Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление и Циркониевый имплантат


Рекомендуемые сообщения

Не , непонятно. Мы за натрий или за цирконий? меня не натрий интересует.

Пациентка знает, что цирконий - это металл, а оксид циркония и диоксид циркония - это просто его соединения с особыми свойствами? Зачем растекаться мыслью?Без разницы, оксидирован цирконий или нет. Пациент знает?Ответьте просто- нет, не знает, я пойму. Но тогда и про аллографты со всей философией,ИМХО, лишнее.

Есть показания и противопоказания. И обычные докторские предпочтения . Не более.

За клинические случаи все одно- огромное спасибо.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Пациент знает?Ответьте просто- нет, не знает, я пойму.

А если я отвечу что знает - тоже поймёте?

Или выводы уже сделаны?

 

Не буду растекаться: я не знаю знает она или нет.

 

Есть желание поспорить по семантике? легко найдете докторов и клиники практикующих безметалловую керамику (дисиликат ЛИТИЯ и ЦИРКОНИЙ). Можно сразу написать в штрауман и спросить почему они пишут "metal free" https://www.straumann.com/en/dental-professionals/products-and-solutions/dental-implants/ceramic-implants.html

 

И нет, нет просто показаний и противопоказаний. Не упрощайте мир до бинарного. Каждая ситуация может разрешится несколькими методами, противопоказания можно обходить. Соотношение риск/преимущество индивидуальны. Когда-то было показано пить ртуть при запоре. Все открытия (например банальный синуслифт) сделаны когда не то что не было показаний, было осуждение со всех сторон. Любая новая процедура рождается потесняя привычные убеждения о показаниях и противопоказаниях.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх