Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осциллирующий наконечник для установки пинов, отзывы?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. кто имел возможность сравнить? есть смысл переплатить? или существенной разницы с традиционной установкой пинов нет?

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе впервые попробовал. Есть огромная разница в удобстве с традиционной установкой пинов, особенно, если начинающий. Ощущение, когда за 3-4 минуты запиниваешь язычно мембрану, не передать словами. Да и сам набор обошелся около 50.000 вместе с пинами, однозначно стоит того.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Огромная разница) определенно стоит переходить на безударные пины. Недавно закончились, пришлось классические ставить (MCT). Впредь буду больше внимания уделять их наличию в клинике))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Смотря какую, если как ti-mesh или cti-mem neobiotech, то без проблем просверливает. Если более толстую, то можно и в отверстие пин загнать. Ну или сильнее давить на головку наконечника при вкручивании.

 

Ссылка на комментарий

Смотря какую, если как ti-mesh или cti-mem neobiotech, то без проблем просверливает. Если более толстую, то можно и в отверстие пин загнать. Ну или сильнее давить на головку наконечника при вкручивании.

А вообще очень удобно работать ими язычно, особенно в области резцов. 

Но есть и минусы, если пытаться пином мембрану натягивать, то он может слетать с пинодержателя.

Ссылка на комментарий

Пользую месяце 5, очень удобно. Классические оставил как НЗ.

По поводу натягивания мембран, пинцетом для слизистой очень  легко тянутся!

Ссылка на комментарий

Понятно что пинцетом нужно) если говорить про классические пины, то можно натягивать мембрану пинодержателем.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! 
коллеги, подскажите пожалуйста есть ли пины на кавовский наконечник (безударные), кроме пинков эндокарбон. 
Почему они не вызывают доверия из-за отсутствия обратного захвата (елочки). 
прошерстил все, не могу найти 

 

Ссылка на комментарий

Безударные пины сейчас много кто делает. Ёлочка не нужна, пины хорошо фиксируются. На обычных гвоздях же нет никакой ёлочки и они отлично фиксируются в дереве. Из безударных с ёлочкой есть ультразвуковые пины, но там совсем другой бюджет)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Работаю больше года. Не могу сказать, что панацея. Просто одно из решений. В плотную кость устанавливаются через раз. Что касается удобства с язычной стороны, на в/ч да, на нижней тоже через раз. Существенный плюс, что пациенту комфортнее. С тем же успехом можно крутить самосвердящие винты для остеосинтеза, чуть навык больше требуется, чтоб не наматывать мембрану

28.09.2021 в 21:18, АнтонТЛТ сказал:

Огромная разница) определенно стоит переходить на безударные пины. Недавно закончились, пришлось классические ставить (MCT). Впредь буду больше внимания уделять их наличию в клинике))

Не удивительно). Пины МСТ одни из худших, которыми я работал

Ссылка на комментарий
28.09.2021 в 21:24, kramer сказал:

Получится ими титановую сетку зафиксировать?

Да, при толщине сетки менее 0,15 мм. Но винты надежнее

Ссылка на комментарий

Чтобы в плотную кость ставить, нужно сильно давить на головку наконечника, упираясь другой рукой с противоположной стороны альвеолярного отростка. Про самосверлящие винты полностью согласен)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Чтобы в плотную кость ставить, нужно сильно давить на головку наконечника, упираясь другой рукой с противоположной стороны альвеолярного отростка. 

Ага, А потом ударить по ней молотком)))

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, pit сказал:

Ага, А потом ударить по ней молотком)))

 

Не было проблем с D1, скорость 300, Торк 50

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Эндокарбон норм, по цене они все примерно одинаково стоят

КМИЗ не пробовали? У них на пару тысяч дешевле выходят

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

Эндокарбон 600р штука, а сколько кмиз?

Предлагают набор за 13450р.:

  • 15 безударных пинов из титана
  • Пинодержатель
  • Кассета (вмещает 25 пинов).

На тысячу дешевле выходит. Но дело даже не в цене, а в еще одном дилере. Уже устаешь запоминать что и у кого заказываешь.

Если отдельно то 550 р за штуку

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Fin это точно. пока укомплектуешься год пройдет. но это похоже на ударные пины. а нужны безударные

 

 

Изменено пользователем Doctor Vlad
Ссылка на комментарий
29.09.2021 в 01:24, kramer сказал:

Получится ими титановую сетку зафиксировать?

я так понимаю там самый длинный,  на данный момент, который я нашел 3.5 мм. хотелось бы подлиньше. для фиксации сеток и тп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх