Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Только я начал думать, что стало получаться...


Женька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    31

  • Irouil

    11

  • Карен  Аванесов

    6

  • red_butler

    5

Топ авторов темы

сделайте прицельный снимок, похоже банальный перегрев и винт на выход

Какая тактика если будет удаление? Необходим какой-то кюретаж или просто выкрутить, помыть и зашиться?

И можно ли после удаления добавить слизистой для повторной имплантации?

Ссылка на комментарий

Какая тактика если будет удаление? Необходим какой-то кюретаж или просто выкрутить, помыть и зашиться?

И можно ли после удаления добавить слизистой для повторной имплантации?

вынуть и кюретаж

Ссылка на комментарий

вынуть и кюретаж

Есть ли смысл после кюретажа апатос закинуть в лунку? или лучше наоборот не делать этого

Ссылка на комментарий

Про кортикалку это я предположил. Подумал что воспроизвели так же как виртуально планировали. По снимку имплант дезинтегрирован. Я бы заменил одномоментно на другой или через консервацию,как пациент настроен.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Про кортикалку это я предположил. Подумал что воспроизвели так же как виртуально планировали. По снимку имплант дезинтегрирован. Я бы заменил одномоментно на другой или через консервацию,как пациент настроен.

Расскажите пожалуйста алгоритм действий по одномоментной замене. Очень прошу. Можно в личку. 

 

И какой размер в таком случае выбирать? Учитывая что ширина там около 6.5-6.8 мм. 

 

 И не отлетит ли вестибулярно стенка? :(

 

И какой процент успеха интеграции нового, при одномоментной установке?

Ссылка на комментарий

При одномоментной переустановке я ориентируюсь на толщину оставшихся стенок - если есть по 1.5 мм по кругу, то переставляю после тщательного кюретажа.

 

В учет идет то, что придётся брать диаметр шире, значит и запаса останется меньше

 

Статистика по переустановкам не слишком репрезентативная, конечно, но 6 из 6 одномоментно в яблочко

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Я обычно изначально ставлю субкрестально с ремоделировкой,потому ещё глубже платформу точно ставить не буду,значит беру имплант длиннее,чтобы торкнул апексом . Диаметр зависит от объёма остаточной кости ,если запас есть-беру больше чем был,если запаса нет-такой же или меньше чем был. В Вашем случае я бы сделал ремоделировку,поставил платформу глубже чем сейчас на 3 мм и зацепился апексом. Вероятно это будет аналогичный по размеру имплант . Фдм высотой 4 мм,это будет ниже уровня десны. Обратил бы внимание на объём мягких тканей вестибулярно,если дефицит-добавил бы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я обычно изначально ставлю субкрестально с ремоделировкой,потому ещё глубже платформу точно ставить не буду,значит беру имплант длиннее,чтобы торкнул апексом . Диаметр зависит от объёма остаточной кости ,если запас есть-беру больше чем был,если запаса нет-такой же или меньше чем был. В Вашем случае я бы сделал ремоделировку,поставил платформу глубже чем сейчас на 3 мм и зацепился апексом. Вероятно это будет аналогичный по размеру имплант . Фдм высотой 4 мм,это будет ниже уровня десны. Обратил бы внимание на объём мягких тканей вестибулярно,если дефицит-добавил бы.

Спасибо. 3 мм от уровня кости я так понимаю?

 

Дефицит слизистой есть язычно. Очень тонко. Вестибулярно я еще что-то смогу придумать, но язычно как быть?

 

При одномоментной переустановке я ориентируюсь на толщину оставшихся стенок - если есть по 1.5 мм по кругу, то переставляю после тщательного кюретажа.

 

В учет идет то, что придётся брать диаметр шире, значит и запаса останется меньше

 

Статистика по переустановкам не слишком репрезентативная, конечно, но 6 из 6 одномоментно в яблочко

В моём случае запаса никакого нет. Особенно вестибулярно, боюсь как бы при выкручивании (или кюретажа) эта стенка вообще не сломалась.

Ссылка на комментарий

@Bier, Олег Юрьевич, скажите пожалуйста, что думаете?

 

@колесников, ваше мнение тоже интересует. (простите не знаю как ваши ИО :)

Там на лицо резорбция вокруг имплантата. Я за удаление.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста алгоритм действий по одномоментной замене. Очень прошу. Можно в личку. 

 

И какой размер в таком случае выбирать? Учитывая что ширина там около 6.5-6.8 мм. 

 

 И не отлетит ли вестибулярно стенка? :(

 

И какой процент успеха интеграции нового, при одномоментной установке?

Я бы одномоментно не стал. Подождал бы 6 недель.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему жалобы у пациентки отсутствуют...

Вчера созванивались. Говорит, что даже зуб теперь не беспокоит при "постукивании".

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему жалобы у пациентки отсутствуют...

Вчера созванивались. Говорит, что даже зуб теперь не беспокоит при "постукивании".

так это классика перегрева, боли после 3-4 недели исчезают

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как я понимаю, там сейчас грануляции? Мне нужно всё это прокюретажить до плотных тканей? И какая медикаментозная поддержка необходима?

Ссылка на комментарий

 

от уровня зенита будущей коронки 

 

А если эти 3мм от уровня зенита как раз находятся на нынешнем уровне?

Ссылка на комментарий

Есть вероятность,что резорбция в последующий месяц может увеличиться и появится фенестреция вестибулярной стенки(возможно она уже есть,маленькая).В связи с этим вариант с одномоментной имплантацией ,проводить нежно и точно,выскоблив и вестибулярно добавить кости.Следующий лучший вариант,консервация и тоже вестибулярно докинуть кости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх