Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bone profile для дентиум


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Fin сказал:

Ничего страшного не будет, между ФДМ 4 и 4,5 особой разницы не будет,но лучше кость убрать с небольшим запасом т.к. 4,5 может потом в кость упереться. А какой в зуб собираетесь восстанавливать с таким имплантом и таким ФДМ??

зуб 4.6. Имплант 4.5/10. Вот профайлер не додумался купить, а времени уже нет. Формирователь я буду ушивать полностью ,что бы было легче потом найти имплантат, поэтому и купил  2мм. А через 3 месяца уже с профайлером поставлю 4.5. Тут главное что бы сразу  досел формирователь 4мм шириной. Нечем развальцовывать

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

там под имплант 4.5 финальная фреза 4мм+ метчик.  Переживаю что  формирователь 4 не зайдет до конца, хотя по идее должен.  Или может тогда не играться, а поставить заглушку. 

 

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Danger сказал:

зуб 4.6. Имплант 4.5/10. Вот профайлер не додумался купить, а времени уже нет. Формирователь я буду ушивать полностью ,что бы было легче потом найти имплантат, поэтому и купил  2мм. А через 3 месяца уже с профайлером поставлю 4.5. Тут главное что бы сразу  досел формирователь 4мм шириной. Нечем развальцовывать

Развальцевать можно аккуратно либо следующей фрезой, либо бором. Необязательно бон профайлер иметь, Вам ранее писали что можно как прямым наконечником убрать кость так и турбинкой или повышайкой.На момент операции я пользуюсь либо прямым наконечником с охлаждением,ю либо профайлером.Если открываю импл. повышайка с алмазным шариком на длинной ножке, либо профайлер. Естественно все с охлаждением. Предложил бы если получите торк,ставить норм ФДМ, но конечно смотрите по своему опыту

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

Развальцевать можно аккуратно либо следующей фрезой, либо бором. Необязательно бон профайлер иметь, Вам ранее писали что можно как прямым наконечником убрать кость так и турбинкой или повышайкой.На момент операции я пользуюсь либо прямым наконечником с охлаждением,ю либо профайлером.Если открываю импл. повышайка с алмазным шариком на длинной ножке, либо профайлер. Естественно все с охлаждением. Предложил бы если получите торк,ставить норм ФДМ, но конечно смотрите по своему опыту

Спасибо. Пока не собираюсь ставить одномоментно с формирователем. Либо заглушка либо ушитый формик. 

Ссылка на комментарий

@Danger  прямой наконечник с бором очень сильно Вам поможет. Ставите имплант, закручивание заглушку и проходите бором, а после ставите фдм.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Raystom сказал:

@Danger  прямой наконечник с бором очень сильно Вам поможет. Ставите имплант, закручивание заглушку и проходите бором, а после ставите фдм.

Спасибо так и планирую. Пересмотрел книгу линкевичуса. Там так же и написано, примерно. Все таки надо купить профайлеры, они будет делать более правильный костный профиль.

 И еще подскажите если мне надо слегка сгладить гребень то это делать до сверления или после? там незначительно 0.5 где то. Или оно само собой уйдет при сверлении??Надо заглубить имплантат на 2мм, а от гребня эта позиция 2.5мм

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, вопрос опять по системе необитек. Там большой выбор трансферов. Помогите сориентироваться. Для одиночной коронки какие брать с шестигранником или без, и зачем такой большой выбор диаметров трансферов( на фото)? Допустим, стоит формик 5.5 , может быть стоит проще купить тонкий трансфер и делать индивидуализацию композитом когда понадобиться чем набирать все размеры?

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kramer сказал:

А вы сами как считаете?

мне кажется с шестигранником будет четче посадка если это одиночка. На счет трансферов не знаю

Ссылка на комментарий
50 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Конечно с шестигранником и трансфер и абатмент

Спасибо за ответ, а на счет диаметров  слепочных трансферов дайте совет.  Планирую делать коронку на имплант 4.5, формирователь 5.5.  на индивидуальном абатменте. В инструкции указано что диаметр трансфера на 0.3 больше абатмента. Я вот подумал, не будет ли проще и лучше купить самый тонкий 4мм и просто индивидуализировать композитом в полости рта? не могу понять принципиальности выбора диаметра трансфера

Ссылка на комментарий
23.01.2023 в 12:45, Danger сказал:

Спасибо за ответ, а на счет диаметров  слепочных трансферов дайте совет.  Планирую делать коронку на имплант 4.5, формирователь 5.5.  на индивидуальном абатменте. В инструкции указано что диаметр трансфера на 0.3 больше абатмента. Я вот подумал, не будет ли проще и лучше купить самый тонкий 4мм и просто индивидуализировать композитом в полости рта? не могу понять принципиальности выбора диаметра трансфера

Принцип такой- взяли ФДМ и что бы ничего не индивидуализировать  взяли такой же трансфер, если имплант одиночка- с шестигранником, если 2  и более импланта нужно спаять то без шестигранника.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

Принцип такой- взяли ФДМ и что бы ничего не индивидуализировать  взяли такой же трансфер, если имплант одиночка- с шестигранником, если 2  и более импланта нужно спаять то без шестигранника.  

В дополнение, фдм шире абатмента чтобы абатмент прикручивать без напряжения в десне

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх