Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что происходит с имплантом? Отторжение, инфекция?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Irouil сказал:

Если все стихнет, то дальше надо дождаться сроков интеграции (для верхней челюсти - 3-4 месяца), после чего проверяется ее достижение. Если имплантат интегрирован и ткани вокруг него в порядке, то о причинах, вызывавших симптоматику можно забыть, на него можно изготавливать и фиксировать коронку. Если же что-то не в порядке, то либо имплантат не выдержит тест интеграции, либо об этом скажут снимки перед протезированием.

Понятно, вот не хотелось бы, чтобы через  3 месяца что-то не так было. Хирург сказал сегодня, что ещё даст время моему импланту, и сказал, что если через 2 недели ничего не воспалится, значит все нормально, но я больше переживаю, если через несколько месяцев воспалится, и столко времени потеряется. Спросила сделать КТ, он сказал, что инфекцию все равно не будет видно. Он потестировал имплант, видать на подвижность и боль, ничего не болело когда он тыкал палочкой и имплант неподвижен. Сегодня будет первый день без антибиотиков, имплант не болит, при надавливании в области имланта боли вроде как тоже нет, пульсации вроде нет, вчера была немного. Пульсация может проявится при физической нагрузке, но сегодня я ради интереса и пробежалась и по лестнице несколько раз поднялась, пульсации практически нет, но есть чувство легкого давления. Есть ощущение, что с каждым днем лучше, но вот теперь остается ждать будет ли обострение.

 

 

Ссылка на комментарий

КТ действительно не покажет воспаления, по крайней мере острого.

 

На мой взгляд сейчас остаётся только ждать, имплант без веских  оснований в период интеграции лучше не трогать 

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11.05.2021 в 12:26, Irouil сказал:

КТ действительно не покажет воспаления, по крайней мере острого.

 

На мой взгляд сейчас остаётся только ждать, имплант без веских  оснований в период интеграции лучше не трогать 

Продолжение сериала. 3 дня назад удалили имплант. После антибиотиков вроде боли ушли и пульсация ушла, но начался дискомфорт с внутрненней части и было ощущение что-то имплант как бы не на месте ,но я не была уверена. Сначала он не хотел удалять имплант, но когда менял абатмент увидел, что имплант шатается и всё, он его раскрутил просто пальцами. 

Врач заложил костный материал (презревация лунки), и сказал ждать 4 месяца. 

Я вот думаю к другому хирургу сходить.

Как-то давно читала на форуме, что если ставится даже один имплант, а рядом не было зуба в течение многих лет, то надо делать аугментацию костного гребня. А Вы не знаете, рекомендуется ли делать аугментацию костного гребня в моей ситуации? Ещё я у другого хирурга хочу спросить можно ли 2 импланта поставить, а то этот сказал уже после операции, что места хватит для второго импланта , но не хватит места для второго абатмента. Вот я думаю может поставить импланты поменьше размером и поменьше абатмент. И может изначально он слишком большой имплант поставил. Вообщем снова приключения, буду звонить адвокатам здесь, а то у молодой здоровой девушки не должны просто так отторгаться импланты.

Переставит он имплант бесплатно , просто доверие подорвано, и вдруг мне нужны дополнительные процедуры, и вообдще может 2 импланта и абатмента можно поставить.

И ещё, антибиотикопрофилактику до костной пластики он не дал, но выписал 7 дней 2 раза в день амоксициллин, вот смысл не давать профилактику? Ещё сказал, что костный материал не инфицируется ? я что-то вообще в шоке от медицины в США, в Россию не могу летать, дорого.

Изменено пользователем Alessa
Ссылка на комментарий

Имплант может отторгаться у молодой, старой, здоровой, больной, красивой, несимпатичной, умной, недалекой, высокой, миниатюрной, стильной, безвкусной, девушки, парня, женщины, мужчины и всех остальных 57,(3) полов, даже будучи идеально установленным лучшим хирургом мира. Сам факт не интеграции - не показатель чего-либо, кроме статистики неудач при имплантации.

 

Назначение антибиотикопрофилактики не является абсолютно признанным стандартом в мировой практике.

 

Чтобы сказать что-то конкретное по Вашему случаю на данный момент нужно дождаться регенерации раны и сделать свежую КТ, на основании которой можно будет планировать лечение.

Количество имплантов не имеет приоритетного значения - целью имплантации является протезирование, если условия требуют протезирования одного зуба, то установка двух имплантов абсолютно бессмысленна.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Irouil сказал:

Имплант может отторгаться у молодой, старой, здоровой, больной, красивой, несимпатичной, умной, недалекой, высокой, миниатюрной, стильной, безвкусной, девушки, парня, женщины, мужчины и всех остальных 57,(3) полов, даже будучи идеально установленным лучшим хирургом мира. Сам факт не интеграции - не показатель чего-либо, кроме статистики неудач при имплантации.

 

Назначение антибиотикопрофилактики не является абсолютно признанным стандартом в мировой практике.

 

Чтобы сказать что-то конкретное по Вашему случаю на данный момент нужно дождаться регенерации раны и сделать свежую КТ, на основании которой можно будет планировать лечение.

Количество имплантов не имеет приоритетного значения - целью имплантации является протезирование, если условия требуют протезирования одного зуба, то установка двух имплантов абсолютно бессмысленна.

спасибо за ответ! а я красивая))))?

а у меня нет двух премоляров рядом стоящих, вот вроде как планировалось сделать консольный протез.

А Вы не подскажите, вот мне сделали презревацию лунки и удаление зуба 30 декабря прошлого года другой врач, могло ли быть так, что другой врач некачественно сделал костную пластику (презервацию лунки)? Просто я помню тот хирург быстренько так туда напихал, не вдавливал, и закрыл мембраной, а вот хирург , который имплант поставил, костную стружку туда вдавливал и кажется положил много (ну мне чем больше кости тем лучше).

Ну вот я думаю может и не в антибиоттках дело, а что-то с костью было не то, и он не посмотрел внимательно КТ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alessa сказал:

спасибо за ответ! а я красивая))))?

Я в этом не сомневаюсь ни на долю мгновения, но профессиональная этика не позволяет мне высказываться на эту тему предметно без предоставления объективных данных)

1 час назад, Alessa сказал:


а у меня нет двух премоляров рядом стоящих, вот вроде как планировалось сделать консольный протез.

Консольный протез на одном импланте - хорошая альтернатива установке двух имплантов в условиях дефицита пространства. Установить рядом два импланта под протезирование двух премоляров удаётся далееееко не всегда

1 час назад, Alessa сказал:

 

А Вы не подскажите, вот мне сделали презревацию лунки и удаление зуба 30 декабря прошлого года другой врач, могло ли быть так, что другой врач некачественно сделал костную пластику (презервацию лунки)?

Если бы консервация лунки прошла неудачно, то это было бы понятно во время проведения имплантации.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх