Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Армирующая стоматология


755985

Рекомендуемые сообщения

Я зашёл на сайт доктора Меликяна http://www.armstom.ru/ И обнаружил эти фото в разделе мастер-класс.

Я так понимаю, что доктор не в курсе как выглядят зубы и путает верхние моляры и премоляры с нижними. О окклюзионном компасе тоже явно слыхом не слыхивал.

Про качество фотографий просто промолчу. А вот эстетика и функция этих протезов откровенно ужасная.Так делать нельзя!

 

Миша, ты прав, даже моим неопытым взглядом нереставратора видно, что форма жевательной поверхности некоторых зубов не соответствует положению зуба во рту.

Что мне странно в этих сеточках, то зачем вообще армировать современный композит? Качественно заполимезированный композит обладает настолько хорошими механическими свойствами, что когезионных переломов (внутри самого композита) практически никогда не приходится видеть, только адгезионные. Не композит усиливать надо, а защищать оставшиеся ткани зуба, усиливать и делать более долговременной на высоком уровне адгезию к тканям зуба.

Ссылка на комментарий

Миша, ты прав, даже моим неопытым взглядом нереставратора видно, что форма жевательной поверхности некоторых зубов не соответствует положению зуба во рту.

Что мне странно в этих сеточках, то зачем вообще армировать современный композит? Качественно заполимезированный композит обладает настолько хорошими механическими свойствами, что когезионных переломов (внутри самого композита) практически никогда не приходится видеть, только адгезионные. Не композит усиливать надо, а защищать оставшиеся ткани зуба, усиливать и делать более долговременной на высоком уровне адгезию к тканям зуба.

Но мы же не знаем какой у него композит. Может украинский или китайский, вот и укрепляет. А может это эвикрол?

Ссылка на комментарий

Но мы же не знаем какой у него композит. Может украинский или китайский, вот и укрепляет. А может это эвикрол?

 

Суд по фотографиям товарищ берет вполне еще пригодные зубы, обрабатывает их больше, чем требуется даже под ВКВ, и после этого начинает лепить композит вокруг. Нафига там сеточки вообще вопрос открытый, но до этого вопроса дело даже не доходит. Куда раньше возникает вопрос как осуществляется фиксация композита к краю культи, толщиной менее десятой доли миллиметра, находящейся под десной в прямом контакте с кровью и десневой жидкостью, при этом без коффера и ассистента. Уже после одного этого первого вопроса все остальные даже не возникают. Если сама основа гнилая, то даже если бы на ней построили прекрасный с точки зрения эстетики и гнатологии зАмок, то этот замок рухнул бы рано или поздно. Но надстройка в данном случае полностью соответствует базису, что закономерно. Нет ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий

Суд по фотографиям товарищ берет вполне еще пригодные зубы, обрабатывает их больше, чем требуется даже под ВКВ, и после этого начинает лепить композит вокруг.

Интересно было бы узнать сколько стоит у автора вот такая ммм реставрация. Я думаю сравнима с единицей мк.

Ссылка на комментарий

фу

ужос

сидеть там лепить чего-то во рту с жидкость бороздки в контакте(как уже написали) по три часа.нану нафег

 

ну нормальный мужчина бы обточил,времяшку шлёпнул,слепки отправил.а сам гулять пошёл.чем какие-то сеточки,крючёчечки,замочеЧьки....и шваброй подпэр

 

какой-то чел недалёкий.лучше б прогулялся и предупредил застой в органах малого таза.а то ещё чего доброго с сеточками засидится.

да и вообще.мало ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В точку.

Замануха, помню, была несколько лет назад. Они - да мы за ваши интересы (деньги) пинком к министру дверь откроем.

Мы с коллегами свалили после этих слов.

Жаль вот только, что профсоюз наш любимый им в спину ноздрями слабовато дышит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доктор знакомый, постоянно ищет новые методики в стоматологии. Вот, на днях поведал о таком чуде как армирование. Я отговариваю, а он, мол... так это наговаривают... из-за конкуренции и т.д. Во..блин. Щас думаю, что ответить.

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Если кому еще интересно, то тут вот продолжение истории

http://forum.stom.ru/topic/14191-armirujushaja-stomatologija-melikjana-vred-ili-pol/page__view__findpost__p__315991

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх