Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А силикон хард


Sergiosse

Рекомендуемые сообщения

Коллеги Добрый день Посоветуйте пожалуйста а силикон базу Хард, для протяженных конструкций на имплантах . Пользуюсь или Еlite HD уних    харда нет. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sergiosse сказал:

Подковы, алл он 4

Ну, пока ничего лучше Импрегума так и не изобрели. А если хочется сверхточности, то трансферчек или слепок открытой ложкой. 

21 час назад, kramer сказал:

Тогда гипсом

Гипсом снимаете под коронки на имплантатах? И как результат? Ломаете вместе с трансферами? Получается?

Ссылка на комментарий
26.05.2021 в 20:32, Doc сказал:

 А если хочется сверхточности, то трансферчек или слепок открытой ложкой. 

 

Само собой слепок только открытой ложкой ,и предварительно снимаем слепок для изготовления трансфер чеков. Как раз от этого этапа предварительного, и хочу избавиться с помощью жёсткого силикона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergiosse сказал:

Само собой слепок только открытой ложкой ,и предварительно снимаем слепок для изготовления трансфер чеков. Как раз от этого этапа предварительного, и хочу избавиться с помощью жёсткого силикона.

По мне так открытой ложки с импрегумом за глаза хватает. Никакие трансферчеки не нужны уже, если вы не делаете единую дугу на восьми имплантатах. :)

1 час назад, art700 сказал:

Гипсом без трансфер чеков снимаю, подковы на импл, алл он 4 и т.д, садится отлично

Я про обычные трансферы спрашиваю. Открытой или закрытой ложкой. Как с ними? Просто гипс последний раз использовал в 1995 году, не следил за новинками  :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Doc сказал:

По мне так открытой ложки с импрегумом за глаза хватает. Никакие трансферчеки не нужны уже, если вы не делаете единую дугу на восьми имплантатах. :)

Я про обычные трансферы спрашиваю. Открытой или закрытой ложкой. Как с ними? Просто гипс последний раз использовал в 1995 году, не следил за новинками  :)

Открытой ложкой. Артикуляционный гипс

Ссылка на комментарий
20 минут назад, bakagaidzin сказал:

как можно сломать трансфер при оттиске гипсом?)

 

Вообще, в подавляющем большинстве случаев гипсовый слепок при извлечении ломается. Даже если челюсть беззубая, то направление у имплантатов не абсолютно идеально параллельное обычно, поэтому при извлечении возможны напряжения любого рода.

Но я, конечно, не большой специалист по гипсовым слепкам в имплантации, если что. :))) Лет 25 минимум гипса в руках не держал. :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Doc сказал:

Вообще, в подавляющем большинстве случаев гипсовый слепок при извлечении ломается.

очень-очень  давно был свидетелем извлечения слепка из супергипса у пациента с парадонтитом (разпилами и скалыванием по кусочкам)Коллега неправильно поняла термин-супергипс.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dentikl сказал:

очень-очень  давно был свидетелем извлечения слепка из супергипса у пациента с парадонтитом (разпилами и скалыванием по кусочкам)Коллега неправильно поняла термин-супергипс.

Когда я был студентом, был у нас термопластический материал Стенс (от сургуча не отличался практически ничем, ни цветом, ни консистенцией, ни сутью). Мой коллега его расплавил в горячей воде, засунул в рот и ушел курить. А потом мы всей группой еще часа три этот стенс изо рта выпилить пытались... Это еще хуже, чем гипс. Гипс хоть сломать можно, а Стенс не ломается :)

Ссылка на комментарий
Только что, АнтонТЛТ сказал:

Надо было кипяток в рот залить)

Пробовали. Меньше 40 градусов на Стенс не влияет вообще, а больше — пациент орет, обжигает. :)))

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Doc сказал:

Вообще, в подавляющем большинстве случаев гипсовый слепок при извлечении ломается. Даже если челюсть беззубая, то направление у имплантатов не абсолютно идеально параллельное обычно, поэтому при извлечении возможны напряжения любого рода.

Но я, конечно, не большой специалист по гипсовым слепкам в имплантации, если что. :))) Лет 25 минимум гипса в руках не держал. :)

 

речь идет о оттиске с беззубой челюсти с уровня мультиюнитов 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх