Перейти к содержанию
Стоматология для всех

совет


Irina_ok

Рекомендуемые сообщения

Пломбировали 3.7 зуб.под анестезией-вывели помбировочный из медиального корня за верхушку до уровня дистального корня 3.8, но выше н/ч канала, не в канал.Онемение губы уже в течении 3,5 лет.Каковы перспективы?

Ссылка на комментарий

Пломбировали 3.7 зуб.под анестезией-вывели помбировочный из медиального корня за верхушку до уровня дистального корня 3.8, но выше н/ч канала, не в канал.Онемение губы уже в течении 3,5 лет.Каковы перспективы?

Скорее всего в канал все таки попало. Снимок бы неплохо .перспективы печальные .Онемение скорее всего не пройдет..

Ссылка на комментарий

Скорее всего в канал все таки попало. Снимок бы неплохо .перспективы печальные .Онемение скорее всего не пройдет..

не в канале-точно.консультировалась на кафедре хир.стоматологии у светил.

 

Скорее всего в канал все таки попало. Снимок бы неплохо .перспективы печальные .Онемение скорее всего не пройдет..

где-то читала-в перспективе-опущение угла рта.Но сомневаюсь-пломбировочный же не в н/ч канале.

Ссылка на комментарий

Прогноз не очень ;) в плане восстановления .

Хотелось бы знать зону онемения и какая прогрессия за эти годы?

А то может и забить на это дело ;)

Ссылка на комментарий

Прогноз не очень ;) в плане восстановления .

Хотелось бы знать зону онемения и какая прогрессия за эти годы?

А то может и забить на это дело ;)

1/2 нижней губы и часть подбородка.За эти годы никаких изменений.( в появлении чувствительности )

Ссылка на комментарий

опущения угла рта не будет. Двигательные нервы не повреждены.

попробуйте удалить материал.

Вы считаете. что через 3,5 года после пломбирования и появления чувства онемения, хирургически удалив пломбировочный. можно добиться восстановления чувствительности .Я считаю-это надо сразу было делать.

Ссылка на комментарий

ну а смысл тогда чего-то ждать? Хотя я видел случаи, где нерв был ущемлен имплантатом, и чувствительность восстановилась через 4,5 года. Точнее начала восстанавливаться. Без удаления винта.

Ссылка на комментарий

ну а смысл тогда чего-то ждать? Хотя я видел случаи, где нерв был ущемлен имплантатом, и чувствительность восстановилась через 4,5 года. Точнее начала восстанавливаться. Без удаления винта.

 

Это скорее исключение из правил, чем правило. Все же чаще, если не восстановилась чувствительность (или хотя бы нет прогресса) в первые несколько месяцев, то дальше ничего хорошего ждать не приходится. Просто со временем эту зону может взять на себя какая-нибудь соседняя ветка, а конкретно этот нерв уже умер окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий

Пломбировали 3.7 зуб.под анестезией-вывели помбировочный из медиального корня за верхушку до уровня дистального корня 3.8, но выше н/ч канала, не в канал.Онемение губы уже в течении 3,5 лет.Каковы перспективы?

Если нет в канале пломбировочной массы, то, возможно, повредили нерв при проводниковой анестезии, хотя зона онемения говорит о повреждении подбородочного нерва. Если не предприняты меры сразу, прогноз плохой.

Ссылка на комментарий

А вы незнаете каким материалом пользовались во время пломбировки?

Почему не знаю?-эндометаз.пастой.

 

Если нет в канале пломбировочной массы, то, возможно, повредили нерв при проводниковой анестезии, хотя зона онемения говорит о повреждении подбородочного нерва. Если не предприняты меры сразу, прогноз плохой.

нерв при проводниковой анестезии не поврежден, онемение за счет сдавления веточки на большом протяжении скорее всего(см.2-2,5 пломбировочного материала выведено)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх