, только не мышьяк !!! На 3-4 день она бы полезла на стенку!

Если не найдете унитиола,можно применить 1-2 проц иод.Эфект, как правило,положительный.

Ссылка на комментарий

поподробнее пожалуйста . на что жалуется ? и мышьяк ли то был ? иногда пациенты не знают что им делали , а поскольку лекарств кроме мышьяка не знают то говорят что это именно он

 

+1

 

Если какой-нибудь "Девит С", то болей не будет.....

Ссылка на комментарий

Если не найдете унитиола,можно применить 1-2 проц иод.Эфект, как правило,положительный.

паста скорее всего была безмышьяковистая(иначе бы зуб сильно болел) - ни унитиол, ни йод не требуется... провести стандартную эндообработку.

Ссылка на комментарий

зуб ассимптомный ,тоже думаю, что провести стандартное эндо и не париться, ну на край можете провести через гидроокись , можно и гидроокись с йодоформом ,лишь бы душа доктора успакоилась))

 

Хотя сколько девочке лет? И снимок нужно было бы тут же сделать, я к тому ,что возможно корень не сформирован, тогда по другому его вести.

Изменено пользователем Apex
Ссылка на комментарий

Не будет. Ни разу не видел.

Разве не витально лечите пульпиты? Если мало времени, то оставляю девит на 2 дня в трехканальных зубах - достаточно для девитализации, если дольше, то симптомы периодонтита.

Ссылка на комментарий

Разве не витально лечите пульпиты? Если мало времени, то оставляю девит на 2 дня в трехканальных зубах - достаточно для девитализации, если дольше, то симптомы периодонтита.

 

Только витально.

 

Девит С на моей памяти боли не вызывал даже после месяца пребывания в зубе....

Может, Вы другой Девит имеете в виду, их же несколько видов.....

Ссылка на комментарий

Только витально.

 

Девит С на моей памяти боли не вызывал даже после месяца пребывания в зубе....

Может, Вы другой Девит имеете в виду, их же несколько видов.....

Именно девит С. Я думаю, он не стоит того, чтобы его обсуждать.

Ссылка на комментарий

Именно девит С. Я думаю, он не стоит того, чтобы его обсуждать.

Он конечно того не стоит,но пару дней для девит.пасты очень мало,особенно для моляров. Надо на 12-14 дней.

Ссылка на комментарий

Работаю с девитом(ars) постоянно и карабахтов прав-болей настеночного характера небывает обычно.С этим зубом провести эндо и все.Классический мышьяковистый периодонтит давно не попадался,а так небольшие боли,и то через раз

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх