Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Армирующая стоматология


755985

Рекомендуемые сообщения

Я зашёл на сайт доктора Меликяна http://www.armstom.ru/ И обнаружил эти фото в разделе мастер-класс.

Я так понимаю, что доктор не в курсе как выглядят зубы и путает верхние моляры и премоляры с нижними. О окклюзионном компасе тоже явно слыхом не слыхивал.

Про качество фотографий просто промолчу. А вот эстетика и функция этих протезов откровенно ужасная.Так делать нельзя!

post-3541-1227438876_thumb.jpg

post-3541-1227438890_thumb.jpg

post-3541-1227438936_thumb.jpg

post-3541-1227438948_thumb.jpg

post-3541-1227438961_thumb.jpg

post-3541-1227438972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это нижние зубы с вкладками из керамики. http://i033.radikal.ru/0808/18/267af5350ea9t.jpg

Вот коронки на нижние жевательные зубки http://i047.radikal.ru/0807/37/9ca9fc7c0d27t.jpg или вот еще http://i016.radikal.ru/0805/6a/09785f72f00dt.jpg

 

Я теперь понял это не временные коронки а постоянные.

http://s51.radikal.ru/i134/0811/e6/7700d61e3d8ft.jpg

 

А вот моя работа. По традиционной методике.

http://i010.radikal.ru/0805/0c/8317b45cb889t.jpg

Ссылка на комментарий

Это Вы кому ответили? И покажите пожалуйста качественную работу, а то выставили только времянки и все.

Михаил, не падайте в обморок, это постоянные реставрации. Зато какой текст... доктор Геббельс отдыхает.

Ссылка на комментарий

Михаил, не падайте в обморок, это постоянные реставрации. Зато какой текст... доктор Геббельс отдыхает.

Я понял это после визита на сайт.

Ссылка на комментарий

Меликяна фтопку - временное лечение зубов и только. Зато с постоянным нарушением прикуса. Ага.

 

PS. Я все-таки наверно соглашусь на премию "Национальный герой Мира и его окрестностей". <_<

 

Могу предложить диплом героя вселенной!

Ссылка на комментарий

Впишите имя и вы герой.

Если нужны другие дипломы, героя галактики или заслуженного стоматологов орков и эльфов, обращайтесь.

post-3541-1227450501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Если нужны другие дипломы, героя галактики или заслуженного стоматологов орков и эльфов, обращайтесь.

Мне пару штук пожалуйста.те,что с орками и эльфами.доктору подарю-он в Lineage2 играет

Ссылка на комментарий

Мне пару штук пожалуйста.те,что с орками и эльфами.доктору подарю-он в Lineage2 играет

 

Пожалуйста.

post-3541-1227459703_thumb.jpg

post-3541-1227459718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не думаем, что к вам приезжают лечиться со всех уголков Земли.

 

Ко мне как раз приезжают и это знает половина местного форума, а вот за такой работой, которую Вы выставили, я бы не поехал даже на соседнюю улицу. Работа действительно хуже, чем некоторые временные коронки, поэтому не все даже поняли сначала, что Вы окончательный вариант выставили. Вы успокойтесь и постарайтесь хоть раз попробовать поверить тому, что Вам говорят. Вам еще много нужно подтянуть в области эстетики.

Ссылка на комментарий

Ко мне как раз приезжают и это знает половина местного форума, а вот за такой работой, которую Вы выставили, я бы не поехал даже на соседнюю улицу. Работа действительно хуже, чем некоторые временные коронки, поэтому не все даже поняли сначала, что Вы окончательный вариант выставили. Вы успокойтесь и постарайтесь хоть раз попробовать поверить тому, что Вам говорят. Вам еще много нужно подтянуть в области эстетики.

Док! Вы полагаете, что это автор лично на форуме выступил?

Ссылка на комментарий

Я теперь понял это не временные коронки а постоянные.

http://s51.radikal.ru/i134/0811/e6/7700d61e3d8ft.jpg

 

Михаил, Вы еще больше удивитесь, но это даже не коронки, это композитные реставрации.

 

Док! Вы полагаете, что это автор лично на форуме выступил?

 

Большой опыт показывает, что авторы подобных методик всегда выступают под чужими никами. Многие здесь помнят доктора Яновскую, Цивинцева и прочих. Никто из них ни разу не выступил под своим ником. А так как я сильно сомневаюсь, что кто-то еще, кроме членов семьи, будет так рьяно отстаивать достоинства этой методики, то выбор не велик.

Ссылка на комментарий

ФИПС оскорбили. Членов жюри международных инновационных выставок ,в комиссию которых входят до 40 ученых на каждой, с мировыми именами - тоже продажными называете. Не сомневаемся,что ваш удел -это только что-то купить.

 

Можно указать, кто и кого здесь оскорбил, особенно уважаемых членов жюри и ФИПС? Укажите, пожалуйста, конкретные слова оскорблений. Возможно будут принесены извинения.

Ссылка на комментарий

м-дя, такаю" красоту" можно и покрасивше на стекловолокне "замастыреть", и в чем ноу- хау, низкое качество реставрации они наверное объясняют необходимостью маскировки сетки ... :D

Ссылка на комментарий

Я абсолютно уверен, что пациенты подавшие в суд на Меликяна, были правы на 100% ибо делать на верхнюю челюсть зубы нижней челюсти, это преступление. И методика армирования тут не причем. Анатомию и гнатологию учить надобно. Стыд и позор человеку называющему себя доктором по фамилии Меликян.

Ссылка на комментарий

Да нет, золотые нити это которые в морду лица продевают, а это обычная напыленная сетка. Напыленная, чтобы не слишком чернота сквозь композит проглядывала. Идея достаточно бредовая, но насколько я знаю товарищ умудрился даже пару бумажек на нее получить.

 

именно!!!

мне недавно мамина коллега свою дочь водила.обе уже дамы взрослые. умные и достаточно образованные.

ходили они всей семьёй к одному врачу всё время.

а тут он отпочковался и цены загнул.

спрашивала что я думаю о зубах на золотых нитях и восполнении пробелов в ряду с помощю зуба на пломбах.

 

у этот врач цветёт и пахнет.и делает мериленды по поводу и без него.

я всё это ей объяснила,она согласилась т.к. её известны преценденты когда мериленд постоянно падал

 

но.

мало того.

контора эта просто рассадник всей этой чепухи.моя однокурсница там начала работать и то же с упоением стала рассказывать как она теперь всем так "зубы протезирует".ну что им денег мало?

загните цены,ортопедией займитесь в конце концов.

сейчас из любого колхоза можно в нормальную лабараторию хоть в америку отправлять работы если это оплачивается.

 

ну вроде ведь не глупые люди

зачем зарабатывать деньги предлагая сомнительное фуфло???

когда можно делать большие деньги на красивом в своей логичности и надёжности несъёмном протезировании?

 

Я абсолютно уверен, что пациенты подавшие в суд на Меликяна, были правы на 100% ибо делать на верхнюю челюсть зубы нижней челюсти, это преступление. И методика армирования тут не причем. Анатомию и гнатологию учить надобно. Стыд и позор человеку называющему себя доктором по фамилии Меликян.

а главное

зачем бить в грудь?

кто ведётся на эти ордена святого франциска?

Ссылка на комментарий

а главное

зачем бить в грудь?

кто ведётся на эти ордена святого франциска?

Пациенты ведутся очень даже. Если Вам нужен орден феникса, обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Знаете, чем отличается доктор Меликян от всех вас?

Тем, что вы все проводите часы для обсуждения и опорочивания его методики,а он о вашем существовании даже не догадывается и находит счастье в своей любимой РАБОТЕ.

P.S.: Женщины в суд подать не могут, потому что дело сфабриковано, а заказные дела даже в наших судах не берут.

А материалы этого - и аналогичных сайтов - в компетенции уже других органов.

Всем счастливо оставаться.

Ссылка на комментарий

Знаете, чем отличается доктор Меликян от всех вас?

Тем, что вы все проводите часы для обсуждения и опорочивания его методики,а он о вашем существовании даже не догадывается и находит счастье в своей любимой РАБОТЕ.

P.S.: Женщины в суд подать не могут, потому что дело сфабриковано, а заказные дела даже в наших судах не берут.

А материалы этого - и аналогичных сайтов - в компетенции уже других органов.

Всем счастливо оставаться.

 

И кто же часами опорочивал методику Меликяна? Я например вижу лишь его бездарно и с нарушением анатомии смоделированные фотополимерные реставрации. И от того что Меликян вставляет сеточку в полимер, реставрации не становятся сразу красивыми и правильно смоделированными. Я в основном часами провожу за моделировкой. А здесь в свободное от ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ время, с целью повысить уровень знаний общаюсь с умными людьми.

Ссылка на комментарий

Знаете, чем отличается доктор Меликян от всех вас?

Тем, что вы все проводите часы для обсуждения и опорочивания его методики,а он о вашем существовании даже не догадывается и находит счастье в своей любимой РАБОТЕ.

P.S.: Женщины в суд подать не могут, потому что дело сфабриковано, а заказные дела даже в наших судах не берут.

А материалы этого - и аналогичных сайтов - в компетенции уже других органов.

Всем счастливо оставаться.

Да, товарищ увидел как на других сайтах об его методику ноги вытерли, решил хоть на этом прокламироваться. Но дерьмо, оно везде пахнет не очень... хоть какой патент на него не получи.

Ссылка на комментарий

Знаете, чем отличается доктор Меликян от всех вас?

Тем, что вы все проводите часы для обсуждения и опорочивания его методики,а он о вашем существовании даже не догадывается и находит счастье в своей любимой РАБОТЕ.

P.S.: Женщины в суд подать не могут, потому что дело сфабриковано, а заказные дела даже в наших судах не берут.

А материалы этого - и аналогичных сайтов - в компетенции уже других органов.

Всем счастливо оставаться.

 

Вот это и плохо, что доктор даже не подозревает о существовании другой стоматологии, потому и делает подобные работы. А надо бы поехать поучиться куда-нибудь, гнатологии поучиться, моделировке, цветопередаче и прочему. Вопрос ведь даже не в методе, который, если честно, даже спорным назвать трудно, вопрос в том, что нельзя так зубы лепить, неграмотно это. И сидя, без ассистента и коффердама, реставрации зубов уже в прошлом веке не делали. Учиться нужно постоянно, каждый день. Мы почему-то не считаем для себя заорным ездить по курсам разным, а доктор считает, что если он сам проводит мастер-классы по собственной методике, то учиться ему уже нечему. С этого момента доктор и кончается, начинается ремесленник. Кстати, дипломов у меня побольше будет. По крайней мере те, что на сайте вывешены, у меня все есть, до одного, плюс еще много чего у Вас нет. Причем не платные и не от тайванских изобретателей.

 

Что касается компетенции других органов, то вы бы к Жириновскому сходили, у вас с ним тексты очень похожие, подружитесь.

 

До этого топика я тоже не догадывался о д-ре Меликяне.

Теперь буду изучать его жизненный уклад и возможно..возможно, когда я вырасту я буду на него похожим. И гордиться.

 

Да, крепко тебя ударило!!! Ты чего, на мотике в такую погоду выехал кататься? :))))

Ссылка на комментарий

Вот это нижние зубы с вкладками из керамики. http://i033.radikal.ru/0808/18/267af5350ea9t.jpg

Вот коронки на нижние жевательные зубки http://i047.radikal.ru/0807/37/9ca9fc7c0d27t.jpg или вот еще http://i016.radikal.ru/0805/6a/09785f72f00dt.jpg

 

Я теперь понял это не временные коронки а постоянные.

http://s51.radikal.ru/i134/0811/e6/7700d61e3d8ft.jpg

 

А вот моя работа. По традиционной методике.

http://i010.radikal.ru/0805/0c/8317b45cb889t.jpg

Точно 46 то как верхний смоделирован :) У нижнего то 5 бугров :angry::angry:

Ссылка на комментарий

зато как всем весело :) лишняя возможность постебаться... а пац (или подвижник методики) уже ушел в оскорбленных лучших чувствах :angry:

Ссылка на комментарий

зато как всем весело :) лишняя возможность постебаться... а пац (или подвижник методики) уже ушел в оскорбленных лучших чувствах :angry:

Да что же тут оскорбляться. Методика методикой. В ней есть смысл, быстренько замастырить времянки, надежные чтоб не развалились пока постоянные протезы делают. Но исполнение просто отвратное. Такое чувство, что студент первый раз взял в руки инструмент и смоделировал зубы как он их в детских мультиках видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх