Перейти к содержанию
Стоматология для всех

педиатр и стоматолог


Доктор Саша

Рекомендуемые сообщения

Взаимодействуют очень хорошо, мирно и дружно :rolleyes: Вопрос очень сложный, да и врядли кто то напишет что то конкретное. Дело в том, что каждый случ. как Вы знаете обсуждается отдельно, но есть некоторые принципы работы.

Вот например, отправить ребенка к педиатру возможно если идет речь о острых заболеваниях, системных заболеваниях и т.д.

Иногда врач вызывается в клинику, но это редко. Как правило отправляем ребенка на консультацию к педиатру и узкому специальсту педодонту. Ну вот у меня лично бывает раз в месяц направление детей к педиатру.

Узкий специалист это кто? Не педиатр что ли?...И какие причины имееют место, чтобы направить ребенка к этим спецам?

 

Посоветуйте нам, пожалуйста, дружелюбного детского стоматолога, который любит сотрудничать с педиатром, а также с ортодонтом (в Петербурге)! :D

Ребенку 3 года- хотим лечиться без наркоза. :)

Как сходите, отпишитесь подробно... :rolleyes: Ок?

Ссылка на комментарий

по фтору: в Питерской воде фтора нет вообще, вот я все детство принимал фторид натрия и кариес у меня был в виде малюсенькой дырочки на выпавшем молочном зубе. До сих пор зубы интактные.

Ссылка на комментарий

Узкий специалист это кто? Не педиатр что ли?...И какие причины имееют место, чтобы направить ребенка к этим спецам?

 

 

Как сходите, отпишитесь подробно... :blink: Ок?

 

Узкий специалист - педодонт, это врач стоматолог который получил специализацию по детской стоматологии. Так как большинство врачей в Израиле это стоматологи общего профиля, то узкая специализация дает ряд преимуществ перед другими врачами. Врач педиатр скажем, не имеет права браться за бор машинку, а вот педодонт может, но не имеет права скажем лечить у ребенка нечто системное которое не связано с зубами.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что под термином "острейший" подразумевается Rampant caries как у детей так и взрослых

http://webs.wichita.edu/mschneegurt/biol103/lecture22/rampant_caries.jpg

http://www.ada.org/images/public/topics/methmouth01_lg.jpg

Изменено пользователем Никсон
Ссылка на комментарий

по фтору: в Питерской воде фтора нет вообще, вот я все детство принимал фторид натрия и кариес у меня был в виде малюсенькой дырочки на выпавшем молочном зубе. До сих пор зубы интактные.

зависть берет

Ссылка на комментарий

Узкий специалист - педодонт, это врач стоматолог который получил специализацию по детской стоматологии. Так как большинство врачей в Израиле это стоматологи общего профиля, то узкая специализация дает ряд преимуществ перед другими врачами. Врач педиатр скажем, не имеет права браться за бор машинку, а вот педодонт может, но не имеет права скажем лечить у ребенка нечто системное которое не связано с зубами.

понятно... хотя бы примерно можете написать как педиатр обследование проводит? какие анализы и т. д....может какой нибудь алгоритм обслед-я есть...?????? педиатры не понимают что я хочу от них... :angry:

Ссылка на комментарий

понятно... хотя бы примерно можете написать как педиатр обследование проводит? какие анализы и т. д....может какой нибудь алгоритм обслед-я есть...?????? педиатры не понимают что я хочу от них... :rolleyes:

А вы напишите, что Вы хотите узнать при обследовании. Например, исключить заболевания ЖКТ и т.д. А вообще-то педиатры стоматологов не очень-то жалуют, если нет личного контакта. Я однажды неделю добивалась от педиатра направления на RW четырехлетней девочки. Пришлось звонить зав. поликлиникой. А уж с кальцием у них совсем плохо.(Говорю только про свой город.)Хорошо хоть сейчас на серт. и т.д. циклах стали давать более-менее конкретные рекомендации. Так что если действительно серьезная проблема, ищите кафедру дет. стоматологии, у них контакт с педиатрами лучше.

Ссылка на комментарий

понятно... хотя бы примерно можете написать как педиатр обследование проводит? какие анализы и т. д....может какой нибудь алгоритм обслед-я есть...?????? педиатры не понимают что я хочу от них... :)

 

Была у меня анкета, вернусь из Питера, так Вам ее сброшу. Там вопросов много, основано на мамашу и папашу, если ответ в анкете получается ДА, то это и будет вопрос к педиатру, но не все.

Ссылка на комментарий

Была у меня анкета, вернусь из Питера, так Вам ее сброшу. Там вопросов много, основано на мамашу и папашу, если ответ в анкете получается ДА, то это и будет вопрос к педиатру, но не все.

ок..не забудете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по фтору: в Питерской воде фтора нет вообще, вот я все детство принимал фторид натрия и кариес у меня был в виде малюсенькой дырочки на выпавшем молочном зубе. До сих пор зубы интактные.

Здравствуйте, д-р Bier! Вы пишите, что всё детство принимали фторид натрия. Вопрос-то вот в чём: с какого возраста и до какого ; какая дозировка и ск. раз в год ( я понимаю, что с учётом географии)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, д-р Bier! Вы пишите, что всё детство принимали фторид натрия. Вопрос-то вот в чём: с какого возраста и до какого ; какая дозировка и ск. раз в год ( я понимаю, что с учётом географии)?

В теме профилактика кариеса найдете ответы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх